помогите определить апаратуру.

Тема у розділі 'Що це таке?', створена користувачем Egor86, 4 тра 2014.

  1. Egor86

    Egor86 Oberschütze

    Повідомлення:
    13
    Адреса:
    АРКрым г.Саки
    досталось по наследству.подскажите что это. P1030551.JPG P1030552.JPG P1030553.JPG P1030556.JPG P1030557.JPG P1030558.JPG P1030546.JPG
     
    HexeN, dim-3000, Azrail86 та 3 іншим подобається це.
    1. ММГ підривника по першій світовій війні.
      50 грн.
    2. ММГ мины к Австро-Венгерскому 7.5cm Minenwerfer M.17 Kolben
      3800 грн.
    3. 90 грн.
    4. все на фото любые доп фото по запросу
      150 грн.
    5. Головной стержень мины Лихонина
      100 грн.
  2. brusik

    brusik Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.789
    Адреса:
    Germany
    интерессный прибор,по обрывкам немецкий слов,могу предпологать "записывающий приемник" ....schreib.... aufnahm....
     
  3. Carl Zebisch

    Carl Zebisch Oberst

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    40
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    60
    Повідомлення:
    6.610
    Адреса:
    Bassarabia Cetatea-Alba
    Очень похож на бобинный магнитофон
     
  4. kran

    kran Oberstleutnant Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    3.437
    Адреса:
    Киев
    Бабинник вермахта! :smile_6:Диктофон...:smile_12:
     
  5. Egor86

    Egor86 Oberschütze

    Повідомлення:
    13
    Адреса:
    АРКрым г.Саки
  6. brusik

    brusik Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.789
    Адреса:
    Germany
    если бабины еще хронят информацию,некогда записанную и сохран хорош , то эти записи могут быть бесценны, для истории по крайней мене, я серьезно;)
     
  7. Agent_007

    Agent_007 Stabsfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    3.683
    Адреса:
    Украина
    Проверьте на работоспособность и сделайте фотографии со всех сторон. Есть вилка включения в резетку или он на акккумуляторах работает?
     
  8. brusik

    brusik Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.789
    Адреса:
    Germany
    врядли от аккумулятора, надо много энергии потратить,что бы крутить бабины, а если еще важная речь, а акку сдох....
     
  9. Agent_007

    Agent_007 Stabsfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    3.683
    Адреса:
    Украина
    Не понятно назначение рукоятки справа, это динамо или завод на пружине? Или как у первых кинопередвижек вручную пленку вращать?
     
  10. kran

    kran Oberstleutnant Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    3.437
    Адреса:
    Киев
    Головке скорее всего кирдык, как и тонвалу.:smile_5: Ленты высохли.:smile_5: Проиграть можно только 1 раз, и сразу перезаписывать, дабы не утратить записи:smile_9:. Магнитная запись не может быь воспроизведена или записана с помощью механики. Только электроника.
    Я бы попробовал реставрировать.:smile_12: Вот что интересно, это ширина пленки и скорость записи. Может на старом маяке или юпитере крутануть???:eek::smile_6: Можно попросить фото со всех сторон этого Грюндика???
     
    Мурад аль-Шах, valerka та Agent_007 подобається це.
  11. Egor86

    Egor86 Oberschütze

    Повідомлення:
    13
    Адреса:
    АРКрым г.Саки
    он у меня не дома .завтра вечером сделаю еще фото.
     
    kran подобається це.
  12. Egor86

    Egor86 Oberschütze

    Повідомлення:
    13
    Адреса:
    АРКрым г.Саки
    P1030584.JPG P1030585.JPG P1030585.JPG P1030586.JPG P1030587.JPG P1030588.JPG P1030589.JPG P1030590.JPG добовляю фото.
     

    Images:

    P1030594.JPG
    Habsburg та kran подобається це.
  13. kran

    kran Oberstleutnant Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    3.437
    Адреса:
    Киев
    Спасибо. А клейм совсем никаких нет? На обратной стороне микрофона.
    Интересен производитель. AEG? В комплекте должно быть 2 аккума (анодное питание ламп и накал). Лента кажется должна быть 6,35 мм. Если так, то попробовать крутить на нашем бобиннике- 6,25мм лента.
    Полное название - репортажный магнитофон пружинного типа.:eek:
     
    Мурад аль-Шах подобається це.
  14. Egor86

    Egor86 Oberschütze

    Повідомлення:
    13
    Адреса:
    АРКрым г.Саки
    вот еще что нарыл Land: Deutschland / Germany
    Hersteller: Militдr (verschiedene Hersteller gleicher Modelle)

    Jahr: 1942 Typ: Ton-/Bildspeichergerдt oder -Spieler
    Prinzip NF-Verstдrkung
    Spezialitдten Tonbandgerдt
    Betriebsart / Volt Speisung noch nicht bekannt
    Ausgangsleistung - - - nicht erfasst
    von Radiomuseum.org Model: Tonschreiber Ton.S.c
    Material Metallausfьhrung
    Form Schweres Gerдt fьr Militдr oder Industrie (Boatanchor).
    Abmessungen (BHT)
    Bemerkung AEG Tonschreiber Ton.S.c(A);1935 год -

    Вильгельм Гаус (Wilheim Gaus) инженер германской компании "IG Farben" (в последствии "BASF") изготовил первую магнитную ленту на пластмассовой основе.

    На Берлинской радио выставке представлен первый магнитофон (Magnetophon) модель "К-1", разработанный немецкой компанией "BASF" в сотрудничестве с компанией "AEG". Первая "живая" магнитофонная запись на пленку осуществлена 19 ноября 1936 на концерте Томаса Бичема (Thomas Beecham).

    Наряду с коммерческим применением, "магнитофон" получил развитие (с 1935) в военных целях. "Tonschreiber А" использовался главным образом для записи телефонных переговоров. Первоначально обеспечивал время записи 30, а затем 60 минут. Диапазон воспроизводимых частот 50–10 000 Гц. "Tonschreiber B" применялся для быстрой телеграфной связи и голосовой радиопередачи с использованием ускоренной записи и воспроизведения. Ускоренную запись было невозможно принимать на слух, а аналогичных устройств в других странах не существовало. Была разработана облегченная модификация с пружинным моторным диском для военных корреспондентов – "Tonschreiber C" [выделение жирным моё - А. Горский]. Записывающая часть которой имела как пружинный мотор, так и 12-вольтовый двигатель постоянного тока. Собирался на трех электронных лампах (RV 12 P 2000).

    Модификация "Tonschreiber D" была разработана для использования в рамках пропагандистской компании национал-социалистов. "Tonschreiber E" был предшественником "черного ящика" самолетов. Позволял по записанным данным разбирать причины гибели самолетов.
     
  15. Doktor Li

    Doktor Li Schütze

    Чем же закончилась эпопея с плёнками.прослушать удалось?
     
    Leibstandarte та brusik подобається це.
  16. daemon_x

    daemon_x Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    205
    Адреса:
    Киев
    Ух ты, вот это да... Мегаприкольная находка, мои поздравления. :beer:
    Шанс услышать голоса из прошлого выпадает нечасто... Не упустите. Может, стоит обратиться в серьезную студию с просьбой?