Російсько-Українська війна. Новини

Тема в разделе "Українська визвольна війна", создана пользователем ДжорДж БушЪ, 2 май 2014.

  1. SEVILE

    SEVILE Oberstleutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    6
    Сообщения:
    3.405
    Арсен Аваков

    Те, кому я доверяю в милиции Донецкой и Луганской области – это те, кто реально проявил себя в тяжелой ситуации. Виталий Колупай, в момент захвата краматорский милиции, вынес и спрятал 7 мешков оружия. Несмотря на пытки подручных Гиркина в подвале здания СБУ Славянска не выдал расположение оружия. Вышел из плена террористов со сломанными пальцами, едва живой..
    Вчера назначил его начальником Краматорского городского УВД. Придал Краматорской милиции дополнительные силы из Сум и Волыни. Отряд получился крепкий. Начинаем аттестацию «старой» милиции. Что-то мне подсказывает, что 80% состава заполнят новички – выпускники вузов и офицеры, пришедшие на службу из боевых спецподразделений МВД.
     
  2. Интересные лоты

    1. Внутрянка, плати від Торнадо С. Непошкоджені. Харківський напрямок.
      26250 грн.
    2. Знайдено в сірій зоні, перевірено працює , жодних пошкоджень немає. Всі кошти за ці лоти ідуть на пр...
      15200 грн.
    3. Фпв 10 дюймів Новий
      9000 грн.
    4. Fpv камера схожа на нічну або термальну Мінімальні пошкодження,була з кабачком від рпг
      5150 грн.
    5. Мавік 3 в робочому стані
      30000 грн.
  3. Frundsberg

    Frundsberg Oberst

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    5
    Сообщения:
    6.176
    Адрес:
    Lemberg Distrikt Galizien
    У бою під містом Курахове Донецької області під час руху колони убік Карлівки сталося зіткнення з сепаратистами на блокпосту.

    Про це повідомляє кореспондент Української правди.

    У бою брали участь 93 бригада, Правий сектор, Донбас і Дніпро-1.

    У бою снайперським пострілом був убитий один з українських бійців і один поранений.
    [​IMG]
    Блокпост. Фото Мустафи Найєма

    Загиблий Василь Ярославцев з 93-ї бригади. Загинув, витягуючи пораненого.
    Зараз йде артобстріл позицій ворога на підступах до блокпосту і Карлівці
    [​IMG]
    Такою кулею пробито бронежилет 5-го класу
     
    анатолий. нравится это.
  4. Tengushin

    Tengushin Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    337
    Адрес:
    Украина г. Хмельницкий
    Про "героя".
    Легенды Новороссии

    Ребята, ну при всей моей сдержанности — что это? Весь интернет забит рассказом о герое Александре Скрябине, который бросился под танк украинских войск со связкой гранат.

    Отметились все от интерфакса до МК, КП, Вестей…. все, в ответ на запрос яндекс выдает 8000 (!!!) ссылок. История самого подвига заставила бы прослезиться самого товарища Сталина. Я женщина от армии далекая, но нудная, поэтому проверила.

    Первое — нет блин противотанковых гранат оказывается, не с чем кидаться нынче под танк, разве что с противопехотными, которые поцарапают броню максимум, то есть это премия дарвина 2014
    ок, могли ошибиться, он, наверное, противопехотные мины связал в пучок… ок. Но тут есть и второе — на странице Александа Скрябина в ОДноклассниках, под его фото написано родными — погиб 29 сентября 2011 года, запись от 2012 года.

    И компот — этот факт мало кого смущает — там уже миллион комментариев, из серии: назовите его именем улицу в новороссии!!! А чуть ниже под ними родственница этого человека написала — для нас он как будто умер во второй раз… И на десерт — в кого ни плюнь, у каждого в редакции военный эксперт, у Комсомолки чуть ли не полковник… ээээ, даже не знаю, как поделикатнее спросить, а все эти иксперты не могли бы мне подсказать, как из противотанковых мин сделать связку?

