Краснодар

Тема у розділі 'Бойові операції', створена користувачем Wittmann, 16 бер 2014.

  1. Wittmann

    Wittmann Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.415
    Друзья, кто может подсказать именно по самому городу а не по всему положению на Северном Кавказе, может фотографии кто в интернете видел немцев в Краснодаре, владеет информацией по расположению частей и боёв за город?
    Как таковых сильных и продолжительных боёв в городе и на подступах к нему не было, но прочитал про Пашковскую переправу (где она?).
    Ну и буду благодарен любой информации по военному положению по Краснодару.
     
    1. Дивіться фото задавайте питання. Гільзи сидять туго для бюджетного СХП кращий вибір…
      1900 грн.
    2. (в наявності 1 шт.)
      Оригінал
      250 грн.
    3. Магазин іспанського пістолета Llama під набої 22lr
      3500 грн.
    4. Все на фото. Пружина - новая.
      3400 грн.
    5. Продам документ/паспорт к ММГ Наган деактивации Балаклея.Оригинал.Документ нового образца/типа - вто...
      141 грн.
  2. zu45

    zu45 Feldwebel

    Повідомлення:
    537
    Адреса:
    РФ, недалеко от границы
    Из справочника "Освобождение городов"
    КРАСНОДАР. Оккупирован 12 августа 1942 г. Освобожден 12 февраля 1943 г. войсками СКФ в ходе Краснодарской операции:
    46 А - 31 сд (полковник Богданович Петр Константинович), 40 мсбр (генерал-майор Цепляев Никита Федорович).
    18 А - 10 сбр (полковник Ивановский Николай Михайлович).

    Потом в этой книге (Исаев) есть про Краснодарскую операцию (со стр. 335) http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1298042.
     
  3. Djin

    Djin Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    327
    Адреса:
    Междуречье
    Краснодар 1942 год.
     

    Images:

    улицы Краснодара.jpg
    lionz подобається це.