Молочные ванны в Омске

Discussion in 'Курилка' started by grib2, Apr 5, 2014.

  1. grib2

    grib2 Stabsgefreiter

    Messages:
    1,128
    http://ria.ru/trend/Omsk_cheese_01042014/

    Сотрудники омского завода "Сыры" выложили в интернет фотографии, где они купаются в ванне с молоком. За это их могут привлечь к уголовной ответственности.

    Следствие полагает, на сырном заводе, сотрудники которого купались в молоке, были допущены грубые нарушения санитарно-эпидемиологических норм.


    [​IMG]
     
  2. Интересные лоты

    1. Немає, комплектні, пʼять штук
      1051 грн.
    2. Чорна смородина, лісні ягоди, холодний чай з персиком. НП відправлю як документи
      75 грн.
    3. Сухий добовий раціон харчування. Меню і термін споживання по фото. Зберігався правильно.
      235 грн.
    4. Думав я що це в мене залишились пєчєньки, які ще прикольні не дивлячись на строк… але з огляду на ос...
      199 грн.
    5. Продуктовий набір з сухого пайка.. Все придатне до споживання. Збереження відповідне. В лоті все що...
      225 грн.
  3. гауляйтер

    гауляйтер Oberfeldwebel

    Весёлые постирушки!! Отрываются по полной. К сожалению это единственный случай который стал достоянием общественности, а сколько подобного происходит на других производствах остаётся только догадываться, не секрет что человек поработавший на каком либо предприятии в скором времени не желает употреблять продукцию которую он производит, такие и подобные нарушения в основном тому причина
     
  4. grib2

    grib2 Stabsgefreiter

    Messages:
    1,128
    Тоже такое слышал.Люди,работавшие на колбасных заводах,никогда колбасу не употребляют.Антисанитария часто подвластна лишь совести человека.В итоговом продукте может оказаться масса нечистот.
     
  5. VoldemarRUS

    VoldemarRUS Hauptmann

    Гриб я был на колбасном заводе "Микоян" в Москве, чистота идеальнейшая и ужасов не видел.
     
  6. grib2

    grib2 Stabsgefreiter

    Messages:
    1,128
    Заводов много.В некоторых контроль за качеством на высоте,в т.ч. модных последние годы видеоконтролем.По казино замечено,чем оно меньше,тем сложнее там выиграть.Тоже и с качеством продуктов.Мелких производителей сложнее проконтролировать.В Ростове на рынке покупал хлеб у хачей.На зубах грязь хрустела.:)
     
  7. VoldemarRUS

    VoldemarRUS Hauptmann

    Не спорю, на мелких или подпольных вполне возможны безобразия. Есть специальная химия предназначенная для пищевых производств может они в ней купались, например гель которым натрешь руки и даже туберкулез убивает. В советское время бродили городские легенды о крысах на конвейере мясокомбинатов и прочие страшилки растут оттуда.
     
  8. VoldemarRUS

    VoldemarRUS Hauptmann

    Глава семейного крестьянского фермерского хозяйства «Горячий Ключ» Юрий Щербак уверен, что за дискредитацию сыроделов были заплачены деньги.

    Руководство омского предприятия ООО «ТД «Сыры», закрытого сегодня на 40 суток за нарушение санитарного законодательства, могли подставить, а сотрудников, выложивших видео с купанием в молоке, – подкупить или запугать. Такое мнение сегодня высказал глава семейного крестьянского фермерского хозяйства «Горячий Ключ» Юрий Щербак (на фото).

    Как уже сообщало РИА «Омск-Информ», работники ООО «ТД «Сыры» купались в ванне с молоком, из-за чего на молокоперерабатывающий завод обрушились многочисленные проверки Роспотребнадзора, на основании которых и было остановлено производство. Сегодня, 3 апреля, Центральный районный суд Омска приостановил деятельность предприятия на 40 суток.
    – Я думаю, что данная ситуация может быть подставлена и за это заплачены деньги, – считает Щербак. – На производства такого плана просто так зайти невозможно, все хорошо охраняется. Чтобы выложить данное видео, нужно иметь мужество, им либо хорошо заплатили, или заставили. Сотрудник – это часть твоей семьи, поэтому никто не захочет выносить мусор из избы.
    Омский фермер так же, как и владелец ТД «Сыры» Аркадий Плетюк, говорит, что герои скандальной видеосъемки, скорее всего, купались не в молоко, а в отходах производства.
    – Возможно, то, в чем молодые люди принимали ванны, это были отходы, которые просто сливают – обрат, он же тоже белый, может, они в него и окунулись, – предположил бизнесмен. – В таких старых чанах на производстве уже ничего не производят, везде проводятся проверки Санэпиднадзором, такие условия просто не могут быть допущены, не выдадут сертификат на производство.
    В целом, считает Юрий Щербак, «Сырам» был нанесен огромный моральный и финансовый ущерб. «Попробуй теперь отмойся от такого», – добавил фермер. http://www.omskinform.ru/news/65287
     
    B A T likes this.
  9. VoldemarRUS

    VoldemarRUS Hauptmann

    Мне тоже кажется, что это обрат. Помнится когда работал молокозавод у нас в поселке, то на заднем дворе стояли открытые ёмкости с обратом, который выписывали в конторе. Летом там была куча мух и резкий запах. Люди набирали во фляги хрюшкам отходы производства.
     
