Російсько-Українська війна. Новини

Dieses Thema im Forum "Українська визвольна війна" wurde erstellt von ДжорДж БушЪ, 2. Mai 2014.

  1. vitalan

    vitalan Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    647
    "Вон из города!", - боевикам "ДНР" в Мариуполе подарили гроб и посоветовали убираться. ФОТО
    Сегодня мариупольцы, находящиеся на проспекте Ленина, могли видеть странную картину: здесь в сопровождении нескольких автомобилей возили гроб. Причем он был выкрашен в синий, красный и черный цвета.

    Процессия сопровождалось мощным звуком, который раздавался от того, что гроб был металлическим.

    Как оказалось, провезти гроб по центру города решили представители службы похоронных услуг "Скорбота" и заявили, что сделали это специально, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на городской сайт Мариуполя 0629.

    Смотрите также: "Многие поменяли мнение о ДНР. Те, кто остался с ними - либо идиоты, либо им деваться некуда", - беженка из Славянска о ситуации в городе. ВИДЕО

    [​IMG]

    "Таким образом, разукрасив гроб в цвета флага "ДНР", мы решили отреагировать на угрозы от представителей республики в адрес наших семей и детей", - отметил один из владельцев службы ритуальных услуг Николай Сапаров и добавил, что на одной стороне было написано "За детей", а на другой - "Вон из города".

    Также читайте: Переговоры с убийцами и террористами невозможны, - Турчинов

    После того, как гроб провезли по центральному проспекту, представители похоронного агенства оставили его на пересечении проспекта Ленина и улицы Греческой - именно там, где находится штаб "ДНР".

    Как стало известно 0629, ДНРовцы сначала взяли гроб и перенесли подальше от своего штаба, а затем все же решили забрать гроб к себе за баррикады.

    Также читайте: На Донбассе орудует около 10 тысяч террористов, - "Информационное сопротивление"

    [​IMG]

    Несколько дней назад к одному из братьев Сапаровых обратились два гражданина, один представился бойцом ДНР, назвался Кадетом (человеком Андрея Борисова). Он потребовал на нужды Донецкой армии единоразовую выплату полмиллиона гривен. И в последующем ежемесячную помощь ДНР - 100 тысяч гривен. В случае неповиновения намекнули, что можно оказаться в подвале или могут пропасть дети, которых назвали поименно. В то же время, эту информацию в "ДНР" опровергли.Источник:http://censor.net.ua/p288679
     
  2. Интересные лоты

    1. Шеврон підрозділу спарта
      1000 грн.
    2. Кацапський
      1100 грн.
    3. Всі кошти від продажу рашистских шевронів їдуть на закупівлю основ для сіток і спанбонду.
      500 грн.
    4. Состояние отличное Оригиналы 100% Материал резина на сукне.
      500 грн.
    5. Шеврони вдв. Стан показав на фото
      1555 грн.
  3. -MG-34-

    -MG-34- Feldwebel

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    5
    Дмитрий Тымчук
    11 мин. ·
    По оперативным данным группы ИС, на границе с РФ в районе пункта пропуска Мариновка украинские пограничники ведут бой.

    Со стороны России пограничное подразделение штурмует группа террористов (состав - 1 БТР, 4 КамАЗа с установленными крупнокалиберными пулеметами НСВ и 4 микроавтобуса.).

    Пограничниками уничтожен 1 КамАЗ, вторгнувшийся на территорию Украины.

    С украинской территории с тыла подтянулись более сотни боевиков.

    Идет бой.
     
  4. PAndry

    PAndry Oberleutnant

    В Донецкой обл. боевики атаковали пункт пропуска "Мариновка" на границе с РФ, - ГПС
    В Донецкой области боевики атаковали пункт пропуска "Мариновка" на границе с Россией. Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службыУкраины.

    "В 15:15 в районе пункт пропуска "Мариновка", что на участке ответственности отдела пограничной службы "Дмитровка" пограничники отследили накопление БТРа, 4 "КамАЗов", оснащенных крупнокалиберными пулеметами "Утес", 3 микроавтобусов с террористами и 4 легковых автомобилей. За 1 километр от пункта пропуска колонна развернулась в боевой порядок", - говорится в сообщении.

    В 16:05 началась атака на пункт пропуска.

    По состоянию на 16:50 пограничники подбили один "КамАЗ" и уничтожили крупнокалиберный пулемет. Об инциденте проинформированы все взаимодействующие силы и подразделения.

