Російсько-Українська війна. Новини

Dieses Thema im Forum "Українська визвольна війна" wurde erstellt von ДжорДж БушЪ, 2. Mai 2014.

  1. Чехус

    Чехус Oberfeldwebel

    Beiträge:
    334
    Ort:
    Словакия
    Все основные следующие события будут в Луганске. Почему? Где стрелковские танки? Подозреваю, что в Луганске- в Донецке один насчитали. Куда ушла вся броня "Востока"? Вчера в Луганске видели. Граница рядом.
    Наткнулся..
    "Максимальное количество стрелковцев в городе – двести. Точка дислокации стрелковцев-эвакуантов – Снежное. В Донецке абсолютный порядок, и всякий, кто постарается этот порядок нарушить, будет раздавлен!"
     
    Zuletzt bearbeitet: 5. Juli 2014
  2. Интересные лоты

    1. Нова куртка армії рф. Нечастий колір, тим паче в такому стані. Ціла та чиста! Затрофеїна в курській...
      570 грн.
    2. (в наличии 12 шт.)
      Бажаю здоров'я! Купуючи лот Ви ще й донатите моїм побратимам. Дякую! Власне все у назві, картон...
      50 грн.
    3. Тубус из Авдеевки. Все средства с покупки данного лота пойдут в поддержку 3 ОШБ ( Десептиконы ).
      70 грн.
    4. Пов'язка з Луганщини, 2025 р. Стан б/в, брудна.
      70 грн.
    5. Продам бронежилет з двома керамічними плитами 4 класу Стан б/у Присутні сліди використання за призна...
      1551 грн.
  3. Carl Zebisch

    Carl Zebisch Oberst

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    40
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    60
    Beiträge:
    6.610
    Ort:
    Bassarabia Cetatea-Alba
    Раз проводятся такие акции со стороны РФ, нельзя-ли сформировать группы перехвата из наших военослужащих с целью доставки данной техники на территорию Украины и последующим использованием данной техники против сепаров?
     
    w2z2, mp-1983, Joker_1981 und 6 anderen gefällt das.
  4. S.O.D.

    S.O.D. Obergefreiter

    Beiträge:
    58
    Ort:
    Юго-Восток
    Вот они,мля,приехали:
     
    Serzh180473 gefällt das.
  5. Yako

    Yako Хорунжий Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    0
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Ось відео доказ,як Українські військові знущаються над "защітнікамі рускаго міра"
     
  6. chornyj lis

    chornyj lis Stabsfeldwebel

    Новый герб бывшей ДНР
    4 июля, 13:09
    Новый герб бывшей ДНР - и бухал, и стрелял....
    [​IMG]
     
  7. Heimwehr

    Heimwehr Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    808
    Краматорск

     
    верняк, kapanera, w2z2 und 13 anderen gefällt das.
  8. Allex761

    Allex761 Standartenführer

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    21
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    33
    Beiträge:
    15.001
    Ort:
    Лісостеп
    А ось і реконструктор: :p



    Розповідає про втрати при прориві та недостачу боєприпасів, чому і довелося місто покинути. Мабуть тих боєприпасів не вистачало, які в Слов"янській міськраді лишили. :smile_9:

    Збирається воювати в Донецьку. :mad:
     
    Zuletzt bearbeitet: 6. Juli 2014
    Русла Н gefällt das.
  9. S.O.D.

    S.O.D. Obergefreiter

    Beiträge:
    58
    Ort:
    Юго-Восток
    Менты думали.что всё им простится,а нет дудки:

    Вечером появилось официальное подтверждение. Заместитель министра внутренних дел сообщил, находясь в зоне боевых действий, что МВД Украины проведет служебное расследование по каждому милиционеру из Славянска.

    По словам Сергея Ярового, в ближайшее время будет назначено новое руководство милиции города, а также назначены служебные расследования по каждому сотруднику правоохранительных органов. Во время проведения этих служебных расследований будет определено, сотрудничал ли работник милиции Славянска с Донецкой республикой или нет.

    Кроме того, заместитель министра внутренних дел сообщил, что многие правоохранители из других регионов страны готовы прибыть в Славянск, чтобы поддерживать там правопорядок.
     
  10. Герхард фон Цвишен

    Герхард фон Цвишен Oberfeldwebel

    Beiträge:
    373
    Ort:
    Украина
    Обьясните мне КАК если Славянск был полностью окружен из него спокойно переместилось в Донецк 90% товарищей и оружия!?
     
    ivan babak, Joker_1981 und Danapris gefällt das.
  11. Garfioni

    Garfioni Stabsgefreiter

    Beiträge:
    159
    Ort:
    Украина
    Вангую - в Донецке боев не будет. Донецк наглухо держит Ахметовский "Оплот". Попытка создать там мощный контролируемый Россией отряд ("Восток") закончился побоищем в аэропорту и рефрижераторами "ЗОО".
    Народ, ну вы же не дураки. Все это шито белыми нитками. Вся эта игра в сепаратизм была затеяна восточными олигархами (Ахметка и К) и Партией Регионов чтобы их не раздевали так, как они раздевали другие кланы и бизнес других, когад они (и их ставленник Янек) на власть в стране сели.

