Металлоискатели относящиеся к высокому классу.

Discussion in 'Техніка для пошуку' started by Андрей V, Jan 3, 2014.

  1. Андрей V

    Андрей V Stabsfeldwebel

    Т.е. отечественный Сигнум ставите выше зарубежных аналогов? Из-за каких характеристик?
     
    1. Підходить до мінілабів.Тер. і т. д.
      1150 грн.
    2. Новый лоток D38cm и магнитик…смотрите другие мои лоты..есть новые поступления….
      395 грн.
    3. (в наличии 5 шт.)
      Для монет 30 мм. Размер бокса 8.5х6 см. Пересыл на покупателе Новой почтой Укрпочтой постараюсь
      65 грн.
    4. Мир Вам! Список всех моих лотов https://reibert.info/auction-history/auctions?type=for_sales&us...
      850 грн.
    5. Новый старательский лоток D 38см…смотрите другие мои лоты…есть новые поступления…
      399 грн.
  2. Serg-SPB

    Serg-SPB Oberleutnant

    Messages:
    6,979
    Ну 705 Сигу не ровня, а с Гарри можно сравнить.

    Итак, я копаю С-Про, комрад знакомы 2500-ым.
    Возьмём за основу, что Сигнум "глубже" Сорекса прим. на 30%, т.к. это магнитно-резонансный МД с ахринительной дурью.

    Сорекс выигрывает у 2500го по:
    -глубине
    -разделению
    -скорости
    -возможностям идентификации
    -универсальности
    -многочастотности (мультик)
    -удобности (разл. варианты озвучки/настроек и т.д.)

    Сорекс проигрывает 2500 по:
    -отсутствие глубинной рамки

    Хотя, С-Про+ТМ808 = ГТИ2500Про+Игл-Ай (это ежли так)

    Ну а с Сигом сравнивать.... Всё тоже самое, только Сиг ещё глубже и ещё более гибкий.

    P.S. Львович обещал на Сигрексы глубинную рамку замастырить. Ждёмс.....
     
    Андрей V likes this.
  3. Serg-SPB

    Serg-SPB Oberleutnant

    Messages:
    6,979
    705 вообще прибор среднего уровня и во возможностям он и есть середняк.
     
  4. Roman roman

    Roman roman Stabsgefreiter

    Messages:
    555
    Location:
    Киев
    Серж, а кто (или что, уж простите не знаю) такой Львовичь?
     
  5. Андрей V

    Андрей V Stabsfeldwebel

    Если на Сиг и глубинная рамка будет.......:smile_15:
     
  6. Андрей V

    Андрей V Stabsfeldwebel

    Может я точно не понял, но на ревьюдетекторе к нему кажется как создателю АКА обращаются...
     
  7. Serg-SPB

    Serg-SPB Oberleutnant

    Messages:
    6,979
    Один из главных идеологов и разработчиков АКА
     
    Андрей V likes this.
  8. d(p_q)b

    d(p_q)b Stabsgefreiter

    Messages:
    236
    Location:
    украина
    Хех, а я думал чем больше можно менять настроек прибора тем он сложнее и профессиолнальнее. Вот сравнивайте например аську и деус, у кого больше приколов по настройке и делайте выводы какой из них профессиональнее(выше классом).
     
  9. Serg-SPB

    Serg-SPB Oberleutnant

    Messages:
    6,979
    Обычно есть прямая зависимость между ценой и навороченностью МД, это если о иностранных брендахт говорить, в наших брендах, отечественных, профессиональный прибор может стоить и как новичковый иномарочный МД, например Агент или Кондор
     
    Андрей V likes this.
  10. d(p_q)b

    d(p_q)b Stabsgefreiter

    Messages:
    236
    Location:
    украина
    Я к отечественным мд отношусь чуток скептически, но и не отрицаю что есть хорошие приборы типа ака.
     
    Андрей V likes this.
  11. прочитал всю ветку...
    .... спрошу одно: нафига покупать прибор и горы катушек разночастоток, если можно взять один прибор многочастотник, который долбит в глубину не хуже или получше прибора который здесь расписывают на 4х страницах?! Одел низкочастотку, вышел на поиск и понимаешь что нужна катушка выше частотой, домой бежать? к машине ? или с собой носить?....а если среднечастотка тож нужна ...тогда все три????
    вот кто мне обьяснит это?!
     