    [​IMG]
     
    sgt helgi, Helmut Raiser, w2z2 и 17 другим нравится это.
  5. Josef Danel

    Josef Danel Moderator

    Сообщения:
    32.571
    Адрес:
    Kyiv, Ukraine
    Роман Синицын на ФБ:
    "Колони сепарів рухаються безконтрольно?
    Ну-ну... Щось не дуже виходить у них. Попросив спецназ скинути фото трофеїв. Ось накидали..."

    1.jpg 2.jpg
     

    Изображения:

    3.jpg
    4.jpg
    6.jpg
    7.jpg
    sgt helgi, Sensei, ali.. и 23 другим нравится это.
  6. Frundsberg

    Frundsberg Oberst

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    5
    Сообщения:
    6.176
    Адрес:
    Lemberg Distrikt Galizien
     
    анатолий. нравится это.
  7. Josef Danel

    Josef Danel Moderator

    Сообщения:
    32.571
    Адрес:
    Kyiv, Ukraine
    Зорян Шкиряк:

    "Оновлена міліція Краматорська. Міністр взяв ситуацію під особистий контроль. Наразі, наводять порядок. Жорстко, але ефективно і надійно."
    7.jpg
     
    ali.., w2z2, Yako и 17 другим нравится это.
  8. SEVILE

    SEVILE Oberstleutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    6
    Сообщения:
    3.405
     

    Изображения:

    image.jpg
    image.jpg
    image.jpg
    Sensei, анатолий., Wächter и 5 другим нравится это.
  9. Josef Danel

    Josef Danel Moderator

    Сообщения:
    32.571
    Адрес:
    Kyiv, Ukraine
  10. Josef Danel

    Josef Danel Moderator

    Сообщения:
    32.571
    Адрес:
    Kyiv, Ukraine
    Украинские пограничники задержали российского офицера-летчика, который ехал воевать в Украину.

    Офицера запаса Вооруженных сил Российской Федерации не пропустили вчера в Украину пограничники Черниговского отряда. Об этом сообщила пресс-служба Госпогранслужбы Украины.

    Россиянин ехал как пассажир рейсовым автобусом «Гомель-Киев» через пункт пропуска «Новые Яриловичи». Во время проверки документов и проведения опроса мужчина заявил о желании участвовать в боевых действиях на территории Украины.

    В ходе проверки его вещей погранично-таможенная обзорная группа обнаружила военный билет офицера запаса ВС РФ, несколько свидетельств - пилота РФ, диспетчера управления воздушным движением РФ, военного летчика (штурмана) РФ, штурмана гражданской авиации РФ, GPS - навигатор и так далее.

    О данном правонарушении проинформированы сотрудники СБУ в Черниговской области. Гражданину запрещен въезд на территорию Украины сроком на 3 года, он возвращен на родину.
    1.jpg
     
    w2z2, анатолий., Joker_1981 и 7 другим нравится это.
  11. mastak-ua

    mastak-ua Moderator

    Сообщения:
    6.171
    Адрес:
    Україна
    В воздушное пространство Украины незаконно залетели 6 вертолетов РФ, - информцентр СНБО
    http://conflict.rbc.ua/rus/v-vozdus...ezakonno-zaleteli-6-vertoletov-10072014122400

    Это те самые вертолеты, которых обещали сбивать. Подумаешь, всего-то шесть вертолетов полетали немножко, заблудились на каких-то 4 км.
     
  12. Josef Danel

    Josef Danel Moderator

    Сообщения:
    32.571
    Адрес:
    Kyiv, Ukraine
  13. Darmidomt

    Darmidomt Hauptmann

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    Сообщения:
    2.008
    Адрес:
    Киев
    Проверяют работу ПВО. Вскрывают места расположения. Запустили вертушки и слушают эфир. Где кто когда засечет нарушение границы и делают выводы.
     
    Последнее редактирование: 10 июл 2014
    poroh-v, bigfoot, анатолий. и 4 другим нравится это.
  14. PAndry

    PAndry Oberleutnant

    Сообщения:
    1.929
    Адрес:
    Київ, Україна
    10.07.14 12:35
    Украина ищет для летчицы Савченко нового адвоката. Нынешний защитник не пытался ее освободить
    Российский госадвокат украинской летчицы Надежды Савченко не подавал апелляцию на избрание меры пресечения ей. Он лишь ходатайствовал о возвращении постановления о ее аресте в суд.