    Сообщается, что к пункту пропуска выдвинулся сводный отряд ГПС и Вооруженных сил Украины.
    http://www.rbc.ua/rus/news/accident...vali-punkt-propuska-marinovka--05062014172300
     
    Русла Н, w2z2, БУР86 und 7 anderen gefällt das.
  5. Norman2

    Norman2 General-major

    Beiträge:
    7.963
    Ort:
    СотоНатовск
    Добровольческий батальон территориальной обороны Донецкой области "Донбасс"
    9 mins ·
    Прес-служба "ДОНБАСУ" інформує
    5 червня склад кількісний склад батальйону "Донбас" досяг 630 осіб. З цього моменту командуванням "Донбасу" розпочато суворий відбір бійців, оскільки увійти до батальйону зможуть лише 460 осіб. Головними критеріями відбору є фізична підготовка, військовий досвід та високий патріотизм.
    По завершенню відбору батальйон буде повністю укомплектовано, а бійці які з певних причин не пройшли відбір буде направлено до складу 24-го батальйону територіаль...ної оборони Луганської області, чи на їх основі буде створено наступний батальйон Нацгвардії.
    Нагадаємо, що вже тиждень батальйон "Донбас" проходить перепідготовку на військовій базі Національної Гвардії України.
    З бійцями працюють найкращі інструктори, команда військових психологів, консультантів. Сьогодні вже перші дві групи пройшли ряд психологічних тренінгів.
    - У нас з'явилася унікальна можливість - побудувати армію якісно нового типу. Ми залучаємо найкращих спеціалістів, які проводять тактичні заняття, стрільби, тренування, використовуючи при цьому як найкращий сучасний досвід, так і методику часів Другої Світової. Зараз ми робимо усе можливе, щоб через два тижні хлопці повернулися Додому, на Донбас і нарешті звільнили його від окупантів, - зазначає командир батальйону "Донбас" Семен Семенченко.
    Крім того, бійці постійно спілкуються з духовенством, яке постійно підтримує їх морально та надає благодійну допомогу. Приміром представники Української православної церкви Київського Патріархату привезли 10 кевларових касок, освячених у церкві і благословили "Донбас" на майбутні подвиги.

    [​IMG]
     
  6. Norman2

    Norman2 General-major

    Beiträge:
    7.963
    Ort:
    СотоНатовск
    Бачу що здачі і осади пропускних пунктів пішли як гриби. Чи може хтось на карті позначити місця де ті пункти були захоплені і які зараз атакуються? Так виглядає що ворог систематично знищує охорону кордону.
     
  7. smrsh

    smrsh Stabsfeldwebel

    Офицеры "Альфы" - жалуются, что их не привлекают к боевым операциям. Используют их просто как телохранителей различных генералов.
     
  8. Santyago

    Santyago Gefreiter

    Beiträge:
    30
    Интересно - отряд ГПС и ВС Украины, выдвинулся так же, как и к Луганским погранцам??? На словах??
     
  9. Taifun66

    Taifun66 Leutnant Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    3
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    7
    Beiträge:
    1.360
    Ort:
    Kænugarður
    Это жители Лугадона стремятся рассказать другим украинцам как круто им живется.
     
  10. Serzh180473

    Serzh180473 General-major

    Beiträge:
    5.289
    Подкрепление для прорыва проехало еще в 14 часов из Донецка через Торез и Шахтерск в сторону мариновки, видео же выкладывали... Два БТР, два-три камаза и седельный тягач с закрепленной ЗУ. Батальон Восток. Куда смотрит авиация, хрен его знает...
     
  11. Serzh180473

    Serzh180473 General-major

    Beiträge:
    5.289
    Гиркинцы пишут, что сейчас иде бой за Ямполь (следующий нас пункт между Кр. Лиманом и районом Рубежное-Северодонецк. Пишут, что повредили Ми 8.
     
  12. PAndry

    PAndry Oberleutnant

    05.06.14 18:29
    Террористы атаковали пункт пропуска "Мариновка" на границе с РФ с двух сторон - как с российской, так и с территории Украины, - СМИ
    В Донецкой области террористы атаковали пункт пропуска "Мариновка" на границе с РФ как с нашей стороны, так и со стороны России.

    Пункт пропуска "Мариновка" на границе с РФ был атакован террористами как с российской стороны, так и с территории Украины, отмечает "Цензор.НЕТ" со ссылкой на ТСН.

    Напомним. что, как сообщал "Цензор.НЕТ" ранее, сегодня, 5 июня, около 16 часов, началась масштабная атака на пограничный пункт пропуска "Мариновка" на Донетчине.

    Незадолго до нападения в 15.15 в районе пункт пропуска "Мариновка", на участке ответственности отдела пограничной службы "Дмитровка", пограничники отследили накопление БТРа, 4 "КамАЗов", оснащенных крупнокалиберными пулеметами "Утес", 3 микроавтобусов с террористами и 4 легковых автомобилей. За 1 километр от пункта пропуска колонна развернулась в боевой порядок.

    В 16.00 часть вооруженных террористов со стороны Украины в обход украинского пункта пропуска, используя особенности местности, выдвинулись на территорию Российской Федерации.

    В 16.05 один автомобиль "КамАЗ" вторгся на территорию украинского пункта пропуска, началась атака как с российской стороны, так и с территории Украины. Личный состав пункта пропуска принял бой.