    Last edited: Feb 17, 2014
    wooooooolf likes this.
  12. Serg-SPB

    Serg-SPB Oberleutnant

    Messages:
    6,979
    Ваш всечастотник намного хуже по мелочи, чем вымокочастотный одночастотник, и с этим глупо спорить, мы уже разбирались с золотыми цепочками ;)
    И в глубину он ниразу не лучше долбит.
    Ведь народ не бежит сломя голову покупать зозика, а покупают Спектру ;) Или Деуса.
    Вы можете сколь угодно расписывать как Деус убог, но от этого он реально убогим не станет, изза того, что в определённых усоовиях сдувается, т.к. в остальных он значительно превосходит.

    А Спектра вообще тёмная лошадка, но цуко очень серьёзная.


    Ну и по катушкам, ты всегда заранее знаешь, что идёшь копать. Так и берёш катуху.
    На мусор - снайперку, т.к. там с другими понта нет махать.
    Чистое место, в глубину долбить - 13 или 15"
    Повседневный поиск, что бы руки тяжёлыми катухами не выкручивать 10-11"

    Ну а по частотам, у Спектры и Сигнума по 3 частоты В ОДНОЙ катухе, у Деуса - 4.

    И маленькая высокочастотная катушка способна брать более мелкие и сложные цели, чем средняч или большая.

    Так, что в любом случае таскать 2-3 катухи, в зависимости от того, что и где искать, и не изза частоты, а изза размера.
     
    d(p_q)b likes this.
  13. .....ну вот полилось))) я спросил почему двадцать катух, или одна на все случаи жизни.
    .....да разобрались!!! я почемуто специально видео отснял как СТХ работает по разделению, то что мелочь хорошо видит! а не в притык как писали, тереть по катухе!;) ...после выложенного, както от Вас этот вопрос отступил ..понимаю с новыми силами в бой?!
    ..... Вы знаете что фраза "И в глубину он ниразу не лучше долбит" чуток фуфлыжная ))) Вы СТХ в руках держали или рядом стояли когда он работает..уверен нет. я не заявляю что АКА полугорбатое чудо с определенными плюсиками и килограмом катушек. я написал "не хуже или получше прибора" , посдерженнее мой ответ от вашего)))
    ......Вы можете сколь угодно расписывать как Деус убог - прошу привести пример что я пытался с Деуса сделать убожество! Я писал что прибор мне симпотичен , но выложили отзыв о нем те кто его проюзал вдоль и поперек, после я переспросил. С вашей стороны намеки что Minelab, это их качество и т.д. (понимаете между нами о чем я), встречаеться очень часто от Вас.
    ...... что значит при определенных условиях Деус сдуваеться? ... это мнение комрадов а не мое!! так в остальном он значительно уступает!!! 7.1.2014 года встретился с Деусом в лесу, гноить и хаять прибор я не буду в отличии от Вашей манеры!!! ( я просто мромолчу так как я лично убедился ), толь ко лишь опять в тот момент наступили форс мажорные - определенные условия .

    Ну и по катушкам, ты всегда заранее знаешь, что идёшь копать. Так и берёш катуху.
    На мусор - снайперку, т.к. там с другими понта нет махать.
    Чистое место, в глубину долбить - 13 или 15"
    Повседневный поиск, что бы руки тяжёлыми катухами не выкручивать 10-11,

    ну да ну да в лесу я ж знаю иду транши бить ..а тут хутор между деревьев лезет, я ж то знал что транши бить пришел ..бью транши .. на хутор нини я ж не знал...да бред это откровенно)))
    .....А Спектра вообще тёмная лошадка, но цуко очень серьёзная.- это я вообще не понял о чем)))

    ..... почему не бежит народ ..потому что рекламируют комрады не в таких маштабах как Деус и АКА, почему да потому что хотят, да бабла нет купить, все просто ... я пока на ветках в интернете не видел ни одного кто отказался от СТХ и сел на АКА или Деус.... хотя соврал пересел чел с СТХ на GPX-5000.
    .....И маленькая высокочастотная катушка способна брать более мелкие и сложные цели, чем средняч или большая. - единственная правда с которой я соглашусь! и то уж если на то пошло,дописывайте до конца ...в ущерб глубине по сравнению с большыми катухами

