Вопрос по наушникам

Тема у розділі 'Курилка', створена користувачем VoldemarRUS, 19 лют 2014.

  1. VoldemarRUS

    VoldemarRUS Hauptmann

    Повідомлення:
    5.228
    Адреса:
    Россия РАмбур-Сити
    1. берет ,шерстяний.Mil Tek зелений.в/с. Німеччина.54. Б/в. перешлю поштою на ваш вибір,оплта на карту...
      120 грн.
    2. берет військовий,шерстяний,Франція.розм.55.берет чорного кольру,без плям. перешлю поштою на ваш вибі...
      50 грн.
    3. Бирет механизированого полка. Лимбурские егеря . Королевских сухопутных сил Нидерландов. Без каких л...
      2500 грн.
    4. Берет Армии Франции р. 56. Материал натуральная шерсть. Состояние идеальное. Цвет темно синий. Фран...
      800 грн.
    5. Чорний швейцарський берет ймовірна приналежність до прикордонної охорони (зустрічав такі з кокардами...
      90 грн.
  2. kmk

    kmk Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.057
    Адреса:
    RU\PL
    С подставками никогда не разбирался что зачем и почему. Но скажу точно, что нужно гашение, а не отражение. Нужно, чтобы работали динамики колонки, а не колонка вибрировала и создавала паразитные шумы.

    Шипы нужны для развязки колонок с полом. Без шипов идет вибрация по полу. С шипами вибрация почти пропадает. Бас становится более четким не бубнящим.
    Это в последнем ролике многопортовые карты. А во втором ролике сверху как раз про то, что тебе нужно.

    Про M-Audio уже не раз слышал, что цены неоправдано задраны, а качество в последнее время сильно падает. Кроме того, USB медленный по сравнению с 1394 (FireWire). Лицензионный софт дома тебе не нужен. Ты за него переплачиваешь. Если будешь сидеть в конторе и официально делать на нем деньги, тогда имеет смысл покупать.

    Я не настаиваю, но есть повод задуматься над альтернативой.
     
  3. VoldemarRUS

    VoldemarRUS Hauptmann

    Повідомлення:
    5.228
    Адреса:
    Россия РАмбур-Сити
    Прогрев проводов, колонок и CD-проигрывателей после покупки. Динамики — в колонках и наушниках — штука механическая; а потому она должна приработаться — подобно тому, как на лесопеде, вынутому из масла, рекомендуется поездить для его разработки и только потом получать от него «НЯ». Ещё прогрев необходим некоторым специфическим интегральным микросборкам — например любимые гешефтмахерами от ТЛЗ «мультибитовые» ЦАП «PCM 63-1702-1704» выходят на рабочий режим через минуту после включения. Прогрев же проводов и прочих электронных соединений — это другое… Но — чем бы дитя ни тешилось… Длительный, утомительный прогрев на белом или розовом (важно!) шуме всего тракта «вычистит» шероховатости и грязь из звука. А как же. После 48-ми часов страшного шипения записи даже Филиппа Бедросовича покажут волшебную глубину студийной атмосферы и воздушность, взвешенность звука. Для динамиков прогрев (точнее, первичная проработка) имеет место быть, это всё же механическая система — многие, надеюсь, понимают важность обкатки авто перед началом его эксплуатации, здесь то же. Электрохимические процессы (в электролитических конденсаторах) также могут потребовать несколько часов первичной приработки (так называемое формование конденсаторов, знакомое каждому, кто покупал советские фотовспышки в советские же времена) — на заводе осуществляют только проверку работоспособности, обкатывают же лишь отдельные экземпляры в лаборатории (независимо от стоимости изделия). А вот прогрев проводов — ну вы понели :3. На самом деле все просто — аудиофилы по ограниченности своих знаний в схемотехнике приписывают особенности эксплуатации ламп другим деталям — проводам, резисторам и так далее.
     
