Російсько-Українська війна. Новини

Тема в разделе "Українська визвольна війна", создана пользователем ДжорДж БушЪ, 2 май 2014.

  1. baton007

    baton007 Feldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    7
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    12
    Сообщения:
    435
    Адрес:
    Г.Житомир
    На передовой. Военные очерки - документальный фильм ICTV о войне на Востоке Украины
     
    SHTURM1973 и PanzerMaks нравится это.
  2. Интересные лоты

    1. Приблуду Снято с рашиского дрона. Толи дистанционный взрыватель толи для сброса. В середине плата и...
      750 грн.
    2. Блок управління зі збитого ШАХЕД Стан по фото Кошти на підтримку мобільної бригади яка виконує з...
      900 грн.
    3. БПЛА приманка в хорошем состоянии. Все узлы целы,двигатель в рабочем состоянии. Физюляж без критичны...
      9500 грн.
    4. Раніше не зустрічав таких плат під корпусом. Спеціально не виймав для того хто шарить в них. Зазвича...
      5500 грн.
    5. GPS CRPA антена + CRPA модуль зі збитого шахеда (Герань 2) Модуль візульно цілий, не враховуючи відп...
      4500 грн.
  3. valera-antikvar

    valera-antikvar Oberleutnant

    Сообщения:
    1.770
    Адрес:
    Украина
    Скоро путина свои же сольют;)
     
    Botja, ДАГОТ, АлекС.59 и 13 другим нравится это.
  4. baton007

    baton007 Feldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    7
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    12
    Сообщения:
    435
    Адрес:
    Г.Житомир
    Рашисты перед боем:
     
  5. vitalan

    vitalan Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    647
    "Мы наблюдаем, что многие детали выглядят иначе, чем ранее", - в ОБСЕ сбитом террористами малайзийском "Боинге"
    Некоторые детали потерпевшего крушение в Украине 17 июля "Boeing-777" оказались поврежденными уже на земле в ходе поисково-спасательных работ.


    "Мы наблюдаем, что многие детали выглядят иначе, чем ранее. Мы также видели, как рабочие резали обломки фюзеляжа с помощью газового оборудования", - рассказал "Би-би-си" представитель специальной миссии ОБСЕ в Украине Майкл Бочуркив, отмечает "Цензор.НЕТ" со ссылкой на "Интерфакс-Украина".
    Также, по его словам, доступ к месту крушения не был огражден. "Мы не видели по периметру местности никакой охраны", - добавил он.
     
  6. sturmgewehr

    sturmgewehr Oberfeldwebel

    Сообщения:
    317
    Адрес:
    Киев
    Я не узнаю Путина. Где тот мощный старик??

    Президент России Владимир Путин заявил, что «никакой военной угрозы, угрозы суверенитету, территориальной целостности страны, сегодня нет»

    «Гарантия тому — стратегический баланс сил в мире», — отметил глава государства на заседании Совета безопасности РФ. Путин заверил, что Россия «строго соблюдает нормы международного права, свои обязательства перед партнерами». Он рассчитывает, что и другие страны будут учитывать национальные интересы России, а спорные вопросы будут решаться правовым способом.
    Путин: Россия постарается воздействовать на ополченцев

    Президент РФ Владимир Путин пообещал, что Москва употребит свое влияние и воздействует на ополченцев для того, чтобы обеспечить полноценное расследование катастрофы малазийского "Боинга" под Донецком.

    "Нас призывают оказать воздействие на ополчение юго-востока (Украины - ИФ). Все, что в наших силах, мы, конечно, будем делать", - заявил В.Путин на заседании Совета безопасности во вторник.

    "Россия все, что от нее зависит, будет делать для полноценного, всестороннего, глубокого и транспарентного расследования", - подчеркнул президент.
     
