13% налог на импорт-подорожают приборы разумеется скоро...

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем pavel12095, 9 січ 2009.

  1. pavel12095

    pavel12095 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    483
    Адреса:
    киев
    Рада ввела 13%-ную пошлину на импортные товары :p

    время публикации: 24 декабря 2008 г., 10:45
    последнее обновление: 24 декабря 2008 г., 11:33




    Депутаты ввели дополнительную 13%-ную пошлину на импортные товары. Увеличение пошлин на иностранные товары, по словам депутатов, - вынужденная мера. По итогам десяти месяцев текущего года отрицательное сальдо внешней торговли Украины достигло 16 миллиардов долларов. Для сравнения, за весь 2007 год этот показатель составил около 7,9 миллиарда. Чиновники рассчитывают, что объёмы импорта с новыми пошлинами сократятся как минимум на 10%, пишет "Дело".

    Вчера вечером президент Виктор Ющенко уже заявил, что не поддерживает это решение парламента. А в случае его введения в действие ожидает от стран-импортёров адекватных мер, направленных на ограничение нашего экспорта.

    В свою очередь, импортёры в один голос убеждают, что от новых правил пострадают лишь потребители. Автодилеры грозят, что иномарки в следующем году подорожают как минимум на 25%. А поставщики иностранного продовольствия обещают повысить цены на 20%.

    Новая дополнительная пошлина, согласно принятому закону, не будет распространяться лишь на группу товаров так называемого критического импорта. По словам главы парламентского комитета по вопросам таможенной политики Сергея Терёхина, этот список в ближайшее время будет утверждён Кабмином. В него войдут нефтепродукты, нефть, газ, лекарственные препараты, какао-бобы, пальмовое масло и другое сырьё для пищепрома. Кроме того, в перечень включат оборудование, которое не производится в Украине.

    При этом депутаты не сообщают, какого именно эффекта они рассчитывают добиться от повышения пошлин. "Всё зависит от курса валют, который также выступает фактором, сдерживающим импортёров", — поясняет депутат "регионал" Николай Круглов.

    "Бютовец" Сергей Терёхин, в свою очередь, предполагает, что добавочная ввозная пошлина в размере 13% позволит сократить импорт на 10%. А отрицательное сальдо торгового баланса сократится до 7,5 миллиарда долларов. Независимые эксперты называют куда большие цифры.
     
  2. Цікаві лоти

    1. Новый двух сторонний поисковый магнит D60 мм толщина 22мм…есть новый поступления,смотрите другие мои...
      795 грн.
    2. Новые два магнита D 32 mm..смотрите другие мои лоты,есть новые поступления…
      289 грн.
    3. Поисковый магнит D 90mm толщина 18мм,+ паракорд d4mm длинна 20м.Все новое…
      1125 грн.
    4. Поисковый магнит диаметр 60 мм толщина 15 мм…Новый…
      499 грн.
    5. Новый двухсторонний магнит D60mm.,толщина 22мм.паракорд d4mm,L20m…и карабин…есть новые поступления ....
      927 грн.
  3. Ph@ntom

    Ph@ntom Hauptmann

    Повідомлення:
    2.462
    Адреса:
    Україна
    Ответ: 13% налог на импорт-подорожают приборы разумеется скоро...

    будет больше продаваться самозборных приборов......
    импортных - намного меньше.....итак недёшево, а потом вааще ппц....
     
  4. M@RS

    M@RS Obergefreiter

    Повідомлення:
    146
    Адреса:
    Kiev
    Ответ: 13% налог на импорт-подорожают приборы разумеется скоро...

    Только что хотел сказать тоже самое..:)
     
  5. Nepster

    Nepster Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    1.130
    Адреса:
    Украина
    Ответ: 13% налог на импорт-подорожают приборы разумеется скоро...

    Тогда подожду с продажей своего прибора.Продам,а потом на новый денег не хватит.
     
  6. Альтруист

    Альтруист Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.964
    Адреса:
    Крим, Україна.
    Ответ: 13% налог на импорт-подорожают приборы разумеется скоро...

    Будем поддерживать отечественного производителя! Даешь приборы от Штурма!
     
  7. РАСКОПОЛОГ

    РАСКОПОЛОГ Gefreiter

    Повідомлення:
    32
    Адреса:
    Таврида
    Ответ: 13% налог на импорт-подорожают приборы разумеется скоро...

    Поддерживаю!
     
  8. Disk Rim

    Disk Rim Feldwebel

    Повідомлення:
    1.008
    Ответ: 13% налог на импорт-подорожают приборы разумеется скоро...

    Вот вам и евросоюз:(
     
  9. Prin71

    Prin71 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    543
    Адреса:
    Хоринис
    Ответ: 13% налог на импорт-подорожают приборы разумеется скоро...

    Согласен.Даешь еще глубинники от Штурма!