  4. VoldemarRUS

    VoldemarRUS Hauptmann

    Повідомлення:
    5.228
    Адреса:
    Россия РАмбур-Сити
  5. Серг

    Серг Oberregierungs-und Kriminalrat

    Повідомлення:
    9.468
    Адреса:
    Россия, Москва
    Глумитесь???
    А зря!
    Статеек о лампах - "за" и "против" сейчас хоть жопой ешь.
    Для их оценки нужны определенные знания (хотя бы выше среднего уровня), почерпнутые из литературы 30-70 годов ХХ века (как советской, так и зарубежной).

    А сейчас каждый клоун буровит свою ахинею. Другой клоун пытается его оспорить...
     
  6. VoldemarRUS

    VoldemarRUS Hauptmann

    Повідомлення:
    5.228
    Адреса:
    Россия РАмбур-Сити
    Эти лампы стоят много денех и стоят на высококлассной аппарутуре класса Hi-End и в магазине и на рынке их просто так не купишь:)
     
  7. Серг

    Серг Oberregierungs-und Kriminalrat

    Повідомлення:
    9.468
    Адреса:
    Россия, Москва
    С каждым подобным постом вы все больше и больше показываете, что ни хрена не смыслите в акустике, тем более в ламповой.
    А писать для вас азбуку и что-то разжевывать - просто жалко времени...
    В предыдущем посте я уже сказал вам, где кроется истина.

    А про "много денех" - так это для лохов!
    Места надо знать и иметь единомышленников.
    Я, например, имею приличный запас разноообразных ламп практически на всю оставшуюся жизнь. И достались они мне либо за копейки, либо вовсе бесплатно.

    Извините...
     
    kmk подобається це.
  8. kmk

    kmk Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.057
    Адреса:
    RU\PL
    Ламповые усилители собирают на разных радиолампах, в том числе и самых дешевых телевизионных, которых валом до сих пор. Не только любительские, но и High End.
    Вот пример:



    P.S. Обожаю этот канал. Всем советую. :smile_12:
     
  9. Myagkor

    Myagkor Feldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    2
    Повідомлення:
    652
    Адреса:
    Беценбург
    Вернемся к высокоомным наушникам топикстартера. Я тоже как то купил мониторы SUPERLUX HD 660 дык они вообще 100 омные. Работают тише обычных зато качественно. Короче я их хаваю от и до... Так вот, мониторы "раскачивать" не нужно! Да ине раскачаются они потому как выходное сопротивление источника должно соответствовать динамикам. Сравнить примерно это можно с лампочкой на 220вольт подключенную к 12вольтовому аккумулятору. Кстате, моего эмпетришника в паре с ними хватает на трое суток в то время как с обычными наушниками всего на часов 10. Во как...
     
    kmk та VoldemarRUS подобається це.
  10. kmk

    kmk Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.057
    Адреса:
    RU\PL
    Все правильно, чем сопротивление больше, тем потребление меньше, следовательно и расход батарейки меньше.

    Обьяснить это по-простому можно так. Лежат 2 батарейки. Одна с замкнутыми контактами (короткое замыкание - маленькое сопротивление), вторая не подключена ни к чему (большое сопротивление). Вопрос. Какая батарейка медленнее сядет?

    И дураку ясно, что вторая. Поэтому аккумуляторы в устройствах с подключенными наушниками с большим сопротивлением живут дольше.

    Студийные наушники-мониторы бывают и с гораздо большим сопротивлением, до 600 Ом. (Например первые попавшиеся Beyerdynamic DT 770 / 600 ohm)
    Чем больше сопротивление наушников, тем меньше на них влияние помех от источника и усилителя. Но это не означает, что чем больше, тем лучше. Тут перебарщивать нельзя. Нужен предварительный усилитель соответствующей мощности. Кроме того, если в слабый усилитель вставлять высокоомные наушники, то могут теряться басы, объем, глубина, звук может стать плоским, и, конечно, более тихим. Поэтому для техники с обычным предусилителем и для портативной техники рекомендуют наушники с сопротивлением не более 100 ом.

    Что касается раскачки, дело каждого, качать или не качать. Главное, не слушайте советчиков, советующих прогревать на максимальной громкости. Прогревать нужно на средней громкости, комфортной для уха.
     
