Уже почистил, ржавчина сцуко глубокая... редкая штуковина. жалко сохран не важнецкий... Меня больше склянка с наркотой интересует....Тоже редкая хрень...Где мона узнать проподробнее об этой штуке?
в первую мировую именно немцы давали своим солдатам смесь брома и валерианы , для снятия стресса, в ВОВ так же использовались но уже больше в госпиталях и не так широко .
Нашел что такое bromnervacit перевод гугловский Brom-Nervacit Apotheker A. Herbert, Wiesbaden Показания к применению: нервные расстройства, бессонница, эпилепсия. Когда Гитлер стал возбуждаться и пришел в ярость, которая часто, он Морелл предписано одну или две столовые ложки брома Nervacit, известный успокоительное. В целях предотвращения бром-гиперчувствительности, Морель предписано только в обмен за 8 недель в течение 8 недель
http://resources.metapress.com/pdf-preview.axd?code=q012557k853p804g&size=largest Спасибо Leibstandarte Я так и предполагал, что там стоял немецкий госпиталь, отсюда много мед. склянок, кювет и т.д. Кстати bromnervacit из группы Метамфетаминов... так что это наркота
Медицина вещь интернациональная, все употребляли,если врач прописывал и они при этом были .Вот упаковка от Deutsch опиума
медицина вещь ещё и переменчивая!сто лет назад,к примеру,вполне были в ходу и кокаин-как обезболивающее в стоматологии,да и настойкой опия пользовались,и морфий был не таким режимным препаратом как сейчас.ещё в 60е года настойка опия выдавалась по простому рецепту врача!первитин(фенамин)был в то время по списку А-то есть особый учёт.а в 90е вполне можно было в любой аптеке купить препараты,которые сейчас запрещены.многие препараты которые были ещё недавно в ходу сейчас запрещены из-за побочных действий,а есть препараты которые и употреблять то не стоит!а на войне солдаты,я думаю,и пили что придётся,да и стимуляторы тоже употребляли-если таблетка заменяет часы сна,которых нет,то почему её не принять,если это увеличит шансы выжить!о побочных эффектах тогда никто не думал,да и мы бы на их месте не думали!с уважением,thomas
сам бром никогда не был и не будет наркотиком, в сложных фарм препаратах может быть использован как седативный компонент , но не более того, нет ни одного наркотика начинающегося со слова"бром", то что нашли Вы это обычное успокоительное для ранных, метамфитамины - наоборот препарат стимулирующий психику, т.е. обратный эффект.
Один раз находил такую спичечницу по 41 году в котле под Уманью. Классная штука. Жаль сохран. Должна быть в железе с напылением.
употребляли наверное, но в процентном соотношении не чаще чем сейчас в ночных клубах, снарядов и патронов , бинтов и бензина ,зачастую не завозили, а уж о бесперебойных поставках опиума речь не ведётся, а ломка это не нехватка снарядов, здесь эффект не предсказуем.
И не только они. Вот тут статейка по теме WW2 в том числе. И фото оттуда же: выражаясь тамошним языком первитин детектед .
А вы находили помоечки "пожирнее" ? Тогда с нетерпением ждём фотоотчёт нескромничайте-выкладывайте П.с.- у меня бабушка в таких случаях говорит (когда слова не подкреплены подтверждением)- "Шо в воду пёрнул" (с)
Без обид. Лично мне не доводилось "поковыряться" в помоечке, нодеюсь что пока не доводилось. Друзья рассказывали и показывали, что бывает в них... Еще раз без обид.