    Viktor 7 нравится это.
  7. SILVESTER

    SILVESTER Oberstleutnant Клуб взаимопомощи

    Сообщения:
    3.914
    Адрес:
    Фастів
    Сьогодні-завтра сили АТО зачистять Лисичанськ, Первомайськ та Попасну - А.Геращенко.

    Незабаром сили АТО звільнять Лисичанськ, Первомайськ і Попасну. Таку думку висловив радник міністра МВС Антон Геращенко, передає УНН.
    "Сьогодні - завтра буде повністю доочищено Лисичанськ, Первомайськ, Попасну. Потім днями будуть звільнені Стаханов, Брянка, Алчевськ і терористи будуть повністю затиснуті в Луганську в кільце.
    Паралельно кордон в Луганській області буде остаточно взятий на замок і тоді, як люблять говорити діти граючи в хованки - "Хто не сховався - я не винен!".
    Час розплати за скоєні злочини - близький! Товариші терористи - поки ще є можливість бігти - біжіть! Скоро такої можливості не буде! Інакше можете залишитися в нашій українській землі назавжди!" - зазначив А.Геращенко.

     
    Русла Н, Helmut Raiser, Ranmes и 10 другим нравится это.
  8. Allex761

    Allex761 Standartenführer

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    21
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    33
    Сообщения:
    15.001
    Адрес:
    Лісостеп
    Я з тими хлопцями і сам щодня спілкуюся. І знаю, хто, де, і кого звідки і з чого обстрілюють.
    Я про інше. Останні днів десять іде цілеспрямована інформаційна атака стосовно 24-ї, 72-ї, 79-ї. Їх за допомогою обстрілів та впливу на рідних дикими чутками стараються витиснути із займаних позицій.
    Частково це навіть вдається.

    Ми повинні поширювати правду, рідні повинні знати дійсну ситуацію, а не дикі слухи (всі вбиті, командир утік, комбат сказав єдиний вихід - здаватися).
    Для цього було організовано ряд заходів, зокрема виступи офііційних осіб бригади у ЗМІ. Але цього мало, циркуляція диких слухів продовжується. З посиланнями то на Алісу, то на Світлану. :p
    Саме тому і прошу не робити гірше, постячи неперевірену інформацію.
     
    Последнее редактирование: 22 июл 2014
    casio, Русла Н, Ranmes и 42 другим нравится это.
  9. Aйзенгавер

    Aйзенгавер Hauptmann

    Сообщения:
    2.123
    Адрес:
    Ukraine
    http://sirgis.info/2014/07/22/video_of_russian_invasion_in_ukraine/

    На сайте youtube.com размещено видео, снятое российскими террористами в украинском селе Степановка. На видео запечатлены кадры прорыва боевиков на БТРах через российско-украинскую границу из Ростовской области. На военной технике прикреплены флаги так называемой Новороссии, на боевиках повязаны георгиевские ленты. Запись длится около 10 минут.

    На видео можно увидеть, как боевики ведут перестрелку с украинскими солдатами, прячась в кукурузном поле. Есть также небольшое интервью с добровольцем (или наемником) из Сербии, который представляется снайпером из Воеводины.

    Затем боевые действия перемещаются в жилой сектор села, и оккупанты стреляют по украинским военным, прячась между домами мирных жителей. Начинается минометный обстрел, и боевики врываются в чей-то дом, чтобы спрятаться в погребе. Некоторые из них получают осколочные ранения и затем демонстрируют свои раны оператору.

    В самом конце ролика российские террористы снимают на видео труп своего товарища с позывным Санта. При этом оператор комментирует за кадром «Смотрите, украинцы, это вы убиваете людей!», забывая добавить, что сами боевики с оружием прорвались через границу, чтобы сеять в Украине хаос и смерть.

     
    mistic44, Andrew Harris, HAUSSER и 3 другим нравится это.
  10. Allex761

    Allex761 Standartenführer

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    21
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    33
    Сообщения:
    15.001
    Адрес:
    Лісостеп
    Ось тут є, з прізвищами загиблих та іншим: http://bc-city.com/topic/112951-oftcina-nformatcia-pro-72-ombr/
    Якщо хто хоче щось запитати у командування - може і сам це зробити.
     