  10. Лёва

    Лёва Leutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    20
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    70
    Messages:
    715
    Location:
    Харьков
  11. гауляйтер

    гауляйтер Oberfeldwebel


    На видео по мимо купания в ваннах (даже если предположить что это обрат) есть кадры где они соревнуются в производстве сыра , в трусах с голым торсом, полощут сырную массу в тазах на грязном полу. А выложили видео скорее всего не за деньги и за страх, а в следствии своей не далёкости
     
    Joker_1981 likes this.
  12. VoldemarRUS

    VoldemarRUS Hauptmann

    Мне вот одно интересно, как они за 3 месяца смогли произвести 49 тонн данной продукции в тазике. Вопрос сейчас не в сыре, а то что в ресторане могут плюнуть в гамбургер или как в Турции фекальными бактериями накормить. Прям как то страшно покупать что-либо.
    Наверняка адыгейцы эти сыры в ещё худших условиях производят или как узбекские бабушки лепешки на ляжках набивают. Бррр.
     
  13. slawuta5

    slawuta5 Oberst

    Messages:
    3,586
    Location:
    Łódż, Polska
    Всем приятного аппетита!!!
     
  14. PVV

    PVV Oberleutnant

    Messages:
    1,839
    Location:
    Владивосток
    А кто-нить, до сих пор, на этой "Sorente" ездит
     
  15. Geizerich

    Geizerich Stabsgefreiter

    Messages:
    168
    Location:
    Россия
    Есть старая пословица "Кто на кухне был, тот в столовой не обедает", по мне так она ко многому подходит.
     
    Artur Rohr likes this.
  16. Taifun66

    Taifun66 Leutnant Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    3
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    7
    Messages:
    1,360
    Location:
    Kænugarður
    Очень полезно принимать сырно-молочные ванны.
     
  17. PVV

    PVV Oberleutnant

    Messages:
    1,839
    Location:
    Владивосток
    Герой: или выставил:smile_12:, или подставил:smile_11:
    P.S. Артёма, вероятно, на фото нет:rolleyes:
     
    Last edited: Apr 5, 2014
  18. CFC

    CFC Stabsfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Messages:
    4,614
    Location:
    Feo-city
    у меня подруга рассказывала - работала фасовщицей на чайно-пакетиковой фирме... чаи доктор Селезнев наверное слышали... говорит пыли и грязи столько в эти пакетики кладут... рассыпали "чай" на пол веником подмели и в пакетики...
    с тех пор чай в пакетиках не пьет....
    по купанию в молоке.. все возможно....
    каждый из нас может снять ролик как он хреново делает свою работу....
    но не каждый это выложит...
    тут скорее всего - все было продумано-проплачено... или месть...
     
  19. OLYN

    OLYN Stabsfeldwebel

    Он не ел колбасу. Потому, что работал на мясокомбинате и видел как ее делают.
    Он не ел масло и не пил молоко. Потому, что работал на молокозаводе и видел их делают.
    Он не пил вино. Потому, что работал на винзаводе и видел как его делают.
    Он пил только водку. Потому, что он не работал на ликеро-водочном заводе и не видел как ее делают...
     
  20. Юрист

    Юрист Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    12
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    28
    Messages:
    952
    Location:
    Киевская Русь
    будет сыр со вкусом мудей и очка
     
  21. ilia__999

    ilia__999 Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    6
    Messages:
    2,609
    кто здесь любит бутеры с колбасой и сыром? а? :D

     
  22. Joker_1981

    Joker_1981 Oberstleutnant Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    6
    Отзывов:
    887
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1,808
    Messages:
    5,411
    Location:
    Днепр, Украина
    Ну разлили тазик с колбасой, ну и че?!! :) Выкидывать низзя - всю стоимость на работягу повесят, а так пипл схавает :)
     
  23. Nikon1971

    Nikon1971 General-major

    Довелось в свое время поработать (перед армией) ок.1,5 месяцев на Херсонском КЗ. Цех (или как там его), ТСП - томатно соковое производство. Резюме: до этого сок, в общем то, (особенно томатный) не употреблял. А вот после практики - и сам пью и для других реклама ходячая. Сколько лет уже? Без малого уже 25!
    ПС: от технологии приготовления продукта зависит отношение к оному, а вы говорите: ковбаса..
    ППС: боюсь заругают, но по ГОСТу СССР делали...
     
    LeeKwang, Georg Gundlach and grib2 like this.