Російсько-Українська війна. Новини

Dieses Thema im Forum "Українська визвольна війна" wurde erstellt von ДжорДж БушЪ, 2. Mai 2014.

  1. Sensei

    Sensei Oberleutnant

    На переходах должны быть веб-камеры, по крайней мере с нашей стороны. Там переход Куйбышево-Мариновка называется - я сейчас пытаюсь эту вебку в сети найти, но не могу пока.
    С нашей стороны они не могли на ней не запалиться.
     
  2. Интересные лоты

    1. Система навігації (навігаційна система) ракети Торнадо-С, не пошкоджена, ціла, не відкривалась, плом...
      15000 грн.
    2. Привод закрилок
      1000 грн.
    3. Трофейний піде&ський нічний Fpv 9 Судний день Дрон в гарному стані, контролер світиться до бет...
      5800 грн.
    4. БПЛА приманка в хорошем состоянии. Все узлы целы,двигатель в рабочем состоянии. Физюляж без критичны...
      9500 грн.
    5. Трубка Піто від Шахеда в гарному стані Дивіться інші повідомлення. Гроші для саперів 47 ОМБр Маґу...
      4800 грн.
  3. Aйзенгавер

    Aйзенгавер Hauptmann

    Beiträge:
    2.123
    Ort:
    Ukraine
    терористи пишуть що в них зараз в Макіїївці лежить 400 поранених
    98598347.jpg
     
  4. Norman2

    Norman2 General-major

    Beiträge:
    7.963
    Ort:
    СотоНатовск
    Це гарна ознака, відразу буде в що запаковувати :)
     
    ШВАРЦ33, Ranmes, smrsh und 3 anderen gefällt das.
  5. $.T.A.L.K.E.R.

    $.T.A.L.K.E.R. Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    583
    Ort:
    UA
    камради, перед тим як постити перевіряйте будь ласка, хоча б на мінус одну сторінку...
    а то дуже багато дубляжу, як оце з прикордонниками або з труною в Маріуполі...

    можливо пастка, заманюють майбутніх заручників
    попередити б мешканців щоб не йли туди
     
    Zuletzt bearbeitet: 5. Juni 2014
  6. Joker_1981

    Joker_1981 Oberstleutnant Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    6
    Отзывов:
    887
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1.808
    Вопрос спецам:
    Можно ли вывести из строя танк, стреляя из снайперки в дуло?
    Судя по видео дуло пробито.
     
  7. maximwolf

    maximwolf душитель пламенных идей

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    11
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    18
    Beiträge:
    4.667
    Ort:
    Борисполь
    вопрос рассматривался, ответ - нет, нельзя.
     
  8. mastak-ua

    mastak-ua Moderator

    Beiträge:
    6.171
    Ort:
    Україна
    Вот она (российская) - http://camteria.com/ru/webcam/ocher...935791&lng=38.86153793335&z=5&v=Google&mt=map
    Скорая, вроде, стоит.
     
  9. Norman2

    Norman2 General-major

    Beiträge:
    7.963
    Ort:
    СотоНатовск
    Доречі теж про це думав. Теоретично - дуло може розірватися під час вистрілу. Лишається танк без пушки. ІМХО - якщо цьому танку не замінять дуло, то він хіба буде добрий до таранення барикад і прикриттям піхоти.
     
  10. fugis

    fugis Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    Она не обновляется ..Зависла..Сам хотел этот сайт выложить,но увидел что скорая и погранец,неподвижны уже 20 минут..
     
  11. Вадим ру

    Вадим ру Obergefreiter

    Beiträge:
    72
    Ort:
    UA
    Хиба шо дуло чіпком забити. И то сомнительно.
    Максимальное давление при подрыве заряда. Кстати после заряда остаётся только подпятник с капсулем. Он выбрасываеться наружу моментально.
    Меня видео сегодняшнее - с танками и тп сильно затруднило в понимании. Муть якась.
    П.С. Служил срочную на 72ке .
     
  12.  
    Yako, smrsh und lasilka74 gefällt das.
  13. E.Sibert

    E.Sibert General-leutnant

    Beiträge:
    13.922
    Ort:
    Львов
    На видео пробит жестяной кожух эжектора пороховых газов (вытяжка из боевого отделения). Орудийный ствол пуля не пробьет даже с крупнокалиберного пулемета. Танк может и так стрелять, а замена кожуха дело быстрое...
     

    Images:

    Танк.gif
  14. mastak-ua

    mastak-ua Moderator

    Beiträge:
    6.171
    Ort:
    Україна
    Граната в ствол помогает - http://mnogabukaff.net/video/povstanets-vzorval-tank-zabrosiv-v-dulo-granatu-video.html
    Думаю, такой же эффект будет от металлического прута в стволе , заклинившего снаряд при выстреле.
     
  15. Santyago

    Santyago Gefreiter

    Beiträge:
    30
    Насколько я помню, ствол состоит из внешнего температурного кожуха (ну он как то по другому называется, но должен обеспечивать защиту ствола от неравномерного прогрева снаружи и его искривления) и внутренней, сменной части. Она изнашивается после определённого ресурса выстрелов и подлежит быстрой смене. Вот уж не думаю, что его может пробить пуля, учитывая то давление пороховых газов, которое образуется при выстреле 125 мм снарядом и на которое он рассчитан. Скорее всего пробит кожух.
     