    PanzerMaks и Tucs нравится это.
  11. Nikolas1

    Nikolas1 Oberleutnant

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    120
    Лоты
      на продаже:
    25
      проданные:
    219
    Сообщения:
    3.788
    Адрес:
    Україна
    Пишуть, що це батальйон "Донбас"
    F2V_0tST13k.jpg
     
    ДАГОТ, Wächter, Helmut Raiser и 17 другим нравится это.
  12. Akai

    Akai Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    11
    Сообщения:
    328
    Адрес:
    Kyiv
    На луганских ресурсах несколько иную информацию дают о вошедшей ночью колонне террористов. Речь идет не о 30 танках, а о "2 БТР, 2 БМП, около 30 грузовиков «Урал» и КАМАЗ, автобусы ПАЗ, микроавтобусы и легковые авто". Разница, как говорится, ощутимая.
     
    Yako, PanzerMaks, Sensei и 3 другим нравится это.
  13. Serzh180473

    Serzh180473 General-major

    Сообщения:
    5.289
    Наши в Севере:

    [​IMG]
     
    KOSTAS27, Gans, VOTAN71 и 31 другим нравится это.
  14. BogdaM

    BogdaM Stabsgefreiter

    Сообщения:
    351
    Адрес:
    Ternopil, Ukraine
    На багатьох фото видно, що наші хлопці полюбляють до калашів довгі магазини від РПК...
     
    ramanuch, KOSTAS27, Ranmes и ещё 1-му нравится это.
  15. baza40

    baza40 Stabsgefreiter

    Сообщения:
    186
    На самом деле не очень удобно,в последствии приобретая опыт многие снова переходят на стандартный магазин.
     
    eugen_bart, kontradmiral, Arem и 3 другим нравится это.
  16. PHEONIX86

    PHEONIX86 Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    11
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    20
    Сообщения:
    159
    Адрес:
    Украина, Краматорск
    ЛНР.Луганск. Заявление Болотова:"Всем воинским формированиям начать контрнаступление". 22.07.2014

     
  17. SHTURM1973

    SHTURM1973 Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    746
    Адрес:
    Украинка
    Уникальные кадры, в зоне АТО начали применять 300мм РСЗО Смерч!
     
    mistic44, KOSTAS27, Русла Н и 14 другим нравится это.
  18. Frundsberg

    Frundsberg Oberst

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    5
    Сообщения:
    6.176
    Адрес:
    Lemberg Distrikt Galizien
    Служба безпеки України 21 липня завершила досудове розслідування та скерувала до суду звинувачувальний акт стосовно громадянки Росії Марії Коледи, яка мала позивний "Багіра".

    За даними відомства, вона на території Херсонської і Миколаївської областей намагалась організувати масові заворушення із застосуванням насильства, захопленням адміністративних будівель та споруд.

    8 квітня цього року росіянка була затримана правоохоронцями.

    "У неї було вилучено травматичний пістолет, переобладнаний під стрільбу бойовими патронами та методичні рекомендації для підготовки диверсійних груп", - зазначає СБУ.
    [​IMG]
    Досудове розслідування за ст. 294 (масові заворушення) ст.263 (незаконне поводження зі зброєю) здійснювали слідчі СБУ.

    За вчинення таких злочинів передбачено покарання у вигляді позбавлення волі на строк до 8 років.
     
