мужики,извеняюсь за настырность!но кто подскажет как купить бу прибор начинающему,не лохонувшись.на что надо обратить внимание?думаю ето интересует многих чайников.юзал сайт,ничего конкретного ненашол.восновном самореклама
Ответ: покупка б/у прибора нитуда запостил... трудно сказать, так как работоспособность прибора не определить во время покупки, это можно только в поле в полную меру проверить. Остаётся внешность. Если прибор не забит и не зацарапан, следовательно им пользовались мало или аккуратно... ничего не защитит от покупки глючного прибора.
Ответ: покупка б/у прибора хи, если бы всё так было просто! звенеть то прибор может, а вот как он себя поведёт в реальной работе, это уже одному богу известно....
Ответ: покупка б/у прибора Царапины могут влияють только на цену, но уж никак не на работаспособность. А полная проверка - действительно в поле. На месте проверять, мне кажется, можно только для самоуспокоения - вряд ли кто-то будет продавать прибор, который вообще не пищит
Ответ: покупка б/у прибора Лучше наверное брать проверенные фирмы и модели(которые друзья юзают и т.д.)Посмотреть отзывы о приборе.О самой работе можно судить только в поле,хотя когда прибор не первы и опыт уже есть,можно и в магазине.Новичку остаётся надеятся на порядочность продавца,и на самого себя.Попробуйте взять у кого нибудь из друзей прибор поюзать,попробовать...всё таки опыт решает,полюбому!
Ответ: покупка б/у прибора Вставлю свои 5 коп., как человек продающий б/у приборы. В основном металлодетекторы имеют неограниченное время использования, т.е. можно купить девайс конца 80-х и он будет отлично работать(был даже конца 70-х). Смотреть при этом рекомендую на внешний вид(грязный_чистый,с царапинами_без них).Включив, провести над катушкой см в 20-ти, монетой или кольцом на пальце. Если реагирует__всё в порядке. Большего новичку и не требуется. Теперь о моделях: ни брал бы б/у White`s с ЖКЭ__частые проблемы со шлейфами Терры все__большой процент брака Фишер 75, Т-2__та же история подводники__могут быть подмоченными. всякие там Дискавери и прочие МД с номерами вместо названий__made in China(PRC) Взял бы, и брал б/у: Гарретты, ШтурмЛабовские приборы, аналоговые Фишеры и White`s, Эксплойеры, БаунтиХантеры ранних выпусков. Проблем с ними не было. И само собой надо торговаться.
Ответ: покупка б/у прибора Прав на 100%!Аналоги вообще дольше служат да и гораздо проще в ремонте!У меня у самого старинный Fisher 1212x(лет 5 ему-минимум) из "вторых рук",работает как новый!Вообще для новичка ,аналоги-лучший выбор(сугубо моё мнение)
Ответ: покупка б/у прибора большое спасибо за советы!а кто нибудь брал б/ухи на http://metallodetektor.com.ua/detector.htm у Boltikm'a.отзывы есть?странно просто,что все приборы почти новые.а цены раза на два ниже.может заводской брак?хотя есть интересные екземпляры.
Ответ: покупка б/у прибора Привет мужики брал прибор у Boltikm'a когда у него ещё сайта не было,Прибор был в отличном состоянии,цена грубо говоря в 2 раза дешевле нового!Я доволен! Переслал деньги,через день прибор получил! Так что новичкам советую! Прибор брал ASE 150!
Ответ: покупка б/у прибора Беру второй прибор у него,никаких нареканий,все полностью рабочее. На вопросы отвечает оперативно,можно всегда договорится. Лично я полностью доволен результатом сотрудничества,и всем рекомендую.
Ответ: покупка б/у прибора Брал у него катушку на Асю - абсолютно новая на 20 баксов дешевле розницы. Оперативно, четко, приятно иметь дело.