Камерадам с Западной Украины.

Discussion in 'Курилка' started by рональд, Feb 18, 2014.

  1. Суер*Выер

    Суер*Выер General-major

    Messages:
    8,052
    Location:
    Лодомерія
    Странно, отчего господин Тигерт не взял к себе на работу трудолюбивьіх трезвьіх крьімчан, а совсем наоборот. Да еще изволит переживать за ТС - он таки не Крьім собрался, не так ли?
     
  2. Интересные лоты

    1. Оригінальний баскський чорний шерстяний берет Olorona "Foulard Elo Basque" Олорона (Олорон...
      150 грн.
    2. берет болоневий.розм 52.стан б.в,без пошкодженнь. перешлю поштою.оплата пересилки за покупцем.
      25 грн.
    3. берет військовий,шерстяний,Франція.розм.55.берет чорного кольру,без плям. перешлю поштою на ваш вибі...
      50 грн.
    4. Бирет механизированого полка. Лимбурские егеря . Королевских сухопутных сил Нидерландов. Без каких л...
      2500 грн.
    5. Оригінальний баскський чорний шерстяний берет (чапела/боіна) Biarritz/Біарриц - комуна в історичній...
      150 грн.
  3. Veter-59

    Veter-59 General-major Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    0
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    Messages:
    7,061
    Location:
    Ukraine
    А в КАЙЗЕРЛЕМБЕРГА.*ДОСТОИНСТВО* більше ніж у Вас зріст.Не маю на увазі статеві органи.
     
  4. Я понимаю Рональда на эмоциональном уровне,но на логическом-надо хорошенько всё взвесить.А то ещё выйдет (не дай Бог) как в истории с Опанасом из Балты,который пошёл искать лучшей доли.
     
  5. rododendrod

    rododendrod Stabsfeldwebel

    Messages:
    557
    Location:
    Харьков Украина
    Никогда не был западнее Винницы,увы ! ..А так хотелось бы побывать в ЗУ !..Мой друг по армии как-то рассказывал о своих краях (Львов.обл.Сколевский р-н,с.Славское) какие там красивые места...! И вот с помощью интернета - увидел ! Да места красивые ! Ну прям - Швейцария..!!
     
  6. Джафф

    Джафф Stabsfeldwebel

    Messages:
    797
    Еще прошу прощения за то что влажу в полемику.
    Являясь сам коренным крымчанином, я так и не смог получить под застройку минимальные 5ть соток (по конституции. - положено 10).
    Бизнесменом с курортным профилем не являюсь и принципиально никогда властям не отдавался в денежных эквивалентах.
    Вообще "купить" участок в Крыму не очень большая проблема.
    Найти предложение можно. Но эти сотки нужно смазать и обильно полить с риском ареста в момент передачи взятки.
    И не надо меня убеждать что для "приобретения" участка нужно просто иметь кровнозаработанные. Нужно еще иметь политическую волю пройти длительную процедуру и перешагнуть моральный рубеж.
    Можно заплатить по полной и первым владельцам участка, которые уже прошли процедуру доения и унижения. И стать счастливым вторым третьим владельцем кусочка солнечной крымской земли.
    До прокурорского протеста на решение местного совета о выделении участка под застройку.
    Суд, в этом случае обычно на протест отменяет прежнее решение. И потраченные денюшки плачут. Даже несмотря на стены, фундамент, крышу.
    Тут же находится "настоящий" хозяин в Киеве, или в Донецке.
    Эту картину я не выдумал. Она характерна не так региону западного Крыма как определенному отрезку времени западного Крыма. Не смешивать понятия.
     