    Одно дело утроить побоище в нищей задроченной донецкой области, чтобы выбить из тех кто пришел к власти в Киеве после Майдана себе гарантии безопасности и переференции. Другое дело - хреначить свою вотчину - жирные Донецк и Луганск. Потому и Болотова настоящие люди "уже "попросили" из Луганска.
    Гиркин не дурак (увы) судьбу Востока знает и залупаться не будет.

    [​IMG]
     
    Zuletzt bearbeitet: 6. Juli 2014
  12. ali..

    ali.. Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    206
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    486
    Beiträge:
    2.520
    Ort:
    Львов
    Колонна сепаратистов в Донецке
     
    SEVILE gefällt das.
  13. Josef Danel

    Josef Danel Moderator

    Beiträge:
    32.573
    Ort:
    Kyiv, Ukraine
  14. chornyj lis

    chornyj lis Stabsfeldwebel

    У ході АТО протягом 5 липня 12 українських військовослужбовців отримали поранення.

    Про це йдеться у повідомленні прес-центру АТО.

    "Військовою авіацією знищено 2 танки в районі аеропорту Луганськ. В районі Ізварено нанесено 2 удари по танкам і артилерійським установкам. Атаки терористів на кордоні Ізварено припинились. Було здійснено перевезення гуманітарних вантажів в райони кордонів", - повідомили в прес-центрі АТО.
    Близько полудня відбувся обстріл блокпосту піхотинців з мінометів та стрілецького озброєння в районі Поріччя.

    "Бойовики намагались прорватись до кордону. Поранено 10 українських військовослужбовців", - зазначили у прес-центрі.

    Пізніше колона в супроводі між Красним Лиманом та Кривою Лукою в лісосмузі помітила групу бойовиків, було відкрито вогонь по бойовикам. Втрат серед силовиків немає.
    В районі Резніковка та Сіверськ під час огляду місця нанесення вогневих ударів артилерією підірвався на розтяжці український десантник. Він доставлений до лікувального закладу.
    Окрім того, під час проведення зачистки Слов’янська отримав поранення 1 військовослужбовець.
     
  15. ali..

    ali.. Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    206
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    486
    Beiträge:
    2.520
    Ort:
    Львов
    Тримайтесь, хлопці!
    з нами бог і україна !!!
    Слава Украине !!!
    Слава Нации !!!
    [​IMG]
     
  16. Andrii.P

    Andrii.P Feldwebel

    Beiträge:
    389
    Ort:
    Волинь
    Алексей Арестович: Выпустить боевиков из Славянска это колоссальное по масштабу предательство

    Сегодня ночью Славянская группировка боевиков, во главе со Стрелковым, прорвалась в Краматорск.
    Соединившись с краматорской группировкой, оба отряда, сформировали автоколонну длинной более двух километров, во главе которой шла бронетехника.
    Колонна двинулась на Донецк через Дружковку и Константиновку.
    Колонну наблюдали, более двух с половиной часов она находилась в зоне свободного поражения, там, где нет мирных жителей и после - на марше.
    Несмотря на непрерывные доклады и скандалы на уровне министра ВД и главы СБУ, более тысячи боевиков (!) свободно переехали в Донецк, хотя была поднята авиация и наведена артиллерия.
    Дмитрий Тымчук пишет, что боевики выходили на "легковых машинах, отобранных у жителей", и поэтому, мол, по ним не вели огонь.
    На самом деле, боевики выходили огромной, в сотню машин, колонной, с бронетехникой впереди и в составе колонны.
    Двигались в два ряда по трассе Краматорск - Донецк и представляли собой идеальную цель более трех часов подряд.
    То, что их выпустили - это не "решение", а колоссальная по масштабу служебная халатность (в лучшем случае), а так - очень сильно похоже на прямое предательство.
    По некоторым данным, огонь запретил открывать лично генерал-лейтенант Муженко.
    http://golosukraine.blogspot.com/2014/07/blog-post_3304.html
     
  17. SEVILE

    SEVILE Oberstleutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    6
    Beiträge:
    3.405
    Mustafa Nayyem

    Здесь мы прожили почти двое суток, прямо на блок-посту, в трех километрах от Славянска. Здесь я встретил свой день рождения. В сам Славянск я попал без Bohdan Kutiepov и всех товарищей, с которыми мы познакомились в Былбасивке. Но они все равно были рядом. Этот фильм скорее о дружбе на войне, чем о войне дружественных народов.
     
