Ближний Восток

Dieses Thema im Forum "Курилка" wurde erstellt von nex92, 8. Feb. 2012.

  1. +NOOR+

    +NOOR+ Leutnant

    Beiträge:
    3.061
    Satellite

    под Ябрудом не только армия, но и хэзболла

    шииты почти всегда там у границы помогают САА



    интересная у них техника
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    298СД gefällt das.
  2. Интересные лоты

    1. Французский сухпаек RCIR: https://pa-ek.livejournal.com/87404.html http://xn--66-6kc0b2aloq.xn--p1ai...
      441 грн.
    2. Чорна смородина, лісні ягоди, холодний чай з персиком. НП відправлю як документи
      75 грн.
    3. Немає, комплектні, пʼять штук
      1051 грн.
    4. Сухпай добовий 3,4 меню 2 шт
      500 грн.
    5. Продуктовий набір з сухого пайка.. Все придатне до споживання. Збереження відповідне. В лоті все що...
      225 грн.
  3. +NOOR+

    +NOOR+ Leutnant

    Beiträge:
    3.061
    Эмир» города Серакиб группировки «Исламское государство Ирака и Леванта» (ИГИЛ), алжирец бельгийского происхождения Абу Бара Аль-Джазаири был убит 15 января в ходе интенсивной перестрелки в сирийской провинции Идлеб, сообщили местные «активисты оппозиции».
    По данным лондонского Syrian Observatory for Human Rights (SOHR), ссылающегося на «активистов», боевики «Исламского фронта» (ИФ) устроили засаду на конвой ИГИЛ и расстреляли ваххабитов, среди которых оказался и Аль-Джазаири.
    Представители ИГИЛ заявили, что информация о гибели «эмира» Серакиба является ложной. МИД Бельгии сообщил, что имеет данные о гибели Аль-Джазаири, но пока не может их подтвердить.
    Город Серакиб, расположенный на трассе Алеппо — Дамаск в 14 км. на восток от города Идлеб, в последнюю неделю стал ареной ожесточенных боев сразу между несколькими фракциями боевиков и правительственных войск. В городе присутствуют ИГИЛ, «Исламский фронт», боевики ССА, не входящие в ИФ. В окрестностях Серакиба действуют подразделения сирийской армии, сирийские ВВС наносят удары по позициям бандгрупп непосредственно в населенном пункте.
    Руководство «Исламского фронта» заявляет о «продвижении вперед» в Серакибе и ликвидации нескольких бандгрупп ИГИЛ в течение последней недели. В ближайшее время они ставят задачу взять под контроль этот стратегически важный город.
    Источник информации
    Read more: http://freepublish.ru/v-mire/siriyskie- … z2w8mECRjL
     
  4. +NOOR+

    +NOOR+ Leutnant

    Beiträge:
    3.061
    еще про ливанцев
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    получается в кольцо не смогли взять, а выдавили засранцев
    [​IMG]
     
  5. grib2

    grib2 Stabsgefreiter

    Beiträge:
    1.128
    По телеканалу "Совершенно секретно" месяц назад была передача о войне в Сирии.По сведениям российской военной разведки численность боевиков в Сирии и на базах в сопредельных странах 130-140 тысяч.По подсчётам этих же разведчиков если в городе количество боевиков достигает 0,4% от численности населения,выбить их оттуда можно только с помощью тяжелого вооружения.В миллионном городе 4000 бандитов и город превращается в развалины.
     
  6. ПТРС )


    Ярмук 16.03.14г.
    Салафитский огонь по Бульдозеру


    Хама
    Вроде руку в конце перебило?


    Ярмук. Совсем голову потерял.


    Пострелуха за магистраль под Хама
     
    Zuletzt bearbeitet: 18. März 2014
  7. Саудовская Аравия посоветовала Катару перестать поддерживать исламистов
    Ссылка

    Политический кризис между Саудовской Аравией, Бахрейном, ОАЭ с одной стороны и Катаром с другой не будет разрешен, пока Доха не сменит политику в отношении исламистов. Об этом заявил глава МИД Саудовской Аравии принц Сауд аль-Фейсал Аль Сауд изданию "Аль-Хаят".

