А точнее, фоторепортаж с завода по производству и снаряжению, Куопио (Kuopio). 15 мая 1942 года. Выкладываю в сплошном порядке, как было в фотоархиве. Как и прежде, имя файла — индекс фотографии в SA-Kuva, где можно скачать копию фото высокго разрешения (5000x5000px, ~10Мб) Комментарии к фотографиям нужны, или всё так понятно?
Мне вот одно интересно женщины у них такие все нарядные причесанные, накрашенные как с иголочки - это для фото сессии или так и было у них обыденно? Аж глаз режет)
Раньше фотосессия была событием. К ней готовились, предупреждали заранее. Фото попадали газеты, журналы. Это сейчас на телефон нащелкали пьяных с днюхи - да в сеть сразу. Классический реализм. Раньше люди ценили аккуратность. Мне всегда интересно было - сколько руку набивать, чтоб с ведра начинку разливать? Там резьба, потом ее чистить, если перелил. Да и дело горькое.