вопрос по импульсникам

Discussion in 'Техніка для пошуку' started by DaNViC, Dec 18, 2008.

  1. DaNViC

    DaNViC Schütze

    Messages:
    148
    Location:
    Москва
    Друзья, кто использовал импульсники с использованием не большой метровой квадратной рамки(как мы ее называем, магический квадрат) ас обычными катушками 10 и 18 дюймов. поделитесь. много ли они цепляют осколков и всякой прочей дряни ненужной. ещё интересно, насколько чувствительна метровая квадратная рамка на мелкие предметы, что можно с ней зацепить?
     
  2. Интересные лоты

    1. Видео теста можно посмотреть здесь: https://www.youtube.com/watch?v=DddCDC-1mXE...... Чувствительно...
      750 грн.
    2. Новый Gt 110 ,плюс крона и защита колпачек…смотрите другие мои лоты…с уважением
      578 грн.
    3. Характеристики: Індикація тривоги: звук та вібрація з'являються одночасно Чутливість: Гарна чут...
      1300 грн.
    4. Хороша чутливість як на малі, так і на великі цілі. Дуже добре бачить всю дрібноту, включаючи метало...
      900 грн.
    5. Подводный пинпоинтер с дисплеем ,на котором изображается расстояние до цели и заряд батареи,имеет 9...
      1098 грн.
  3. Fisher

    Fisher Oberfeldwebel

    Ответ: вопрос по импульсникам

    Применяю импульсник с диам датчика 25 см. Реагирует на все металлы. Если много в земле осколков то, естественно, на каждый осколок будет реакция. Хотя мой аппарат обладает примитивной дискриминацией на железо, большинство железной мелочи удается распознать. В основном я использую маленький (25 см) датчик для точной локализации предметов, обнаруженных с рамкой 1м х 1м (если зацепит конечно).
    Метровая рамка реагирует на мелкие предметы если они находятся в непосредственной близости к виткам. Т.е. кольцо или монета приближенные к стороне рамки на 5-10 см будут давать сигнал. Та же монета в центре рамки сигнал давать не будет.
    По воздуху у меня метровая рамка цепляет консервную банку (не ржавую) около 1,4 - 1,5 м, штыковую лопату - около 2 м. В грунте, конечно, будет меньше, но смотря какой грунт. Если песок, то почти то же что и по воздуху.
     
  4. Ответ: вопрос по импульсникам

    у меня импульсник
    катушка - 30 см.
    Реагирует на все металлы, но раз запищал - значит метал. На грунт и минерализацию не реагирует. На камни не реагирует.
    Копаю с ним уже 5 лет.
    Жду импульсник, но уже глубиник.
     
  5. DaNViC

    DaNViC Schütze

    Messages:
    148
    Location:
    Москва
    Ответ: вопрос по импульсникам

    Спасибо за ответы,
    метровая рамка штык или котелок или стаканчик зацепит?
     
  6. Dimka

    Dimka Obergefreiter

    Messages:
    537
    Location:
    Киев
    Ответ: вопрос по импульсникам

    Котелок точно зацепит,штык-это смотря как он будет лежать и на каком расстоянии от рамки,стаканчик то же самое.
     
  7. Fisher

    Fisher Oberfeldwebel

    Ответ: вопрос по импульсникам

    Зацепит все, но смотря на какой глубине.