    Об этом сообщает Украинская правда со ссылкой на воронежское издание "МОЁ! Online".

    Воронежский областной суд рассмотрел апелляционную жалобу адвоката 31-летней Надежды Савченко - летчицы украинских ВВС, которую Россия пытается обвинить в причастности к убийству журналистов телеканала "Россия".

    Защитник задержанной Николай Шульженко ходатайствовал о возвращении постановления об аресте Савченко обратно в Новоусманский районный суд.

    Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Посольство США в РФ требует немедленно освободить украинскую летчицу Надежду Савченко

    Претензия формальная - документы не переведены на украинский язык - родной для подозреваемой. Суд это требование удовлетворил. Больше никаких апелляционных обращений от Савченко и ее адвоката не рассматривалось.

    Таким образом, пока летчица останется в воронежском СИЗО №3.

    Как известно, суд Новоусманского района арестовал ее на два месяца.

    При этом адвокат заверил корреспондентов "МОЁ!", что мера пресечения все же будет оспорена. То есть Савченко и ее защита обжалуют арест.

    В то же время министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что Украина не доверяет государственному адвокату, предоставленному Россией. Для Надежды сейчас подыскивают другого адвоката.


    Он уточнил, что Украина ищет для летчицы Надежды Савченко, находящейся в СИЗО Воронежа, надежного российского адвоката - государственному адвокату, которого ей выделили, не доверяет.

    Напомним, Следственный комитет России ранее предъявил обвинение Надежде Савченко в пособничестве в убийстве журналистов ВГТРК.Источник:http://censor.net.ua/n293270
     
    poroh-v, анатолий., Aukcion-780316 и 3 другим нравится это.
  15. mastak-ua

    mastak-ua Moderator

    Сообщения:
    6.171
    Адрес:
    Україна
    У Луганську бойовики відкрили вогонь по людях за вимогу забрати вогневу точку від школи
    http://zik.ua/ua/news/2014/07/10/u_...mogu_zabraty_vognevu_tochku_vid_shkoly_504756
     
  16. holic

    holic Oberfeldwebel

    Сообщения:
    396
    Адрес:
    Киев, Украина
    10.07.14 12:20. Сообщение от Стрелкова

    "Северск ночью оставлен во избежание окружения.

    С утра идет бой на Карловке. ...."
     
  17. Ligeron

    Ligeron Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    775
    Адрес:
    Украина. Днепр
    Пора делать обрезание! А потом как евнухов ....

    [​IMG]
     
    sgt helgi, vladis777, Карапузик и 33 другим нравится это.
  18. Serzh180473

    Serzh180473 General-major

    Сообщения:
    5.289
    Читаем между строк- Северск наш, а значит следующий -Лисичанск:

    UPD: Пока по неподтвержденным данным, рано утром, после ожесточенных обстрелов г. Северска, в частности административных зданий и жилого сектора, командованием отрядов северского ополчения было принято решение отойти на заранее подготовленные позиции во избежании тотального уничтожения города. Тактика укропов все более и более приобретает очертания тактики "выжженной земли"; в бессилии фашисты не вступая в открытые боестолкновнения, начинают активно использовать артиллерию и РСЗО по скоплению гражданских лиц, жилому сектору, снося города.
     
  19. SEVILE

    SEVILE Oberstleutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    6
    Сообщения:
    3.405
    Юрий Романенко

    Стратегия Путина

    Очень проста. За бабки Януковича и К, который ограбил Украину, то есть за наше бабло, дестабилизировать восток Украины вооружив сброд под руководством офицеров ГРУ и ФСБ. Дальше вооруженный сброд начинает разрушать инфраструктуру региона, что порождает два следствия.
    Первое следствия - начинает теряться связность с Украиной.
    Второе следствие - люди теряют работу.
    Из второго следствия вытекают два других следствия:
    Первое - разрушение экономики региона удешевляет стоимость рабочей силы, которой некуда себя применить, кроме как участвовать на войне. Поэтому Гиркин заявляет о наборе пушечного мяса за 700 баксов в месяц.
    Второе - толпы беженцев с востока начинаются растекаться по Украине, увеличивая издержки слабого режима Порошенко-Яценюка-Турчинова, а также создавая и расширяя базу для социального взрыва осенью-зимой 2014-2015 гг.

