согласен товарищ))) я сначала кольчугу вшивал в бомбера получалось тяжело но от колюще режущих отлично. а потом в костюм Горка вшивал пластины. геморно но знаешь что для себя.
Скажу больше,проверял разные материалы реальным отстрелом из винтовок и ружей разными типами пуль-скажу честно,результаты невесёлые..гомогенные стальные и титановые пластины простреливаются насквозь далеко за сотню метров обычной лёгкой пулькой 9,7грамма,а маузеровская стандартная Шверешпитцгешосс и по две пластины не "замечает". Лучше дела с "сэндвичами" а-ля БЖ 6Б5-тонкая пластина(1мм титан)+кевлар(20слоёв)+толстая пластина(7мм титан).Пуля переворачивается и входит в основную пластину немного боком и не пробивает её,однако маузеровская бронебойная пробивает и этот слоёный пирог...В общем,против хитрого снайпера-тухлый номер,тем более что сейчас в ходу такие снарядики как 300ВинчестерМагнум,338Лапуа и т.д. они в полтора-два раза мощнее мосинского патрона.По прямому назначению-против осколков и низкоскоростнх пуль,БЖ очень даже полезная вещь.
ну с такими пластинами не побегаешь включая рюкзак ствол и боезапас, а я ещё любитель холодняка поэтому у меня стандарт тесак и ножи . да и сама снаряга весит нормально наколенники налокотники ботинки( не уважаю облегчёнки) получается каждый грамм на щету
пусть уважаемые модераторы мне простят но добавлю: забыл про ПНВ использую советский с запасными батареями тоже довольно тяжёлый)
ну как тебе сказать) однажды я перепутал патрон и вместо жакана бахнул мелкой дробью по кабанчику а он ломанулся на меня и ударил как раз по пластине))
В другий раз на кабана візьміть СПГ. Це буде трохи важкувато+ НВП+ "рюкзак ствол и боезапас"+ "стандарт тесак и ножи" а ще "наколенники налокотники ботинки". Зате ваші шанси в сутичці з кабаном помітно зростуть. Звичайно, якщо кабан не візьме простеньку СВТ. Кріпіться! У вас шансів більше. Мудрі кабани- тепер рідкість.
я понимаю что мой обвес на охоту странность))) но уж такой я что поделать) тем более близость войны ( недай Бог) нужно привыкать)))
предпочитаю без каски. и БЖ я же написал делал сам и вшивал в Горку практически всегда её одеваю на охоту тем более удобно да и смотрюсь красиво). да и броник примерно второго класса так что носить можно и даже удобноглавное подшивку с пластинами сделать в виде жилета так чтобы вес лягал на плечи а не на костюм
Фотки бронеплиты че небудет? мож там кирпич) у фирменной изгиб вроде не такой сильный и верхние углы должны быть срезаны кусок каленного железа больше 2 класса наврядле будет тут инфа по 6 классу http://temp3000.com/ru/katalog-produktsii/item/keramicheskie-broneplastiny стоит она очень дорого бо керамическая и держит не больше одного попадания
Так приятно знать что есть еще умельцы которые с помощью горелки и болгарки обходят семимильными шагами заводы которые что то делают, разрабатывают и при этом имеют и материалы и оборудование. Эх, кучеряво живем )))) Sent from my X-treme PQ11 using Tapatalk 4
зашол на сландо набрал бронежелет и офигел такого разнообразия кустарных бронежелетов 5 класса я еще не видел) один с продает с 8мм железными пластинами, говорит что сам с свд отстреливал) лучше б 2 люка чугунных засунул
Большинство виденных мной "заводских" БЖ,в частности те что носят инкассаторы и ППС-фейковые поделки для страйкболистов...Разрабатывают они схемы как во время ажиотажа заработать на лохах и откатах. Согласен по железным пластинам,СВД с пулей ЛПС прошьёт её легко за сотню метров.
Большинство виденных мной самодельных бронежилетов отличалось использованием обычных пластин из СТ-3 (даже не 65Г!!!) И при этом абсолютным нежеланием хоть немного подумать о физиологии человека. Вы говорите что делали пластины сами. Если да то тогда вопрос - марка стали/титана и какая была термичка? Sent from my X-treme PQ11 using Tapatalk 4
вот здесь фото, http://reibert.info/threads/bronezh...e-i-kevlarovye-pakety-plastiny-chexly.475695/ парень торгует подделками, я тоже звонил в темп и показывал им фото, сказали что и чехол самопал и плиты самопал...