Російсько-Українська війна. Новини

Тема у розділі 'Українська визвольна війна', створена користувачем ДжорДж БушЪ, 2 тра 2014.

  1. ALTER SOLDAT

    ALTER SOLDAT Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    154
    Адреса:
    УПА Північ
    На дибу гада,щоб здав всю шпигунську мережу!
     
    Русла Н, Carl Zebisch, Yako та 3 іншим подобається це.
    1. Кацапський
      1100 грн.
    2. Всі кошти від продажу рашистских шевронів їдуть на закупівлю основ для сіток і спанбонду.
      500 грн.
    3. Шеврон підрозділу спарта
      1000 грн.
    4. До вашої уваги пропонуються орківські росгвардії шеврон орел. Дякуємо за увагу! Удачі !!!
      890 грн.
    5. Лёгкий металл, накладная / составная, фото на листе в клетку для масштаба Пересылка Укрпочта или Нов...
      450 грн.
  2. BenUA

    BenUA Moderator

    Повідомлення:
    3.955
    Адреса:
    Кушкек
    ''- Давайте допустим, что Петр Порошенко прочитает это интервью. Что бы вы ему лично посоветовали как человек с полей - без купюр, как есть?
    - Чтобы я ему посоветовал?... Больше решительности, больше воли. Политика политикой, но ментальность Донбасса воспринимает только твердость, решительность. Если еще проще - народ Донбасса понимает только силу, как бы грубо и цинично это ни звучало.
    Толерантность здесь ну не в почете. Ну давайте смотреть правде в глаза: Янукович раком ставил этот Донбасс, здесь люди к этому привыкли.''
    Точно подмечено http://www.pravda.com.ua/articles/2014/06/30/7030527/
     
    ШВАРЦ33, Yako, gallak та 4 іншим подобається це.
  3. tvoky

    tvoky Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    474
    Адреса:
    Украина Гуляйполе
    Главное назвать их "по громче" - Новороссийск 1, Новороссийск 2. И порт приписки - Севастополь, место стоянки бочка №3...
     
    ALTER SOLDAT, kaponir, gallak та 5 іншим подобається це.
  4. mastak-ua

    mastak-ua Moderator

    Повідомлення:
    6.171
    Адреса:
    Україна
    Ляшко від Порошенка вже пішов:

    https://www.facebook.com/O.Liashko?fref=ts
    Не надто оптимістично.
     
    smrsh та Ніколаускасс подобається це.
  5. xusha1977

    xusha1977 Obergefreiter

    Повідомлення:
    62
    Адреса:
    Украина
    kaponir подобається це.
  6. SEVILE

    SEVILE Oberstleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    6
    Повідомлення:
    3.405
    [​IMG]

    Дмитрий Тымчук
    1 мин. ·
    Оперативные данные группы «Информационное Сопротивление»

    За прошедшие часы террористами совершен ряд нападений на силы АТО.

    - Близ н.п. Камышное (Станично-Луганский район Луганской области) головная машина колонны обеспечения сил АТО подорвалась на фугасе во время совершения марша. Двое военнослужащих получили ранения.

    - На протяжении получаса продолжался минометный обстрел блок-поста сил АТО на пересечении дорог на Славянск и Красный Лиман.

    - Близ н.п.Ильичевка (Краснолиманский район Донецкой области) колонна обеспечения сил АТО в сопровождении конвоя попала в засаду. БТР сопровождения подорвался на фугасе, после чего террористы обстреляли колонну из стрелкового оружия. Двое военнослужащих ранены.
     
    smrsh та Kelembet подобається це.
  7. mmaxi

    mmaxi Leutnant Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    1.083
    Адреса:
    Вишневий садок
    Появляются ощущения/мысли что потери скрывают.
    Сегодня в Изюмскую ЦРБ поступило около 36 раненных. Со слов военврача.
    Anestesist как работник данной ЦРБ может либо опровергнуть либо подтвердить. Но это не первый раз что официально новости не стыкуются с ранеными, прибывшими в Изюм.

     
    smrsh подобається це.
  8. Баварец82

    Баварец82 Hauptmann

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    6
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    23
    Повідомлення:
    3.303
    Адреса:
    Лембергщина
    Я с самого начала "А.Т.О." не питал иллюзий по поводу отчётов о потерях.
    Более чем уверен, что руководство "А.Т.О." скрывает реальные потери.
     