    Таким образом, поддержав Януковича, который разграбил страну, за его бабло ( т.е. за наше бабло) Путин запустил процесс дестабилизации, которые самовоспроизводится, самофинансируется и саморасширяется при относительно небольших внешних затратах.

    Из этого вытекает только один вывод для Украины - мы уже сейчас должны переводится в режим максимальной мобилизации экономики, которая должна обеспечить быструю стабилизацию востока. Если восток не будет стабилизирован в ближайшие пару-тройку месяцев, то модель саморазрушения будет как торнадо засасывать Украину.
     
    poroh-v, Carl Zebisch, Карапузик и 15 другим нравится это.
  20. SEVILE

    SEVILE Oberstleutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    6
    Сообщения:
    3.405
    Андрій Парубій

    Мав за честь привітати Андрія Тірона, комбата 2 добровольчого батальйону Національної гвардії України, сформованої із бійців Самооборони Майдану, і гвардійців Василя Ковальчука та Івана Журавльова, котрі 5 липня першими зайшли в Слов’янськ, зняли прапор терористів і підняли державний прапор України над міською радою Слов’янська.

    Символічно, що прапор над Слов’янськом підняли добровольці Самооборони Майдану.

    Героям слава!

    image.jpg image.jpg
     
    ali.., w2z2, Sachsenhof и 13 другим нравится это.
  21. Sergey_A

    Sergey_A Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    1.421
    Адрес:
    Russia, RnD
    открыл вчера яндекс...
    Вот такие новости.
    Яйки, млеко и т.п...
     

    Изображения:

    Screenshot_1.jpg
    Sachsenhof, Yako, анатолий. и 5 другим нравится это.
  22. SEVILE

    SEVILE Oberstleutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    6
    Сообщения:
    3.405
    Лёва, ali.., w2z2 и 32 другим нравится это.
  23. pulsar n550

    pulsar n550 Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    1.296
    Адрес:
    Украина

    Есть в Рашке и адекватные люди....
     
  24. Serzh180473

    Serzh180473 General-major

    Сообщения:
    5.289
    "Булаты" едут в зону АТО:

     
    Helmut Raiser, solt707, w2z2 и 25 другим нравится это.
  25. Alexandr167

    Alexandr167 General-leutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    33
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    42
    Сообщения:
    12.703
    Адрес:
    Украина
    Недели 2-3 не был на ветке( был в бане). Как всё изменилось в лучшую сторону. Появилось много Т-64БМ"Булат" с ДЗ "Нож" ( а в первые дни были Т-64Б, даже без ДЗ), вертолёты уже летают со СОЭП "Адрос" и экранно - выхлопными устройствами. На БТР появились противокумулятивные решетки А как этого не хватало в первые дни АТО. Рассказывали, что в зоне АТО есть Т-64БВ, который выдержал 18 попаданий с РПГ и находится в строю. Там должно быть всё самое лучшее, передовое и надёжное. Это жизнь и здоровье наших солдат.
     
  26. Tengushin

    Tengushin Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    337
    Адрес:
    Украина г. Хмельницкий
    Помним видео про крутого с ножами? Читаем.
    "Герой поучающего видео из Горловки (интренет тролль против невъебеннного ножевика-пузотряса)- титушка-журналист-сепаратист Алексей Петров ( на фото с непонятной наклейкой на сиське) - работник сайта "Горловская правда" (сайт, по слухам, принадлежит Армену Сарксияну). Петров публикует на своем сайте фотографии активистов, призывая к расправе, после этих публикаций на донецких евромайдановцев совершаются нападения. Петров был в числе участников нападения в "Антикафе" 13 февраля,неоднократно посещал лагерь титушканов в Киеве.Позже принимал участие в многочисленных преступлениях против Украины: захвате граждан и государственных объектов,ношение оружия короче букет ,почище чем работницы полового фронта с многолетним трудовым стажем. Публично поддерживает ДНР. И самое главное,готов с ножом отстаивать свои идеалы, правда перед запуганными гражданами."
    [​IMG]