  11. VoldemarRUS

    VoldemarRUS Hauptmann

    Повідомлення:
    5.228
    Адреса:
    Россия РАмбур-Сити
    Однако там и цены в этом магазинчике:eek: Усилители наушников по 10-70 тыр.:rolleyes: Вот одно интересно, входы под мини-джек выдают одинаковую мощность к сопротивлению или зависят от мощности усилителя/звуковой карты?
     
  12. VoldemarRUS

    VoldemarRUS Hauptmann

    Повідомлення:
    5.228
    Адреса:
    Россия РАмбур-Сити
    Извините не хотел изгилятся над Вами.. Объясните вкратце, чем ламповый усилитель лучше транзисторного или современного на микросхемах. Мне кажется современные побогаче на частоты и по мощности будут, даже начального уровня имеют многоступенчатые эквалайзеры и програмное обеспечение на порядок выше чем примитивщина на трех лампах и нескольких кондерах.
     
  13. VoldemarRUS

    VoldemarRUS Hauptmann

    Повідомлення:
    5.228
    Адреса:
    Россия РАмбур-Сити
    Да вроде сейчас прислушался, звучат неплохо и вроде как универсальные, есть джек 6.3, только не знаю куда подцепить его.
     
  14. Myagkor

    Myagkor Feldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    2
    Повідомлення:
    652
    Адреса:
    Беценбург
    Переходник что ли? Поди знай, может пригодится когда.... Читал про ваши мониторы, Отличные характеристики! Кстате металодетектор мои мониторчики даже с места сдвинуть не может...:cool:
     
    VoldemarRUS подобається це.
  15. kmk

    kmk Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.057
    Адреса:
    RU\PL
    Какие еще эквалайзеры? Не обижайтесь, но у Вас совсем нет понятий о нормальном звуке.

    Хорошему усилителю эквалайзер не нужен. Мало того, не нужны и регулировки тембра. У 99,9% High-End усилителей отключаемый темброблок. Хороший усилитель должен выдавать звук 1:1 как в студии звукозаписи. Окраска звука ни к чему. Идеальная аудиосистема играет запись как она записана, и передает инструменты и голос, как они звучат в жизни. К этому стремятся все аудиофилы.

    Ламповые усилители совсем не примитивщина. Схемы очень разные, и простые и сложные. Кроме ламп и кондеров, еще куча деталей, и как минимум 3 трансформатора. Один на питание и 2 на выход.

    Сначала послушайте ламповый звук, а потом ругайте его. Он другой. Более мягкий, живой. Редкие транзисторные могут сравниться с лампой. Это нужно слушать, чтобы понять.
     
    KROT&FART, Andreas K, ssmann1724 та 2 іншим подобається це.
  16. VoldemarRUS

    VoldemarRUS Hauptmann

    Повідомлення:
    5.228
    Адреса:
    Россия РАмбур-Сити
    Потому то и нет что лампы не регулируются и применение дополнительных трактов сведёт на нет "теплоту" лампового звука. Если не секрет на каком Вы усилителе сейчас слушаете музыку, чтобы так утверждать? Это допустим нужно слушать музыку 30-х 50-х годов созданую на ламповом оборудовании, чтобы приблизить "атмосферу" тех годов и идентичную аппаратуру найти на чердаке. Как вы представляете "транзисторную" музыку 70-х 80-х годов слушать на ламповой аппаратуре 60-х? Pioneer кажется делает транзисторные усилители для разных стилей музыки, а та же Рио-рита отлично звучит в современной оцифровке, часто слушаю песни 30-х.
    А при чем здесь акустика если речь идёт о усилителях, акустика это уже из другой оперы, на тех же бумажных динамиках не выдашь все частоты, и тогда не было мощных неодимовых магнитов. Современные динамики с позолотой и бескислородной медью и кевларовыми диффузорами превосходят древние динамик, вот недавно у знакомого колонки за 40 тыр перегорели английские, неправильно подключил, будет перематывать.
     