    Я теперь понял что кроме АКА все остальное оборудование делетантов))!!, часто читаю как обработка идет))..
    помню как яро велось утверждение что нет никаких 28 частот . что патенты минелаб это фуфел их не существует.... доказал обратное , не помните ли?!еще демонстрация была ..как радиоэлектронщик на убогом двулучевом осцилографе пытался отобразить алгоритм работы FBS., я Вам намекнул тогда что "топором не измеряют турбореактивные лопасти".

    ......просто какаято закономерность как чтото лучше или противовес АКА, так сразу надо доказывать.
    ...... не задаетесь вопросом почему я не требую некоторые моменты обосновывать... заранее отвечу .АКА в моих клазах просто кустарно разработанный прибор поставленный на поток .. который чтото может и не БОЛЕЕ.. над ним конструкторское и инженерное бюро не сидело!!! это всего лишь любительский прибор, и кто разработал прошивку/ки тот и хозяин над теми кто хочет его приобрести ..так как расхвален с понтом убивает все детекторы на повал и не дорогой ....корроче устал)))...писать
    :smile_14::beer::smile_14:
     
  14. Roman roman

    Roman roman Stabsgefreiter

    Messages:
    555
    Location:
    Киев
    Как всегда Сереженька забрызгал монитор слюнями. Обидели АКА. Уже во всех ветках ему ответили - хватит пропагандировать, АКА это барахло! Но он неспокойный, недержание у него.
    Камрады!
    Та давайте организуем сбор денег и купим Сержу нормальный прибор, тот же Вайтс например! А то мучается пацан с этим АКА и другим впаривает фуфло.
    Кто за? :)))))
     
  15. о приборе рекламораспространения я промолчу...
    а о манере парирования и обоснования Serg-SPB, надо быть более сдержаным и объективно нетральным, а то и у меня уже появилось подозрение что доплачивают)))
     
  16. Roman roman

    Roman roman Stabsgefreiter

    Messages:
    555
    Location:
    Киев
    Да уже все заметили. Их тут 2-3 человека активных на форуме. Заср...и все ветки этим АКА. Но у нас на Украине это барахло спросом не пользуется. Да вижу, что и Россия уже накушалась.
     
  17. Serg-SPB

    Serg-SPB Oberleutnant

    Messages:
    6,979
    Одной на все случаи жизни не бывает. Запомните это.

    С Траком работали не раз, далёк ли СТХ от Трака? Нет. А Трак нередко сливает куда более дешёвым МД.

    Хутор, неожиданно, в лесу? ;) Да и про частоты я уже написал (во всех трёх озвученных выше приборах по 3-4 частоты в одной катухе).
    На хуторе важен размер, а не частоты. НЕ БЫВАЕТ УНИВЕРСАЛЬНОСТИ.

    Я могу вам снять, как одна частота намного лучше видит золото, нужно?

    По приколу, старенький Корсар на 7,5кГц, Моно 9", цепка 6,5гр, мелкозвеньевая. И где ваш СТХ? имба детекторостроения?


    Мне кажется и смысла нет другие видео снимать, т.к. по чуйке на золото он и этому МД уже сливает :D
    Где хвалёный 28 частот? Где их чуйка на золото? Почему простенький АТ видит золото лучше? Ответьте сначала на эти вопросы, хотя бы для себя.
    И для чего тогда Эурека Голд имеет 3 частоты, а не 28? При этом она в разы лучше видит золото?