    KOSTAS27, magyr, ДАГОТ и 9 другим нравится это.
  19. PHEONIX86

    PHEONIX86 Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    11
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    20
    Сообщения:
    159
    Адрес:
    Украина, Краматорск
    А.Дзиндзя: Ситуація з міліцією у Маріуполі Стає зрозуміло чому відпускають Терористів

     
    Alexmusel, ali.., Ніколаускасс и 7 другим нравится это.
  20. _ozzy_

    _ozzy_ Stabsgefreiter

    Сообщения:
    192
    Адрес:
    Украина, Запорожье
    Батальон "Донбасс", благодаря беспилотникам, помог подбить 2 танка

    Давно пора начать повсеместно применять
     
    Wächter, ДАГОТ, Русла Н и 10 другим нравится это.
  21. Serzh180473

    Serzh180473 General-major

    Сообщения:
    5.289
    Наши в Северодонецке:


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    mistic44, KOSTAS27, Gans и 26 другим нравится это.
  22. Краснеккер

    Краснеккер Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    1.250
    Братцы, отправляем груз нашим. В числе прочего стиральный порошок. Прошло сообщение что он чего-то там светится-демаскирует. Кто может компетентно подтвердить-опровергнуть?
     
  23. король джулиан

    король джулиан Leutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    20
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    43
    Сообщения:
    1.450
    Адрес:
    Lemberg
  24. Aйзенгавер

    Aйзенгавер Hauptmann

    Сообщения:
    2.123
    Адрес:
    Ukraine
    Konstantin Mashovets

    Шагреневая кожа, она стягивается...

    1. Гиркин конечно может сколько угодно рассказывать байки о толпах сербских "четников" горящих желанием погибнуть под плотным пулемётно-миномётным огнём украинских войск. Но, это вряд ли изменит тот факт, что его оперативные тылы просто напросто разваливаются (предупреждали же его "полководца картонного" будет в тылах пожар, если решит "стоять насмерть", так оно и выходит в действительности). Ведь, фактически остановить продвижение украинских войск в обход Горловки на Енакиево с перерезанием за спиной "сумасшедшего Лёши" (бригады Мозгового) трассы на Луганск Гиркин не в состоянии (просто нет подходящих сил). Если бы не ссорился с "Востоком" и не бросал его в изнурительный встречный бой, глядишь и сохранил бы оперативную связь с Лугандой. А так, придётся пробиваться по малонаселённым степям на юг, а там уже ждут...

    2. Судя по всему, вчерашние мои слова об исходных позициях и районах уже не для "наступления наоборот", а для банального прорыва "во имя спасения идеи"оказались в значительной степени пророческими. Треугольник Алчевск - Стаханов - Брянка постепенно превращается в исходный район для прорыва террористов из Донецкого мешка ( в первую очередь остатков Востока и "федаинов" Мозгового, во вторую "его высокоблагородия" и ейного кореша - Безлера). Вчера сюда вломился "товарищ Мозговой". уставший и потрёпанный, потерявший большую часть своих "бронетанковых войск" во время прорыва из Лисичанской "кишки" через Первомайск (у него осталось не более 3-х единиц бронетехники). Дался ему сей манёвр нелегко, потери его сводной (а скорее сбродной) бригады не подпадают даже под определение "значительные", скорее относятся к определению "фатальные".

    3. Как я и предполагал, общей "бедой" для террористов стали фланги. Классическая операция украинских войск в полосе Авдеевка-Дзержинск-Константиновка тому красноречивая иллюстрация. "Страшного и ужасного" Безлера банально обошли по флангам и заставили "в темпе вальса" отрываться от передовых подразделений наступающей украинской группировки. Слегка оглушённый Бес был вынужден стремительно отходить в свое логово - Горловку, которую в результате таких удачных МАНЁВРЕННЫХ действий украинских войск удалось обложить с трёх сторон. А ведь ещё три дня назад он пытался "подрезать" Артёмовскую группировку украинских войск , нацелившуюся на Попасную, намереваясь сорвать все мероприятия по "воспитанию товарища Мозгового"...