  18. SEVILE

    SEVILE Oberstleutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    6
    Beiträge:
    3.405
    Роман Бочкала

    Общался сейчас с одним из бойцов, принимавших участие во взятии Славянска. Первое и главное. Никакого штурма не было. Прямая речь: "Брали без единого выстрела. Министр обороны въехал туда раньше штурмовых подразделений. Сепары уходили неспеша. Организовано, с прикрытием, колонной. Порядка 50 единиц техники. Автобусы, камазы, броня. Чеченцев человек 200. Сложилось впечатление, не только у меня, что все было договорено".
     
  19. нейтрал7

    нейтрал7 Oberst

    Beiträge:
    4.230
    Ort:
    ----UA-----
    Галетей наградил мужественных военных в зоне АТО.

    [​IMG]

    Министр обороны Украины генерал-полковник Валерий Гелетей с рабочей поездкой посетил районы проведения антитеррористической операции.

    Во время пребывания на Востоке Украины Валерий Гелетей за успешное выполнение специальных заданий во время АТО наградил военнослужащих Вооруженных Сил Украины. Немало офицеров получили досрочно воинские звания и награды.

    "Мы строим новое государство и мы обеспечим его территориальную целостность. Но скажу вам больше: теперь ваши проблемы - это мои проблемы. Спасибо всем вам, горжусь вами и победа будет за нами. Слава Украине!", - подчеркнул генерал-полковник Валерий Гелетей, выступая перед бойцами АТО.
    http://ru.tsn.ua/ukrayina/geletey-nagradil-muzhestvennyh-voennyh-v-zone-ato-375397.html
    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    а вот это надо было делать раньше и не только в Славянске.!!

    В Славянске на верность украинскому народу проверят каждого милиционера.

    МВД проведет служебные расследования по каждому милиционера из Славянска. Об этом заместитель министра внутренних дел Сергей Яровой сообщил, находясь в зоне проведения антитеррористической операции.


    В ближайшее время будет назначено новое руководство милиции Славянска, а также состоятся служебные расследования в отношении каждого работника местной милиции. Во время проведения служебных расследований будет определено, сотрудничал ли работник милиции Славянска с террористами, или остался верен украинскому народу.

    Немало правоохранителей из других регионов страны готовы прибыть в город, чтобы поддерживать в Славянске общественной покой.
    http://ru.tsn.ua/politika/v-slavyan...du-proveryat-kazhdogo-milicionera-375396.html
     
  20. SEVILE

    SEVILE Oberstleutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    6
    Beiträge:
    3.405
    ...
     
    ali.., maccanon, smrsh und 3 anderen gefällt das.
  21. SEVILE

    SEVILE Oberstleutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    6
    Beiträge:
    3.405
  22. SEVILE

    SEVILE Oberstleutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    6
    Beiträge:
    3.405
    Зорян Шкиряк

    Прибув в зону АТО. Роботи багато. У зв'язку з стрімким ефективним наступом Нацгвардіі та ЗСУ на позиції терористів, відбувається миттєва корекція планів щодо оперативних задач. Настрій бадьорий і переможний, а дух наш незламний! Слава Україні!
     
  23. SEVILE

    SEVILE Oberstleutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    6
    Beiträge:
    3.405
    Дмитрий Тымчук
    По оперативным данным группы «Информационное Сопротивление», ночь в зоне АТО прошла без масштабных боестолкновений.

    - Террористами обстрелян из стрелкового оружия один из опорных пунктов сил АТО. Силовики открыли ответный огонь из стрелкового оружия. Потерь со стороны сил АТО нет.

    - Из минометов обстрелян блок-пост сил АТО близ н.п.Пески. Был открыт ответный огонь из БМП-2.

    - Близ Мариуполя было замечено два беспилотных летательных аппарата. Огнем из пулемета силовиками сбит один БПЛА.
     
    smrsh und анатолий. gefällt das.
  24. dpts

    dpts Leutnant

    Beiträge:
    3.026
    Ort:
    Ukrainian
    анатолий. gefällt das.
  25. WLODZIMERZ

    WLODZIMERZ Stabsgefreiter

    Beiträge:
    108
    Ort:
    Рiдна ненька
    Устами уполномоченного:
    КИЕВ. 6 июля. УНН.
    Вооруженный конфликт на востоке Украины скоро завершится, но преодоление его гуманитарных и психологических последствий требует большего времени и усилий. Об этом заявил уполномоченный МИД РФ по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов, передает УННсо ссылкой на ВВС.

    "Думаю, что горячая фаза - это вопрос недель. Однако конфликт имеет не только военное, но и гуманитарное, политическое, социальное и культурное измерение. На решение этих проблем уйдет гораздо больше времени", - заявил он.

    Долгов призвал привлечь международных правозащитников к расследованию фактов гибели мирных граждан на востоке Украины.
     
    анатолий. gefällt das.
  26. Norman2

    Norman2 General-major

    Beiträge:
    7.964
    Ort:
    СотоНатовск