Російсько-Українська війна. Новини

Тема в разделе "Українська визвольна війна", создана пользователем ДжорДж БушЪ, 2 май 2014.

  1. Vogneslav

    Vogneslav Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    561
    Адрес:
    Україна, Львів
    Жыве Белорусь.
     
    kaponir, w2z2, Alexmusel и 3 другим нравится это.
  2. Интересные лоты

    1. Кацапський
      1100 грн.
    2. Шеврон підрозділу спарта
      1000 грн.
    3. 1000 грн.
    4. Шеврон ДМП 55 ТОФ,пластизоль,затрофеений на Донецькому напрямку,серед речей на позиціях.
      400 грн.
    5. 750 грн.
  3. Govtva

    Govtva Oberst

    Сообщения:
    3.764
    Адрес:
    Украина,Полтава
    На блокпосту под Славянском бойцы "Беркута" отбивают нападение террористов вместе с бывшими участниками Майдана. ФОТОфакт
    Бывшие бойцы "Бекрута" бок о бок с добровольцами воюют в Славянск с террористами.

    Об этом на своей странице в Фейсбук пишет активист Виталий Уманец.

    "На блокпосту под Славянском бойцы Беркута отбивают нападение из "зеленки" вместе с бывшими участниками Майдана. Чудеса, да и только. Ну що, сєпарасти? Кричали "Бєркут! Бєркут!"? Ну от він і прийшов :)", - написал он.

    [​IMG]
     
    cvoy, ШВАРЦ33, Rudolf Lehmann и 33 другим нравится это.
  4. Well-99

    Well-99 Oberleutnant

    Сообщения:
    1.611
    Адрес:
    Лозовая-Белгород
    Чеченцы не класические мусульмане как в остальных странах. Они члены мусульманской секты суфистов. И там совсем другие понятия. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%F3%F4%E8%E7%EC
     
    Владимир Херсон нравится это.
  5. Well-99

    Well-99 Oberleutnant

    Сообщения:
    1.611
    Адрес:
    Лозовая-Белгород
    Та вроде не. Он сам подствольник удерживает одной рукой крепко. А другой рукой отстегивает карабин.
    Некоторые полюбляют пристегивать ремень в одном месте оба конца, за заднюю антабку.
     
    Владимир Херсон нравится это.
  6. Well-99

    Well-99 Oberleutnant

    Сообщения:
    1.611
    Адрес:
    Лозовая-Белгород
    Чуркин с Киселевым может приходить к любым выводам. Никого в мире их мнение не интересует. В знаменитом заседании Генеральной Асамблеи ООН за позицию России проголосовало всего десять стран со всей планеты, и то уровня Зимбабве и Северной Кореи. И СовБез ООН ни одного решения с подачи России не принял, как Чуркин не изгаляется брехать.
    Россия сейчас на международной арене как прокаженная, все шарахаются. Посмотрите с кем Путин встречался после того как развязал войну. С лидерами Китая и Монголии. Остальные брезгуют. В цивилизованном мире он стал нерукопожатным.
     
    ШВАРЦ33, ps600, верняк и 14 другим нравится это.
  7. Well-99

    Well-99 Oberleutnant

    Сообщения:
    1.611
    Адрес:
    Лозовая-Белгород
    Прежде чем распространять здесь этот киселевский бред, хотя бы открыли устав ООН.
    Да и другие международные договора. К примеру Договор между РФ и Украиной, ратифицированный парламентами обеих стран.

    Договор
    о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между
    Российской Федерацией и Украиной
    Киев, 31 мая 1997 г.
    Российская Федерация и Украина, далее именуемые "Высокие Договаривающиеся Стороны".


    Высокие Договаривающиеся Стороны в соответствии с положениями Устава ООН и обязательствами по Заключительному акту Совещания по безопасности и сотрудничеству в Европе уважают территориальную целостность друг друга и подтверждают нерушимость существующих между ними границ
    http://sevkrimrus.narod.ru/ZAKON/1997god.htm
     
    Aukcion-780316 и Владимир Херсон нравится это.
  8. Well-99

    Well-99 Oberleutnant

    Сообщения:
    1.611
    Адрес:
    Лозовая-Белгород
    И в России и в Крыму обучение диверсантов тактике производится как раз в форме страйкбольных игр.
    Что хорошо. Сейчас война на Донбасе в форме окопной войны, чему эти страйкболисты безусловно не учатся. Мы типо Рэмбо и окопы нам ни к чему. А значит попав на поле боя, в первом бою треть сразу ляжет.
     