    По состоянию на 16.50 поврежден один "КамАЗ", уничтожен крупнокалиберный пулемет. Проинформированы все взаимодействующие силы и подразделения. К пункту пропуска выдвинулся сводный отряд Госпогранслужбы и Вооруженных сил Украины.Источник:http://censor.net.ua/n288696Источник:http://censor.net.ua/n288696Источник:http://censor.net.ua/n288696
     
  13. Chill

    Chill Stabsfeldwebel

    З обох сторін
     
  14. Sensei

    Sensei Oberleutnant

    к слову о том, что пишут гиркинцы: судя по писанине в сочувствующих им пабликах заявленное вчера Украиной уничтожение их склада с боеприпасами они подтверждают.
     
  15. mastak-ua

    mastak-ua Moderator

    Beiträge:
    6.171
    Ort:
    Україна
    Оккупация Славянска глазами беженки
     
  16. Govtva

    Govtva Oberst

    По новостям сообщили ранено трое пограничников,надеюсь хоть сейчас помощь подойдет..
     
  17.  
  18. Govtva

    Govtva Oberst

    Бой на погранпункте на Донетчине продолжается более трех часов: авиация уже дважды нанесла огневой удар по позициям террористов
    На Донбассе бой на погранпункте продолжается более двух часов. Авиация ВСУ уже дважды нанесла огневой удар по позициям нападавших террористов, с их стороны есть потери.

    Государственная пограничная служба Украины сообщает, что по состоянию на 18:30 бой между пограничниками и террористами в пункте пропуска "Мариновка" в Донецкой области все еще продолжался. Об этом говорится в сообщении ведомства, передает Цензор.НЕТ со ссылкой наЛигаБизнесИнформ.

    "Авиацией Вооруженных сил Украины дважды нанесено огневой удар по позициям нападавших. С их стороны есть потери. Ранены три пограничника. Вблизи пункта пропуска горит трава", - говорится в сообщении, без уточнения количества жертв со стороны боевиков.
    Источник:http://censor.net.ua/n288700Источник:http://censor.net.ua/n288700
     
  19. lasilka74

    lasilka74 Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Beiträge:
    496
    Ort:
    Украина
    Тут был снайпер террористов. ..
    1907349_1428107597461411_7792173128255535801_n.jpg
     
  20. Frundsberg

    Frundsberg Oberst

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    5
    [​IMG]
     
  21. Serzh180473

    Serzh180473 General-major

    Beiträge:
    5.289
  22. Serzh180473

    Serzh180473 General-major

    Beiträge:
    5.289
    Было.
     
  23. Frundsberg

    Frundsberg Oberst

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    5
    На потреби ДНР в Макіївці..... :smile_11:
    [​IMG]
     
    Sushik, ali.., Ranmes und 3 anderen gefällt das.
  24. maximwolf

    maximwolf душитель пламенных идей

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    11
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    18
    Beiträge:
    4.667
    Ort:
    Борисполь
    Сер З-М

    Про пограничников.

    Читаю публикацию Юрия Луценко и думаю, неужели он и в правду считает, что жить по новому можно начать не изменяя собственной убежденности в том, что "люди - бараны".

    Вдумайтесь, правая рука избранного президента Украины, который самым непосредственным образом участвует в закулисных процессах обсуждения и согласования высших кадровых назначений, пытается "воспитывать" главного пограничника страны через Facebook.

    Очевидно, что реальные цели подобных информационных вбросов, не имеют совершенно никакого отношения с вопросами повышения качества защиты государственной границы. Просто еще один политик решил:

    1) бесплатно попиариться, показав свое недовольство и "борьбу" за надежность границ.

    2) в очередной раз ранить в голову свою Facebook-аудиторию, повысив уровень истерии в обществе. Ведь по мере успокоения ситуации все внимание будет прикованно не к Донбассу а к тому, что эти самые Юры, Пети и другие "люди в шоколаде" творят в Киеве и других областях Украины.

    А Литвина действительно надо снимать с должности, но пока этого никто не торопится делать. В любом случае АТО успешно закончится через 10-20 дней, мы будем продолжать казнить клоунов, казнокрадов и кулуарных заговорщиков и все будет хорошо. Уже очень скоро.

    На первый раз не выкладываю телефоны Юрия Луценко, просто. Пишите ему в Facebook, что вы не так глупы и наивны как в 2005 году и если он так недоволен работой пограничников, пусть поднимет задницу и сходит решит этот вопрос с кем надо.

    А он уж точно знает с кем надо решать. Уж поверьте мне.
     
    Klym_, Лёва, ШВАРЦ33 und 25 anderen gefällt das.
  25. ALTER SOLDAT

    ALTER SOLDAT Stabsgefreiter

    Beiträge:
    154
    Ort:
    УПА Північ
    ....Как стало известно , ДНРовцы сначала взяли гроб и перенесли подальше от своего штаба, а затем все же решили забрать гроб к себе за баррикады....

    Ну,не пропадать же добру..:)
     
    ШВАРЦ33, Diversantik, w2z2 und 22 anderen gefällt das.
  26. Zigfrid_

    Zigfrid_ Oberleutnant

    Beiträge:
    2.257
    Ort:
    Україна