  16. Chaplain

    Chaplain Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    892
    Ort:
    Дике поле
    Не спец я, но на мой взгляд стреляли не из снайперки, а скорее пулемет крупняк или ПТР.
     
  17. Sensei

    Sensei Oberleutnant

    В общем, что и следовало ожидать - перекрыли источник информации заранее...
    Это не скорая, походу. Кадр вообще левый, дневной вероятнее всего.
     
  18. +NOOR+

    +NOOR+ Leutnant

    Beiträge:
    3.061
    Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров признал, что среди ополченцев, участвующих в боевых действиях на востоке Украины, есть добровольцы-ингуши. Об этом он заявил «Интерфаксу».
    «По имеющейся информации, на востоке Украины воюют порядка 20-25 добровольцев-ингушей. Также есть информация о четырех убитых среди них», — сказал он. При этом Евкуров предположил, что на Украине находятся выходцы из Ингушетии, которые уехали туда не из самой республики, а из других регионов России.
    По словам главы Ингушетии, к нему часто обращаются молодые ингуши, и высказывают пожелание поехать на Украину, чтобы помочь братскому народу. «Я им объясняю, спрашиваю: с какой целью и зачем они собираются туда ехать? И объясняю им, что нужно дать украинцам возможность разобраться самим», — сказал Евкуров.
     
  19. Nikon1971

    Nikon1971 General-major

    Всё работает: вебка ростов.jpg
     
  20. Nikon1971

    Nikon1971 General-major

    Вот адрес: Адрес таможенного поста: Ростовская область, Куйбышевский район, село Куйбышево, автодорога Матвеев-Курган – Снежное, 41 км., и как я понял, смотрит на рос пост, со стороны России.
     
    Андрей монке und disektor gefällt das.
  21. Norman2

    Norman2 General-major

    Beiträge:
    7.963
    Ort:
    СотоНатовск
    Олег Ляшко
    3 minutes ago
    Остання інфа з поля бою біля нашої прикордонної застави в Маринівці на Донеччині. П'ятеро наших прикордонників поранені, втрати терористів - Краз з важким кулеметом, 2 Камази, БТР. Напад терористи здійснили одночасно з російської і української сторони (привіт Путіну, який бреше, що Росія не причетна до терористичних нападів в Україні). Прикордонникам допомагають відбиватися десантники і авіація, по терористах завдано два авіаудара
     
    Лёва, верняк, cvoy und 22 anderen gefällt das.
  22. dick-900

    dick-900 Stabsfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    -2
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    3
    Beiträge:
    1.826
    Ort:
    славута
    No comment

    05.06.14 20:09 В МИД РФ призывают США пресечь участие наемников из-за рубежа в силовой операции на востоке Украины

    Москва. 5 июня. ИНТЕРФАКС - Россия призывает США принять меры по пресечению участия иностранных наемников в силовой операции на Украине, заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков.

    "Мы хотели бы, чтобы администрация США приняла действенные меры по пресечению участия наемников из-за рубежа в карательной операции Киева против протестующих, против людей, борющихся за защиту своих прав в юго-восточных районах Украины", - сказал он в интервью "Интерфаксу".

    По словам замминистра, "мы не можем оставлять без внимания постоянные сообщения, в том числе в западных средствах массовой информации, о том, что на Украине действуют группы сотрудников частных компаний, занимающихся вопросами обеспечения безопасности и военными операциями".

    "Пресловутая Greystone (впоследствии Academi) - лишь наиболее известный логотип такого рода структур. Насколько можно судить по информации, поступающей из разных источников, нам приходится иметь дело не только с этой структурой, запятнавшей себя наемничеством во многих конфликтах, но и с некоторыми другими, в том числе из Восточной Европы и, в частности, из Польши", - сказал С.Рябков.
     
  23. Frundsberg

    Frundsberg Oberst

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    5
  24. Frundsberg

    Frundsberg Oberst

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    5
  25. mastak-ua

    mastak-ua Moderator

    Beiträge:
    6.171
    Ort:
    Україна
    Камера направлена на российскую сторону. У них идет зигзаг дороги, с нашей стороны такого зигзага нет -
    http://wikimapia.org/#lang=en&lat=47.866127&lon=38.858095&z=17&m=b
     
    disektor gefällt das.
  26. PHEONIX86

    PHEONIX86 Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    11
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    20
    Пограничникам на Донетчине пришла наземная поддержка от сводного отряда Госпогранслужбы и ВСУ: часть террористов бежала
    Пограничникам в пункт пропуска «Мариновка» (Донецкая область) пришла военная подмога.


    Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы, передает Цензор.НЕТ.

    "По состоянию на 20.00 пограничникам, обороняющимся в пункте пропуска «Мариновка», поступила наземная поддержка от сводного отряда Госпогранслужбы и Вооруженных сил Украины", - сказано в сообщении.

    Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Бой на погранпункте на Донетчине продолжается более трех часов: авиация уже дважды нанесла огневой удар по позициям террористов

    "Противостояние продолжается. Со стороны пограничного ведомства 5 раненых. Им оказана медицинская помощь, однако все изъявили желание продолжать бой", - констатировали пограничники.

    "Часть террористов, атаковавших пункт пропуска «Мариновка» с нейтральной полосы со стороны Российской Федерации, после атак авиации и силового усиление пограничников удалась к бегству на территорию России", - позже добавили в ведомствИсточник: http://censor.net.ua/n288711
    Источник: http://censor.net.ua/n288711