  9. ali..

    ali.. Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    206
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    486
    Сообщения:
    2.520
    Адрес:
    Львов
    Они не муслимы автоматический рай возможен если идет джихад. а кадыровские собаки всего лишь убийцы что уже является смертным грехом (харам). что может светить муртаду гарантировано так это автоматический ад.
    а контакт со свининой мусулима портит токо ритуальное омовение но ни как не может повлиять на попадание в рай.
    дай Аллаh мы выбьем эту нечисть бесовскую пришедшую с мечем к нам и когда придет время мусулимы чечни восстанут и будут бить врага на своей земле
     
    WOLF.KARTVELI, Armes, cvoy и 34 другим нравится это.
  10. ДАГОТ

    ДАГОТ Major

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    14
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    23
    Сообщения:
    2.899
    Адрес:
    Украина
    У Донецьку протягом ночі йшов бій із застосуванням авіації.

    У ніч з 31 травня по 1 червня в районі донецького міжнародного аеропорту тривали бої між екстремістами і українськими силовиками. З боку останніх була задіяна авіація.
    Нічні важкі бої мали місце в районі аеропорту, а також у районі військової частини ППО, для оборони позицій українськими військовими була задіяна авіація.

    Також повідомляється, що в Донецьку в 6:30 блок-пост сепаратистів на Пісках був атакований українськими гелікоптерами. За словами місцевих жителів, ці укріплення екстремістів «зрівняли із землею».
    http://uapress.info/uk/news/show/26428
     
    w2z2, Aukcion-780316, Valerik и 8 другим нравится это.
  11. Joker_1981

    Joker_1981 Oberstleutnant Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    6
    Отзывов:
    887
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1.808
    Сообщения:
    5.411
    Адрес:
    Днепр, Украина
    Парубий об агрессии России против Украины: Путин меняет тактику

    Парубий рассказал об агрессивных планах ПутинаReuters
    Агрессивные планы России и ее президентаВладимира Путина в отношении Украины были амбициознее, чем нынешняя дестабилизация ситуации на Донбассе. В то же время, сейчас власти РФ меняют тактику и продолжают провокации против нашей страны.
    Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны УкраиныАндрей Парубийв интервьюDelfi.

    В частности, он отметил, что сейчас сложно назвать конкретные даты стабилизации ситуации в Донецкой и Луганской областях, гдедействуют пророссийские террористы и боевики, прорвавшиеся с территории РФ, и продолжается АТО.

    "Мы понимаем, что мы имеем дело с очень опасным противником. Мы понимаем, что первоначальные амбиции Путина были намного больше, чем часть Луганской и Донецкой области. Это был план на восемь областей. И мы понимаем, что сейчас Путин меняет тактику, потому что видит, что его первоначальный план не был успешным", - сказал секретарь СНБО.

    "Тем не менее, по разведданным, мы знаем, что для них остается очень важным, чтобы хотя бы на небольшой территории они могли дестабилизировать ситуацию для распространения ее в будущем на другие регионы. Поэтому сказать конкретную дату сложно, могу сказать одно: если еще два месяца назад, когда мы начинали приводить в боевое состояние нашу армию, которая был разграблена, милицию, которая нанималась не для того, чтобы охранять порядок, а для того, чтобы обслуживать интересы олигархического клана Януковича, с того времени, когда мы не знали, кто будет исполнять приказ, а кто не будет, на сегодня наши Вооруженные силы в гораздо лучшем состоянии", - также отметил Парубий.

    "Сейчас мы гораздо более готовы к исполнению задач по ликвидации террористов на территории Украины. Поэтому я думаю, что это (наведение порядка на востоке Украины - ред.) - вопрос небольшого времени, но сказать конкретную дату, конечно, невозможно", - сказал он.

    Худшим вариантом для Украины, по словам политика, является прямое военное вторжение России.

    "Поэтому, кроме проведения АТО, все это время, приведя армию в состояние боевой готовности, мы готовы для отражения атаки российской армии, которое может произойти в любой день. Наша армия, хотя она по численности и оснащению уступает российской, готова дать отпор. Это и есть главный вызов и главный опасный сценарий, который может задействовать Россия. В любом случае, мы будем защищать нашу землю и нашу страну".
     