  7. KAISERLEMBERG

    KAISERLEMBERG General-major

    А шкода !!!
    Чого тільки вартує львіська "КРИЇВКА" (СХРОН) - КАФЕ-БАР із гумористичним оформленням
    у стилі часів визвольної боротьби УПА !!!! Веселе, смачне і приємне проведення часу!!!:smile_12:
    При вході вас зупиняє бандерівець із автоматом і питає "гасло" (пароль)...!!!:D
    Гасло усім відоме - СЛАВА УКРАЇНІ !!! :D Ну для приколу ще може запитати чи є москалі
    серед вас ... :D або у карцер посадити жартома... :D
    ... після приколів усіх чаркою пригощають !!! :smile_12::smile_12::smile_12:



     
  8. KAISERLEMBERG

    KAISERLEMBERG General-major

    Хто ГАСЛА не знає, чи гумору не розуміє -
    то можуть і не впустити ... :D:D:D

     
  9. tigert

    tigert Stabsgefreiter

    Messages:
    239
    Location:
    Симферополь
    А теперь по теме. Отвечать на поставленные вопросы не собираюсь так как троллей кормить себя не уважать. Звонил ребятам которые держат автосалоны. Форд - зарплата специалиста заявленной специальности- до 30 тыс.гр. в месяц. Автодель-примерно так но бывает немного и больше. На других примерно такая же сумма. Частники у которых свои СТО платят от 2 тыс дол. Подумал может у Крым у нас так. Позвонил в Краматорск. Там держат не большой заводик по ремонту и продаже подержанных автомобилей. Тоже в районе 30 тыс.гр в месяц. Честно сам охринел от таких зарплат. Говорят нормальный слесарь имеет до 2 тыс. дол. За меньше не хотят работать. Джафф я тоже коренной крымчанин как и 6 моих братьев и сестёр. И мы тоже ничего не получили. Насчёт коррупции тоже знаю. И я плачу и прокуроры платят. Все платят определённые суммы. Ну что ты сделаешь если мы живём в таком государстве. Никакой документ не возможно получить честным путём. А там каждый выбирает. Или бизнес в Украине или отъезд за границу. Я выбрал бизнес в Украине. Плачу налоги за свою фирму и ещё обеспечиваю работой и зарплатой своих рабочих. Если не буду работать то не одна сотня людей будет искать себе работу и деньги что бы жить. Вот и приходится вертеться. И вообще то тема обсуждения о другом а не о проблемах Крыма.
     
    Zampoteh likes this.
  10. KAISERLEMBERG

    KAISERLEMBERG General-major

    А ось так веселий і прикольний бар виглядає
    в очах "москалів"... :D:D:D

     
  11. Маркус

    Маркус Stabsfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Уже делают! И УЖЕ не остановишь! А выбирать - да, есть из чего, быть рабом и платить как "каждый платит" и тешить себя надеждой что типа "даёшь работу людям" или не платить. Да, надо выбирать!
    Про 30 тыс/мес - адрес мне, я бросаю всё и туда на 20 тыс/мес. ОК?
    (И тут НЕТ тролей!!!).
     
  12. Сколько?!Предпоследнее место моей работы-СТО на 4 подъёмника.Зарплата-от двух до трёх.Тысяч гривен!
    Причём, по фиг что ты делаешь.Хоть мотор,хоть ходовую.Правда одно "но".Помещение - арендуемое.
     
  13. Alex Richter

    Alex Richter Старший санитар-модератор

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    136
    Лоты
      на продаже:
    4
      проданные:
    251
    Messages:
    20,073
    Location:
    Украї́на
    Охренеть зарплаты:eek:Дайте две:D
    Что-то в Киеве таких зарплат нет и близко..
    Вот что Партия Рыгионов (крест животворящий)делает :smile_6:
     
    sgt helgi, DarkElf, IgorSatok and 6 others like this.
  14. KAISERLEMBERG

    KAISERLEMBERG General-major

    А яку зарплату вельмишановний "пилорамщик" отим
    "БАНДЕРІВЦЯМ" платить ... :D:D:D ... тис. 15-20 ???
    ... чи може вони у нього москальськими рублями
    беруть - тому й нулів так багато ... :D:D:D
     
    Last edited: Feb 20, 2014
  15. tigert

    tigert Stabsgefreiter

    Messages:
    239
    Location:
    Симферополь
    Я ясно написал в СИМФЕРОПОЛЕ. Мой моб.т у ВАС личке. Ещё прочтите мои сообщения внимательно. Там всё написано. Я могу ВАС познакомить но рекомендовать не могу так как не знаю что ВЫ реально можете делать.
     
