Російсько-Українська війна. Новини

Discussion in 'Українська визвольна війна' started by ДжорДж БушЪ, May 2, 2014.

  1. Sensei

    Sensei Oberleutnant

    На переходах должны быть веб-камеры, по крайней мере с нашей стороны. Там переход Куйбышево-Мариновка называется - я сейчас пытаюсь эту вебку в сети найти, но не могу пока.
    С нашей стороны они не могли на ней не запалиться.
     
  2. Интересные лоты

    1. FPV
      При підключенні до батареї все моргає і пишіть, всі моторчики дригаються. Батарея в лот не входить....
      2000 грн.
    2. Предложу модуль GPS позиционирования (навигационный модуль приемник) . Работает совместно с 8-елемен...
      2625 грн.
    3. Ударний БПЛА. Безпечний
      15000 грн.
    4. FPV ночной россии целый
      6500 грн.
    5. Нові запчастини на FPV рама, пропи, нічжки, захист плати та винос антени
      510 грн.
  3. Aйзенгавер

    Aйзенгавер Hauptmann

    Messages:
    2,123
    Location:
    Ukraine
    терористи пишуть що в них зараз в Макіїївці лежить 400 поранених
    98598347.jpg
     
  4. Norman2

    Norman2 General-major

    Messages:
    7,979
    Location:
    СотоНатовск
    Це гарна ознака, відразу буде в що запаковувати :)
     
    ШВАРЦ33, Ranmes, smrsh and 3 others like this.
  5. $.T.A.L.K.E.R.

    $.T.A.L.K.E.R. Stabsfeldwebel

    Messages:
    583
    Location:
    UA
    камради, перед тим як постити перевіряйте будь ласка, хоча б на мінус одну сторінку...
    а то дуже багато дубляжу, як оце з прикордонниками або з труною в Маріуполі...

    можливо пастка, заманюють майбутніх заручників
    попередити б мешканців щоб не йли туди
     
    Last edited: Jun 5, 2014
  6. Joker_1981

    Joker_1981 Oberstleutnant Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    6
    Отзывов:
    887
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1,808
    Messages:
    5,410
    Location:
    Днепр, Украина
    Вопрос спецам:
    Можно ли вывести из строя танк, стреляя из снайперки в дуло?
    Судя по видео дуло пробито.
     
  7. maximwolf

    maximwolf душитель пламенных идей

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    11
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    18
    Messages:
    4,668
    Location:
    Борисполь
    вопрос рассматривался, ответ - нет, нельзя.
     
  8. mastak-ua

    mastak-ua Moderator

    Messages:
    6,178
    Location:
    Україна
    Вот она (российская) - http://camteria.com/ru/webcam/ocher...935791&lng=38.86153793335&z=5&v=Google&mt=map
    Скорая, вроде, стоит.
     
  9. Norman2

    Norman2 General-major

    Messages:
    7,979
    Location:
    СотоНатовск
    Доречі теж про це думав. Теоретично - дуло може розірватися під час вистрілу. Лишається танк без пушки. ІМХО - якщо цьому танку не замінять дуло, то він хіба буде добрий до таранення барикад і прикриттям піхоти.
     
  10. fugis

    fugis Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
  11. Вадим ру

    Вадим ру Obergefreiter

    Messages:
    72
    Location:
    UA
    Хиба шо дуло чіпком забити. И то сомнительно.
    Максимальное давление при подрыве заряда. Кстати после заряда остаётся только подпятник с капсулем. Он выбрасываеться наружу моментально.
    Меня видео сегодняшнее - с танками и тп сильно затруднило в понимании. Муть якась.
    П.С. Служил срочную на 72ке .
     
  12. консерватор

    консерватор General-leutnant

     
    Yako, smrsh and lasilka74 like this.
  13. E.Sibert

    E.Sibert General-leutnant

    Messages:
    13,945
    Location:
    Львов
    На видео пробит жестяной кожух эжектора пороховых газов (вытяжка из боевого отделения). Орудийный ствол пуля не пробьет даже с крупнокалиберного пулемета. Танк может и так стрелять, а замена кожуха дело быстрое...
     

    Images:

    Танк.gif
  14. mastak-ua

    mastak-ua Moderator

    Messages:
    6,178
    Location:
    Україна
  15. Santyago

    Santyago Gefreiter

    Messages:
    30
    Насколько я помню, ствол состоит из внешнего температурного кожуха (ну он как то по другому называется, но должен обеспечивать защиту ствола от неравномерного прогрева снаружи и его искривления) и внутренней, сменной части. Она изнашивается после определённого ресурса выстрелов и подлежит быстрой смене. Вот уж не думаю, что его может пробить пуля, учитывая то давление пороховых газов, которое образуется при выстреле 125 мм снарядом и на которое он рассчитан. Скорее всего пробит кожух.
     
  16. Chaplain

    Chaplain Stabsfeldwebel

    Messages:
    892
    Location:
    Дике поле
    Не спец я, но на мой взгляд стреляли не из снайперки, а скорее пулемет крупняк или ПТР.
     
  17. Sensei

    Sensei Oberleutnant

    В общем, что и следовало ожидать - перекрыли источник информации заранее...
    Это не скорая, походу. Кадр вообще левый, дневной вероятнее всего.
     