    ШВАРЦ33, Aukcion-780316, Valerik и 3 другим нравится это.
  12. Мышьяк(As)

    Мышьяк(As) Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    Сообщения:
    616
    Адрес:
    вільна країна Україна
    Повешений мусульманин никогда не попадает в рай ибо душа виходит через задницу что исключает попадение в рай. Убитих мусульман хоронили зашитими в свиннние шкури,что тоже исключает попадение в рай.
     
  13. shug

    shug Hauptmann

    Сообщения:
    2.190
     
    Aukcion-780316, mihalkovm, smrsh и 6 другим нравится это.
  14. Sensei

    Sensei Oberleutnant

    Сообщения:
    2.541
    Адрес:
    страна Крошки Цахеса
    Нет, они точно Рейберт читают - позавчера я ванговал, что скоро в российских СМИ появится информация о прибалтийских снайпершах, отстреливающих размножалки террористам и вот оно: http://lifenews.ru/news/134208 только чуть модернизировали: снайперши - польки, но яйца путинским воинам отстрелить пытались.
     
    Armes, Norman2, Fischer. и 21 другим нравится это.
  15. Chaplain

    Chaplain Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    892
    Адрес:
    Дике поле
    Высоко сижу, далеко гляжу, но аэропорта не вижу. А вот товарищ живет ближе, слышал взрывы под утро и пролетающий низко самолет в районе полуночи.
     
    Владимир Херсон нравится это.
  16. Seroff

    Seroff Feldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    230
    Адрес:
    Україна
    Кадировці – насправді "Ахметівці"

    Так звані кадировці на Сході України є всього лише найманцями Ахметова. Увесь цей двіж з російськими найманцями – це Ринат і його ОПГ "Люкс", котрі вербуть досвідчених та дисциплінованих солдат по всій Росії, щоб виторгувати собі шматок України. ДНР, звісно, Ахметова не влаштовує – і він руками своїх чечено-інгушо-росіян розігнав цих недолугих – нерідко неадекватних, але щирих у своїй ненависті до олігархів. Похід на Ботнічний сад не пройшов без помсти. Значить, це правильний напрям.

    Весь сепаратизм на Донеччині кришується міліцією. Міліцію зараз очолює людина Ахметова – Пожидаєв. Власне, Ахметов був поставив свого міліціонера в Дінпропетровськ, через що Коломойському довелося віддати перший поверх своєї ОДА під самооборону. Самоооборона ефективно закошмарила ментів, і ті в Дніпрі тихі й чемні.

    Зовсім не так у Донецьку, де міліція створює колорадським бойовикам коридори, ловить проукраїнських активістів, потурає знищенню всіх, хто лояльний до України. Чому генпрокурор Махніцький не порушить кримінальне провадження стосовно Пожидаєва, а Аваков не відсторонить його – для мене, м'яко кажучи, незрозуміло.

    Тому, друзі, наша вся любов і увага має бути спрямована саме на Ахметова та його друзів. Цих персонажів треба негайно позбавити награбованого майна і куплених посад. Власне, якщо цього не зробимо ми, то цього не зробить ніхто.

    PS Автор пару днів як повернувся з боїв у Донецькій області і знає, про що каже;)

    http://blogs.pravda.com.ua/authors/lutsenko/538a4ea072cb0/
     
    ШВАРЦ33, Carl Zebisch, w2z2 и 12 другим нравится это.
  17. doccc

    doccc Oberstleutnant

    Сообщения:
    3.039
    Адрес:
    Галичина
    Мое мнение: война с трупами низводит нас, нормальных людей, до их(наемников) состояния.Поэтому - пока они с оружием в руках - уничтожать. Уничтоженных не беспокоить.В войне победит сторона, которая выше духом.
     
    corbie, w2z2, sashko и 23 другим нравится это.
  18. Alexmusel

    Alexmusel Major

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    12
    Сообщения:
    3.666
    Адрес:
    Украина
    Вопрос не в борьбе с трупами, а как раз в борьбе с живыми наемниками - если он не боится смерти, т.к. надеется попасть с ее помощью в свой душманский рай,т о нужно, чтобы он знал, что не будет ему рая. И смерть его будет собачьей.
     