    Останнє редагування: 22 лют 2014
  17. kmk

    kmk Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.057
    Адреса:
    RU\PL
    У меня дома хороший high-end на полевых транзисторах для музыки. Второй попроще hi-fi для кино. Ламповый был когда-то у отца в советское время. Но есть у друзей, и в магазинах. Периодически слушаю.

    Что касается темброблока, то в ламповых он тоже присутствует. Где-то отключаемый, где-то нет. Как и у транзисторных.
     
    ssmann1724 подобається це.
  18. kmk

    kmk Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.057
    Адреса:
    RU\PL
    Лампа окрашивает звук. Не зря говорят, "ламповый звук". У нее характеристики хуже, чем у транзисторных, но звук лучше. Когда будете в крупном городе, где есть магазины с high-end послушайте. На ней можно слушать всё.
    Акустика всё из той же оперы. Не разделяйте компоненты. Система вцелом зависит от каждого используемого компонента. Источника, усилителя, акустической системы и от проводов, межблочных и акустических. Подобрать хорошую систему дорогого стоит.

    Всякие металлы и пластики не звучат. Картон наше всё. Сравните убедитесь. Кевлар тоже от фирмы и модели. Нужно слушать. Есть как мусор, так и вполне достойные динамики.
     
    ssmann1724 та Серг подобається це.
  19. VoldemarRUS

    VoldemarRUS Hauptmann

    Повідомлення:
    5.228
    Адреса:
    Россия РАмбур-Сити
    Попробовал к смартфону Nokia подключить, играют громче. Значит звуковуха встроеннная у меня на компе тихая сама по себе.:(
     
  20. ssmann1724

    ssmann1724 Feldwebel

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    495
    Адреса:
    Київ, Україна
    VoldemarRUS возможно, если Вы хотите познать качественный звук, Вам стоит почитать темы на HI-FI форумах? Я думаю, что со временем, Вы измените своё отношение к качественному звуку. Вот мой самый любимый форум по качественному звуку: http://hi-fidelity-forum.com/forum/ - я думаю, что Вы обязательно найдёте ответы на Ваши вопросы. Ламповый усилитель, даже мощностью в 5 Ватт, способен раскачать почти любые, даже самые тугие акустические системы, а музыка на ламповых усилителях звучит отлично, не зависимо от стилей. Для высокоомных наушников необходим специальный усилитель, или ЦАП со встроенным усилителем для наушников, возможно для Вас будет открытием, но сейчас изготавливается масса усилителей для наушников, как на микросхемах так и на лампах.
     
    kmk та VoldemarRUS подобається це.
  21. VoldemarRUS

    VoldemarRUS Hauptmann

    Повідомлення:
    5.228
    Адреса:
    Россия РАмбур-Сити
    Да вот хотелось бы USB звуковуху для домашней студии, чтобы и фантомное питание для микрофона было и усилитель для ушей и поддержка ASIO, чтобы можно было к ноуту подключать тоже. Усилители для микрофона отдельно стоят как минимальный аудиоинтерфейс. За ссылку спасибо, будем изучать.
     
    ssmann1724 подобається це.
  22. ssmann1724

    ssmann1724 Feldwebel

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    495
    Адреса:
    Київ, Україна
    Думаю, всё же для Ваших целей, указанной Вами, M-Audio Fast track будет достаточно
     
    Andreas K та VoldemarRUS подобається це.
  23. Клинok

    Клинok Obergefreiter

    Повідомлення:
    71
    Все каменты не читал, но наушники нужно "прогреть", думаю неделю точно, тогда уже можно говорить о качестве их воспроизведения.
     
    ssmann1724 подобається це.
  24. Set Izengrimm

    Set Izengrimm Schütze

    Повідомлення:
    15.902
    Адреса:
    Чорний Вігвам
    Как это? Звуковуха у вас просто есть, она не тихая и не громкая.
     
  25. VoldemarRUS

    VoldemarRUS Hauptmann

    Повідомлення:
    5.228
    Адреса:
    Россия РАмбур-Сити
    Наверное по стандарту звук должен быть одинаковый и звуковая карта думаю не повысит громкость т.к идет стандартный сигнал на переферийные устройства. Наверное только в усилителях звук усиливается и спектр частот побогаче.