  18. +NOOR+

    +NOOR+ Leutnant

    Messages:
    3,061
    Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров признал, что среди ополченцев, участвующих в боевых действиях на востоке Украины, есть добровольцы-ингуши. Об этом он заявил «Интерфаксу».
    «По имеющейся информации, на востоке Украины воюют порядка 20-25 добровольцев-ингушей. Также есть информация о четырех убитых среди них», — сказал он. При этом Евкуров предположил, что на Украине находятся выходцы из Ингушетии, которые уехали туда не из самой республики, а из других регионов России.
    По словам главы Ингушетии, к нему часто обращаются молодые ингуши, и высказывают пожелание поехать на Украину, чтобы помочь братскому народу. «Я им объясняю, спрашиваю: с какой целью и зачем они собираются туда ехать? И объясняю им, что нужно дать украинцам возможность разобраться самим», — сказал Евкуров.
     
  19. Nikon1971

    Nikon1971 General-major

    Всё работает: вебка ростов.jpg
     
  20. Nikon1971

    Nikon1971 General-major

    Вот адрес: Адрес таможенного поста: Ростовская область, Куйбышевский район, село Куйбышево, автодорога Матвеев-Курган – Снежное, 41 км., и как я понял, смотрит на рос пост, со стороны России.
     
  21. Norman2

    Norman2 General-major

    Messages:
    7,979
    Location:
    СотоНатовск
    Олег Ляшко
    3 minutes ago
    Остання інфа з поля бою біля нашої прикордонної застави в Маринівці на Донеччині. П'ятеро наших прикордонників поранені, втрати терористів - Краз з важким кулеметом, 2 Камази, БТР. Напад терористи здійснили одночасно з російської і української сторони (привіт Путіну, який бреше, що Росія не причетна до терористичних нападів в Україні). Прикордонникам допомагають відбиватися десантники і авіація, по терористах завдано два авіаудара
     
    Лёва, верняк, cvoy and 22 others like this.
  22. dick-900

    dick-900 Stabsfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    -2
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    3
    Messages:
    1,826
    Location:
    славута
    No comment

    05.06.14 20:09 В МИД РФ призывают США пресечь участие наемников из-за рубежа в силовой операции на востоке Украины

    Москва. 5 июня. ИНТЕРФАКС - Россия призывает США принять меры по пресечению участия иностранных наемников в силовой операции на Украине, заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков.

    "Мы хотели бы, чтобы администрация США приняла действенные меры по пресечению участия наемников из-за рубежа в карательной операции Киева против протестующих, против людей, борющихся за защиту своих прав в юго-восточных районах Украины", - сказал он в интервью "Интерфаксу".

    По словам замминистра, "мы не можем оставлять без внимания постоянные сообщения, в том числе в западных средствах массовой информации, о том, что на Украине действуют группы сотрудников частных компаний, занимающихся вопросами обеспечения безопасности и военными операциями".

    "Пресловутая Greystone (впоследствии Academi) - лишь наиболее известный логотип такого рода структур. Насколько можно судить по информации, поступающей из разных источников, нам приходится иметь дело не только с этой структурой, запятнавшей себя наемничеством во многих конфликтах, но и с некоторыми другими, в том числе из Восточной Европы и, в частности, из Польши", - сказал С.Рябков.
     
  23. Frundsberg

    Frundsberg Oberst

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    5
    Messages:
    6,181
    Location:
    Lemberg Distrikt Galizien
  24. Frundsberg

    Frundsberg Oberst

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    5
    Messages:
    6,181
    Location:
    Lemberg Distrikt Galizien
  25. mastak-ua

    mastak-ua Moderator

    Messages:
    6,178
    Location:
    Україна
    Камера направлена на российскую сторону. У них идет зигзаг дороги, с нашей стороны такого зигзага нет -
    http://wikimapia.org/#lang=en&lat=47.866127&lon=38.858095&z=17&m=b
     
    disektor likes this.
  26. PHEONIX86

    PHEONIX86 Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    11
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    20
    Пограничникам на Донетчине пришла наземная поддержка от сводного отряда Госпогранслужбы и ВСУ: часть террористов бежала
    Пограничникам в пункт пропуска «Мариновка» (Донецкая область) пришла военная подмога.


    Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы, передает Цензор.НЕТ.

    "По состоянию на 20.00 пограничникам, обороняющимся в пункте пропуска «Мариновка», поступила наземная поддержка от сводного отряда Госпогранслужбы и Вооруженных сил Украины", - сказано в сообщении.

    Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Бой на погранпункте на Донетчине продолжается более трех часов: авиация уже дважды нанесла огневой удар по позициям террористов

    "Противостояние продолжается. Со стороны пограничного ведомства 5 раненых. Им оказана медицинская помощь, однако все изъявили желание продолжать бой", - констатировали пограничники.

    "Часть террористов, атаковавших пункт пропуска «Мариновка» с нейтральной полосы со стороны Российской Федерации, после атак авиации и силового усиление пограничников удалась к бегству на территорию России", - позже добавили в ведомствИсточник: http://censor.net.ua/n288711
    Источник: http://censor.net.ua/n288711