    "Это невозможно, пока Катар не изменит свою политику", - цитирует газета заявление аль-Фейсала. Принц также дал ясно понять, что другие страны-участницы ССАГПЗ не приемлют катарскую политику поддержки за рубежом таких политических сил как "Братья-мусульмане".

    Отвечая на вопрос "Аль-Хаят", стало ли создание союза на базе Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива (ССАГПЗ, Саудовская Аравия, Бахрейн, ОАЭ, Кувейт, Катар, Оман) менее достижимым в связи с последними событиями, министр сказал: "Я так не считаю, потому что союз демонстрирует важность сотрудничества и единодушия, хотя он и должен быть сильнее".

    "Аль-Хаят" также задала вопрос о проявлении каких-либо посреднических усилий со стороны США для разрешения кризиса. Глава саудовской дипломатии подчеркнул, что "никакого американского посредничества для решения ситуации нет". Не была упомянута и возможность посреднической роли Кувейта.

    В начале марта Саудовская Аравия, Бахрейн и ОАЭ объявили об отзыве послов из Дохи. В распространенном заявлении отмечалось, что три страны "были вынуждены принять меры, которые они считают необходимыми для обеспечения собственной безопасности и стабильности". Среди членов ССАГПЗ Катар - единственная страна, которая помогает "Братьям-мусульманам" и близким им политическим силам за рубежом. И помощь эта проявляется не только в предоставлении финансов, но и в активном освещении в СМИ.

    ИТАР-ТАСС
     
  8. kt315

    kt315 Stabsfeldwebel

    извините за капс лук, скопировал фразу....
    США НАЧНУТ ВОЙНУ ПРОТИВ СИРИИ НА СТОРОНЕ ПОВСТАНЦЕВ В БЛИЖАЙШИЕ ДНИ
     
  9. maxwell

    maxwell Stabsgefreiter

    Beiträge:
    373
    Ort:
    Вост. Пруссия
    Надо бы источник инфы посмотреть. Хотя сирийских дипломатов уже выперли из штатов.
    ПС. А что химоружие уже вывезли?
     
  10. КРЫМ 1944

    КРЫМ 1944 Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    757
    Ort:
    CCCP
    Сейчас еще одну разбомбят страну.За действия РФ похоже.
     
  11. DUG

    DUG Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    2.428
  12. shug

    shug Hauptmann

    Beiträge:
    2.190
    http://ria.ru/world/20140319/1000133759.html?utm_source=tw1
    ВВС Израиля в ответ на подрыв автомобиля с израильскими военнослужащими в районе сирийской границы нанесли в ночь на среду серию авиаударов по военным объектам Сирии, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на израильское командование.По словам представителя армии Израиля подполковника Петера Лернера (Peter Lerner), удары с воздуха были нанесены, в частности, по артиллерийским батареям, тренировочному лагерю и штабу вооруженных сил Сирии. О точном местоположении атакованных объектов не сообщается.
     
    Maks007 gefällt das.
  13. Maks007

    Maks007 Moderator

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    135
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    286
    Beiträge:
    4.311
    Не понятно только - чего не жахнуть прямиком по Асаду? и война бы уже закончилась.
     
  14. shug

    shug Hauptmann

    Beiträge:
    2.190
    Если Израиль и США,помогут авиацией,то борадачи и так додавят асадовцев , в ближайшее время.
     
  15. Maks007

    Maks007 Moderator

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    135
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    286
    Beiträge:
    4.311
    но это потеря времени, людей и ресурсов. Проще один точечный удар.
    А бородачам Израиль и США и сами не очень то рады, там была ещё демократическая прозападная оппозиция, на неё и делали ставку, только в последнее время бородачи и её тоже крепко пощипали.
     