  16. KAISERLEMBERG

    KAISERLEMBERG General-major

    :beer::beer::beer:

     
  17. tigert

    tigert Stabsgefreiter

    Messages:
    239
    Location:
    Симферополь
    Из АУДИ Симферополя переманили электронщика на прошлой на неделе в Киев на зарплату 2.5 тыс.дол. А у меня барахлил бортовик. Не успел.
     
  18. Две,Алексей?!Та хотя бы третью часть.У меня как-то знакомый из Австралии в гостях был,и когда я ему сказал о своей зарплате,он спросил:"Это в неделю?".И искренне недоумевал,когда узнал, что это сумма за месяц.Он думал я его разыгрываю.Не может,мол, механик с 15-ти летним стажем так мало зарабатывать.
     
  19. рональд

    рональд Oberstleutnant Клуб взаимопомощи

    Messages:
    3,075
    Location:
    Balta Libere
    Ну у нас считается зарплата по такому принципу.Деталь (точка),"под ключ"(т.е.с материалами) стоит 1000 грв. Из них треть на материалы,остальное делится пополам с хозяином. То-есть в сезон заработать 800-1000 уе реально.Больше не получалось. На других ФИРМЕННЫХ СТО ,цена детали выше,двести уе -на том-же "Мерседес центре",но денег на руки получаешь меньше,такие качели.Я как-то поработал там в течении месяца,да условия шикарные,но в результате за пятнадцать бамперов,мною пропаянных и покрашенных,получил 4500 грв,плюнул и ушел.Как-то так.
    Но опять таки повторюсь,дело не в ДЕНЬГАХ!
     
  20. Vovkazzz

    Vovkazzz Stabsfeldwebel

    Messages:
    1,772
    Location:
    Украина
    Не переживайте у вас через неделю зарплата будет такая же, если курс доллара прыгнет.
     
  21. Alex Richter

    Alex Richter Старший санитар-модератор

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    136
    Лоты
      на продаже:
    4
      проданные:
    251
    Messages:
    20,073
    Location:
    Украї́на
    DarkElf and Суер*Выер like this.
  22. Маркус

    Маркус Stabsfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Делать нечего чтоб такое писать?

    Не надо хотель - скажите кому следует пусть забанять навечно за "гопоту". Я те покажу гопоту!
     
    sgt helgi and IgorSatok like this.
  23. E.Sibert

    E.Sibert General-leutnant

    Messages:
    13,923
    Location:
    Львов
    КАЙЗЕРЛЕМБЕРГ наверное в "Краивке" работает, поскольку ее так усилено рекламирует. :D Раньше часто там зависал, дедок там дествительно прикольный, со мной здоровался в ответ на мой "зиг", а вот меню отстойное, медовуха как бормотуха, в соседнем ресторане "Золотой Вепрь" на порядок выше и вкуснее, да и дешевле. А вот насчет леса, то камрадов обвинять не надо. Его наши, не донецкие и крымские, а наши местные лесники режут и продают всем кто банкнотой зашелестит, а надо - даже нагнуться и раком станут если предложат. Те леса, что были лет двадцать назад уже ушли в историю, скоро одни чагарники останутся. Такой вот патриотизм на словах только...
     
  24. франко

    франко Stabsgefreiter

    Messages:
    1,488
    Location:
    Ucrania Lvov
    А Вы в Масоны поднимитесь -если меню Криївки не нравитьса .:D
     
    KAISERLEMBERG likes this.
  25. E.Sibert

    E.Sibert General-leutnant

    Messages:
    13,923
    Location:
    Львов
    Только не надо забывать про карточку "Локаль" иначе масоны Вас обчистят не хуже венецианских евреев...:D
     
    tension69 and Alex Richter like this.
  26. Маркус

    Маркус Stabsfeldwebel Клуб взаимопомощи

    [quote="E.Sibert, post: 4878489, member: 17443" наши местные лесники режут и продают всем кто банкнотой зашелестит, а надо - даже нагнуться и раком станут если предложат. Те леса, что были лет двадцать назад уже ушли в историю, скоро одни чагарники останутся. Такой вот патриотизм на словах только...[/quote]

    Значит пора уже (ради сбережения того что осталось и видновлення) лесников привязывать за ноги к сведённым деревьям и отпускать стволы. Видимо иначе уже нельзя...