    4. Сегодня с утра, луганскими террорами была предпринята титаническая попытка остановить распад централизованного и организованного сопротивления в Луганском узле обороны. Несколько хаотических огневых налётов (прежде всего в юго-восточной части и в полосе от Роскошного до Тернового, в общем направлении на Краснопартизанск), а так же попытки "стянуть" расширения контролируемой украинскими войсками территории вокруг аэропорта, сопровождающих несколько маловразумительных и не акцентированных атакующих судорог террористов не изменили общей оперативной обстановки - украинские войска в данном секторе продолжили сжимать с трёх сторон оборону террористов. Фактически у них остался один, да и то, временами весьма чувствительно накрываемые украинской артиллерией и авиацией коридор на Изварино, через Краснодон и Суходолье. Кстати, сегодняшние утренние вопли "о прорвавшейся бронетанковой армаде через Краснодон" как раз и имели под собой цель - "ввести в оману та виграти час" для более-менее внятной организации противодействия окопавшейся на юго-восточной окраине Луганска и стеснившей в манёвре террористов группировке украинских войск. Думаю дёргаться они в этом районе будут ещё 2-3 дня, потом самые ушлые рванут к кордону через Краснодон, а остальных зачистят...

    5. Сегодня на юге, один из командиров тактического звена чуть не поломал "всю оперативную задумку" командованию АТО. Совершенно неожиданно для сепаров и собственного командования в районе Мариновки и Сауровки, где терроры вгрызлись в землю и продолжают за счёт артиллерийских ударов с сопредельной стороны удерживать подходы к границе (последний "задний ход" для Гиркина со товарищи), сводная ротная тактическая группа украинских войск с раненными прорвала по флангу боевые порядки НВФ и вышла на позиции развёрнутых северо-западнее Амвросиевки украинских войск. Вообще, в треугольнике Свердловск - Дмитровка - Должанский судя по всему, террористам УЖЕ ничего не светит по определению. Узкая полоска к границе, которую неимоверными усилиями неделю назад пробил Гиркин, так и остаётся "единственным светлым пятном" для них.

    Гиркин мечтает быть похожим на генерала Антона Деникина. Не знаю насколько он на него действительно смахивает внешне, но, самое интересное, что в своей "военной практике" Гиркин делает те же самые ошибки, кои в свою бытность допускал "Главнокомандующий Юга России" во времена Гражданской войны.
     
    denisik4, ДАГОТ, Ranmes и 19 другим нравится это.
  25. Serzh180473

    Serzh180473 General-major

    Сообщения:
    5.289
    Алчевск "рад" визиту банды Мозгового:

    В железнодорожных кассах Алчевска огромные очереди, люди покупают билеты на все направления
    На алчевском железнодорожном вокзале сотни людей выстроились в кассы, люди покупают билеты на все направления. Народ встревожен и агрессивен. Некоторые приезжают на вокзал за билетами сразу с сумками и чемоданами.
    Большая очередь выстроилась в ж/д кассе в Торговом центре, в новом районе города.
    Люди занимают очередь, не зная, есть ли билеты на требующееся направление, многие покупают, как выразились стоящие в кассу, «уже куда-нибудь».
    Семья из Попасной приехала в Алчевск сегодня утром. Говорят, уехали от войны - у них стреляют и бомбят. Собираются ехать или в Донецк, или в Харьков.
    Алчевские железнодорожники подтверждают: желающие уехать раскупают билеты на все направления.
    - Я такого еще не видела, - комментирует ситуацию Ирина Слинявук, начальник железнодорожного вокзала станции Коммунарск. - У нас полный аврал. В ночную смену придется кого-то вызывать, чтобы продать билеты всем желающим.
    Ажиотаж на алчевском ж/д вокзале начался сегодня, отмечают железнодорожники, ранее всплеск пассажирской активности отмечался после массовых обстрелов Луганска.


    [​IMG]

     
    Аллекс71, HAUSSER, Frundsberg и ещё 1-му нравится это.
  26. Serzh180473

    Serzh180473 General-major

    Сообщения:
    5.289
    Наша авиация над Первомайск-Попасная:



     
    Ніколаускасс нравится это.