    kaponir, Парторг, КРОТОЛОВ и 7 другим нравится это.
  19. nomade

    nomade Stabsgefreiter

    Сообщения:
    191
    Адрес:
    Киев
    Нет. Вы ошибаетесь. Это не джихад.
    Это простой наемный труд. Ни один богослов даже не заикнется о святости этой войны.
    Свинные остатки никак не влияют на судьбу убиенного. Это расхожий миф.
     
    ali.., Парторг, рональд и 3 другим нравится это.
  20. doccc

    doccc Oberstleutnant

    Сообщения:
    3.039
    Адрес:
    Галичина
    Оно то конечно так,но ход истории показал,что методы различного устрашения приводят к противоположному результату.
    Кто-то, увидев это,испугается и не поедет,а кто-то,наоборот,на волне возмущения поедет.
    Во второй мировой бомбардировки союзников только сплотили немцев.Есть и более свежий пример - Майдан - любые акты устрашения приводили к ужесточению сопротивления.
    Так что это не наши методы,с любой точки зрения(как практической,так и нравственной),имхо.
     
    ШВАРЦ33, w2z2, thomas wenzel и 9 другим нравится это.
  21. Josef Danel

    Josef Danel Moderator

    Сообщения:
    32.628
    Адрес:
    Kyiv, Ukraine
    :smile_13::smile_13::smile_13:Стоп флуд и оффтоп!!!:smile_13::smile_13::smile_13:
     
    kaponir, cvoy, Yako и 2 другим нравится это.
  22. Govtva

    Govtva Oberst

    Сообщения:
    3.764
    Адрес:
    Украина,Полтава
    40 наемников вернулись в Россию в одном рефрижераторе.
    [​IMG]
    Как возвращаются в Россию наемники Путина.
    Тела террористов, погибших при захвате аэропорта в Донецке, везут на родину - в Россию. За пролитую кровь украинцев наемники Путина поплатились жизнью.


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    cvoy, ДАГОТ, ШВАРЦ33 и 48 другим нравится это.
  23. Sensei

    Sensei Oberleutnant

    Сообщения:
    2.541
    Адрес:
    страна Крошки Цахеса
    Очередное сравнение картинок из сети, походу действительно один и тот же.

    Вообще, насколько я могу понять, за эту неделю группировка террористов в Донецке выкошена более чем прилично и приколы, что "чеченцев на востоке Украины УЖЕ нет" - не просто интернет-стеб. Их, вероятно, действительно при штурме аэропорта гнали вперед и они в основном перебиты.
    У меня еще в середине недели возникло подозрение, что пресловутая колонна из восьми единиц, во главе с БТР и голубым камазом, путешествующая по Донецку - это все или почти все их силы. Сейчас это подозрение почти перешло в разряд уверенности.
     

    Изображения:

    u-fwlm1Cbgo.jpg
    kaponir, верняк, w2z2 и 24 другим нравится это.
  24. Diggeruga

    Diggeruga Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    57
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    96
    Сообщения:
    190
    Адрес:
    Украина
    Номер на гробе 329 - это то что я думаю?
     
    ali.., velikan, Chaplain и ещё 1-му нравится это.
  25. Sensei

    Sensei Oberleutnant

    Сообщения:
    2.541
    Адрес:
    страна Крошки Цахеса
    1329. Я уже писал в теме - порядковый номер трупа, поступившего в морг с начала года.
     
    Yako, Андрей монке, Alexmusel и ещё 1-му нравится это.
  26. Зольдатен

    Зольдатен Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    2.386
    Адрес:
    Київ
    Цитата:
    Приехали с хлопцами на Майдан. Будем тут два часа. Забрали 23 человека на фронт. Кто хочет с нами - подходите к людям в черной форме с надписью "Батальон Донбасс" или в форме запорожской самообороны (еще переодеть не успели но это тоже наши). Сбор возле "донецкой палатки" или сзади сцены возле 28 сотни. Автобус недалеко; так что кто готов защищать Украину - забираем сразу с вещами.
    После победы обязуемся вернуть на то же место где взяли. Слава Украине!

    https://www.facebook.com/dostali.hvatit ... 3677491742
     
    cvoy, shtaket12345, w2z2 и 26 другим нравится это.