  16. kotanto

    kotanto Feldwebel

    Beiträge:
    486
    Ort:
    Тула
    Вот как раз война тогда и начнётся,после резни асадовцев точнее христиан и шиитов,Ливан,Ирак,и далее по миру.
     
  17. Мечты-мечты.
     
  18. Меньше смотрите Си-Эн-Эн.
     
  19. kt315

    kt315 Stabsfeldwebel

    ребята, соратники. дело в том что путин перекрыл вам доступ к источникам информации. оставив только эхо мацы в качестве "самого достоверного источника русских новостей". и дам я ссылку или не дам это безразлично - сайт для вас все равно будет недоступен. а сайт откуда постил гражданина США Мельникова который "держит руку на пульсе". http://ipvnews.org/
    удары Израиля только подтверждают что в ближайшее время США перейдет к активным наступательным действиям. http://anna-news.info/node/14272
     
    N_S_D_A_P gefällt das.
  20. А если не перейдет? И что значит "ближайшие"?
     
    KLETT gefällt das.
  21. vladis777 gefällt das.
  22. Fischer.

    Fischer. Feldwebel

    Beiträge:
    212
    Ort:
    Тольятти
    Кто подскажет, как эта программа называется, которая блокировку сайтов обходит?
     
  23. МИ: сирийские военнослужащие отбили у боевиков замок Крак де Шевалье


    17:5420.03.2014 (обновлено: 17:56 20.03.2014)1572260
    Замок, отстроенный на месте захваченной во время первого крестового похода курдской крепости, в 2006 году был внесен в список Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО.
    [​IMG]
    © flickr.com/ (Ergo)

    МОСКВА, 20 мар — РИА Новости. Правительственные войска Сирии отбили у боевиков замок крестоносцев Крак де Шевалье, который входит в список Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО, передает в четверг агентство Рейтер со ссылкой на сирийское телевидение.

    Сообщается, что военные сирийской армии подняли над замком, расположенным в провинции Хомс неподалеку от ливанской границы, национальный флаг.

    Крак де Шевалье, отстроенный на месте захваченной во время первого крестового похода курдской крепости, считается одним из наиболее хорошо сохранившихся замков крестоносцев. В 1142 году он был передан в ведение ордена госпитальеров, который превратил крепость в неприступную цитадель и самый большой оплот крестоносцев в Святой земле.

    Замок расположен на вершине утеса высотой в 650 метров у дороги, ведущей из Антиохии к Бейруту и Средиземному морю. В 2006 году замок был внесен в список Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО. В июне 2013 года из-за гражданского конфликта в Сирии в ЮНЕСКО заявили, что не могут в дальнейшем гарантировать сохранность и защиту исторических и культурных объектов в стране.

    В Сирии с марта 2011 года продолжается вооруженное противостояние между правительственными силами и боевиками оппозиции. Жертвами конфликта стали более 130 тысяч человек.



    РИА Новости http://ria.ru/arab_sy/20140320/1000394305.html#ixzz2wWWCL4HV
     
    Satellite gefällt das.
  24. Satellite

    Satellite Stabsgefreiter

    Водружение флага
    [​IMG]



    начало подглючивает
     
    Zuletzt bearbeitet: 20. März 2014
    brusik gefällt das.
  25. maxwell

    maxwell Stabsgefreiter

    Beiträge:
    373
    Ort:
    Вост. Пруссия
     
  26. kt315

    kt315 Stabsfeldwebel

    может и радость вот только мне кажется что обама понял что путин его постоянно водит в сирии за нос. и захват крыма был последним уроком после которого обама внял таки что старому чекисту доверять и верить нельзя. ибо обманет. ну нельзя волку доверять стадо
    овец! так что армада сосредоточена в нужном месте и готова нанести удар. нет, не в крыму... пока еще не в крыму....
    это будет жесткий и такой же коварный ответ обамы путину - зуб за зуб, глаз за глаз.
    http://anna-news.info/node/14324
     
    Kurbat 78, vladis777 und N_S_D_A_P gefällt das.