  9. Well-99

    Well-99 Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.611
    Адреса:
    Лозовая-Белгород
    Тактика выбрана сейчас правильная. Пристрелян каждый перекресток. И расставлена сеть артнаводчиков. Как только где то замечена боевая техника диверсантов, или скопление их живой силы, через минуту туда наносится артилерийский удар. При том, что среди местных уже наверное сотни информаторов, дающих точные и свежие координаты скопления диверсантов.
    Именно от этой тактики диверсанты и несут наибольшие потери. А если перекрыть им поступление пополнения, да полностью вырубить любую связь, они запаникуют и оставят город.
     
    poroh-v, w2z2, kod75 та 10 іншим подобається це.
  10. Суер*Выер

    Суер*Выер General-major

    Повідомлення:
    8.052
    Адреса:
    Лодомерія
    Определение несколько натянуто, но сейчас Россию боится (умиротворяет, саботирует санкции) именно та часть Европьі, которая либо воевала на стороне Хитлера, либо ему почти не сопротивлялась.
     
    Yako, kaponir та shug подобається це.
  11. Yddi

    Yddi Obergefreiter

    Повідомлення:
    45
    Адреса:
    Киев
    Что то мне сдается, опять продлят перемирие :(
     
  12. MARYAN

    MARYAN Leutnant

    Повідомлення:
    1.634
    Адреса:
    Самбiр/Москва
    Президент Украины Петр Порошенко, президент России Владимир Путин, канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд договорились о проведении очередного раунда переговоров о мире.
    http://lb.ua/news/2014/06/30/271444_poroshenko_putin_merkel_olland.html
     
  13. Ervin41

    Ervin41 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    633
    Адреса:
    Умань.Україна
    От мені наприклад подобався корабель "12 апостолів" так от згнив у бухті, безславний кінець чудового корабля... Але то забава така у рос-московії топити та гноїти свої кораблі:D Та то вся історія флоту така:smile_10: один сором. Можливо ще побачимо новенькі кораблики затоплені у бухтах.
     
    Norman2, casio, PanzerMaks та 4 іншим подобається це.
  14. mmaxi

    mmaxi Leutnant Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    1.083
    Адреса:
    Вишневий садок
    Наверное не правильно выразился. Военврач в Изюмской ЦРБ сегодня в индивидуальной беседе: сегодня 36 - 300.
     
    Valerik, smrsh та rezervist109 подобається це.
  15. Well-99

    Well-99 Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.611
    Адреса:
    Лозовая-Белгород
    Грозный практически все разы брали без поддержки артилерии. Огневые точки подавляли свои огнем, что ведет к большим потерям. А к Славянстку стянуты большие силы артилерии. И тактику спецподразделения в Семеновке испробовали. Выдвигались группой при поддержке БТР. А по появлявшимся огневым точкам работала артилерия.
    Бог войны именно артилерия.
     
    poroh-v, kaponir, Alexmusel та 3 іншим подобається це.
  16. mastak-ua

    mastak-ua Moderator

    Повідомлення:
    6.171
    Адреса:
    Україна
     
    gallak, Баварец82, Valerik та 10 іншим подобається це.
  17. Wächter

    Wächter Leutnant

    Повідомлення:
    2.025
    Адреса:
    Kiew-Hbf
    Владимир Малышев
    Совершенно понятна логика действий украинской элиты на востоке. Что ее даже поддержал Коломойский. Мол пусть эти регионы сейчас будут под человеком Путина, ну какое то время они поварятся, но ведь там будут действовать законы Украины, рано или поздно произойдет эволюция и там все наладится и будет так же нормально как в других частях Украины... Главное сейчас остановить войну и избежать кровопролития!
    Но вся беда, в том, что это не отдача регионов под патронаж группировки олигархической, ну или элиты, кому как удобней. Это именно передача региона под контроль другого государства. Вы посмотрите, что там происходит! Они сдают военные части, военные объекты и захватывают новые органы управления. Они строят более защищенные блок посты.
    Аваков написал про героическую сдачу какой-то военной части, как там взорвали склад с оружием. Но черт подери, ситуация один в один как в Крыму, что там делала военная часть все это время? Почему не вывели? Почему не укрепили? Да потому что они ждали удобного повода это сдать и сдали! Я не могу по другому эту глупость объяснить!
    И для Путина сейчас получается идеальная ситуация, фактически он будет владеть этими регионами, но вот содержать их будет Украина. Понятно, что внутри там будет такое зомбирование населения, что через пару лет они нападут на соседние регионы и вот тогда Путин спокойно получит весь восток, а может и всю Украину!
    Поэтому понятно, почему сейчас из Киева не выпускают батальон Донбас, преследуют Азов, чтобы они не мешали предательству, которое совершает Порошенко! В этой ситуации плохо все и для всего мира!
    Тут есть только один момент. В истории нет таких прецедентов, когда в такой игре участвовал не группа политиков, а народ целой страны и теперь его слово в этой мерзкой и подлой игре!
     
    w2z2, Garfioni, gallak та 7 іншим подобається це.
  18. elena70

    elena70 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    667
    Адреса:
    Украина
    Если бы в зоне АТО были дети Порошенка и других политиков, то уверена, что перемирия давно уже бы закончилось, даже не начавшись...
     
    Shon, ALTER SOLDAT, Вайшраван та 3 іншим подобається це.
  19. Sergey13

    Sergey13 Leutnant

    Повідомлення:
    1.468
    Адреса:
    Україна
    Мда... Перед легинтимным двери закрывались, а перед поросенком оружие из рук выпадало. У него поди и старый друг в Ростове появился?
     
    Valerik, dr.Hebbels, Basa та 4 іншим подобається це.
  20. proview

    proview Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    617
    Адреса:
    Україна
    ALTER SOLDAT, ruslanst75 та Joker_1981 подобається це.
  21. Well-99

    Well-99 Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.611
    Адреса:
    Лозовая-Белгород
    Не знаешь как поступать, поступай по Закону.
    Раз КПП диверсанты открыли, значит трасса не заминирована. Не подпускают к самим КПП? Окей. Выставить блокпост с бронетехникой в 10 км. от границы, на трассе. Всех кто едет в сторону России разворачивать обратно, КПП мол постановлением правительства закрыто. Любых подозрительных задерживать до выяснения. Всех росиян кто едет со стороны России, задерживать и переправлять в западные области Украины. Немедленно возбуждая уголовные дела за незаконный переход гранцы вне официального пункта пропуска. Все имущество (в первую очередь автомобили) арестовывать, и по суду конфисковать. Как орудие совершения преступления. Именно такой алгоритм действий должен быть по Закону.
    Если так сделать немедленно и без исключений, удержание КПП на границе потеряет всякий смысл.
     
    poroh-v, Русла Н, Carl Zebisch та 24 іншим подобається це.
  22. russofob

    russofob Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    137
    сегодня момент истины для страны... петя,нащупай уже свои кокосы,Украина ждет
     
    w2z2, kaponir, Chaplain та 11 іншим подобається це.
  23. DarkElf

    DarkElf Oberst

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    60
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    97
    Повідомлення:
    4.515
    Адреса:
    Kharkov
    kaponir, gallak, Valerik та 5 іншим подобається це.
  24. Модиф

    Модиф Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    268
    N I K A S та Joker_1981 подобається це.
  25. Valerik

    Valerik Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    477
    Адреса:
    Украина
    Сегодня, 30 июня исполняется 107 лет со дня рождения руководителя ОУН, главнокомандующего УПА, ШУХЕВИЧА РОМАНА Иосиповича. Надеюсь, шо Ляшко напомнил об этом во время своей встречи с глав.комом Порошенко... Все, кто когда либо сражался за Свободу и Независимость Украины, - смотрят на нас...будем достойны своих предков.
     
    cvoy, Русла Н, Ben Gun та 16 іншим подобається це.