    На Спектру есть, ан СТХ нет?
    Пересел на ГПХ? Прибор БЕЗ дискрима? :D если только золото копать ;)
    Есть люди готовые и 10 и 20 т. баксов заплатить за прорыв в МД строении, но этого нет, и ГПХ покупают только золото копать, а не чешую/монеты, ибо с ним на первом копе СДОХНЕШЬ.
    Вообще то в основном я говорил за деус и Спектру, но вы, как обычный, ярый Майнлабовод только АКА увидели в моём сообщении, хотя про АКА там написано меньше всего :D
    Да я вас понял, и мне честно пох.
    Но АКА разработал инженеры высшей квалификации, имеющие более 20-ти патентов в области вихретоковых изделий, на весь Минелаб наверное столько не наберётся :p

    P.S. для одного юзверя, можно не тужиться, я всёравно не вижу твой пост :smile_10:
     
    Last edited: Feb 17, 2014
  18. Serg-SPB

    Serg-SPB Oberleutnant

    Messages:
    6,979
    я вам в том сообщении ответил предельно корректно. Есть притензии по корректности в обосновании?
    Вы не очень корректно ответили, с "обсиром"
     
  19. Serg-SPB

    Serg-SPB Oberleutnant

    Messages:
    6,979
    то, что вы один раз встретили в лесу Деус и он там слил, означает лишь то, что вы встретили очень неопытного оператора Деуса.
     
    d(p_q)b and Saddam47 like this.
  20. Вольф

    Вольф СД

    Messages:
    3,972
    Буду "объективно нейтральным" просто, читая форум, мне не понятно откуда человек, если он не имеет непосредственное отношение к продажам, знает такую информацию.
    - Какое кол-во приборов завезено в Питер, (с учетом модельного ряда)
    - Какой процент брака (и у конкурентов тоже),
    - Как и по каким магазинам идут продажи, (контроль продаж),
    - Ценовая политика и заработок на каждом приборе в том числе и других производителей, (мониторинг рынка),
    Теперь вопрос - Обычный пользователь прибора может знать все это? Конечно НЕТ, да оно ему и не нужно! Человеку с прибором гораздо интереснее знать места где можно классно копнуть.
    Все это знает только тот, кто имеет непосредственное отношение к реализации. (даже продавец в магазине не знает общей картины рынка)
    Ну где то так, может я и не прав.
    :beer:
    (не нужно ссориться, просто каждый делает свою работу):D
     
    OSTEON and SILVESTER like this.
  21. Одной на все случаи жизни не бывает. Запомните это.
    .... знаю это прекрастно, потому у меня 2 катухи, и глубинник в перспективе , так чтоб уж наверника выгребать!


    С Траком работали не раз, далёк ли СТХ от Трака? Нет. А Трак нередко сливает куда более дешёвым МД.
    ....Е-Еrac сливает согласен! СТХ это совсем другой прибор на базе Трака. ( это как база фольца туарега , которая и в порш каене!! совсем разные автомобили), другими словами не работали Вы с СТХ... Ваш ответ это подтвердил)), Трак и СТХ разные приборы. Ваше остаточное впечатление о Траке, исключительно говорит о работе с Траком. Я Вас прекрастно в этом понимаю))).... я имел возможность сравнить Трак и СТХ, Трак по сравнению с СТХ, "печалька". Так что просьба, на будущее не делать заключение о том что не юзали!


    Хутор, неожиданно, в лесу? ;)
    .... будете удивлены ... да прям в лесу хутора, городища, и поселения выпригивают, и на краях леса в кустарниках домонголы проскакивают,... город в котором я родился 920 лет отроду, а до этого кого там небыло , и гуны, кочевники и татары прибегали,- ну это вопрос этнической истории земель.
    .... о размерности катух и назначение. отдельный разговор!


    Я могу вам снять, как одна частота намного лучше видит золото, нужно?
    По приколу, старенький Корсар на 7,5кГц, Моно 9", цепка 6,5гр, мелкозвеньевая. И где ваш СТХ? имба детекторостроения?
    .... возможно я ошибаюсь... но цепка в кадре выглядит на 10-11гр. единственное что может быть ...что звенья дутые.
    .... есть одно совпадение с моим видео ... когда цепку собирают в комок, дистанция сработки на глаз, одинаковая)))).... растянутую кругом цепку я не снимал, полоской также. но по кадрам где цепь в "комке" лично для меня все понятно ..я не увидил разницы)))
    .... в моем видео есть момент, где прибор на обручалку срабатывает.... посмотрел бы на Вашем видео какое расстояние будет, при условии штатной катушки и штатных настроек прибора.


    Мне кажется и смысла нет другие видео снимать, т.к. по чуйке на золото он и этому МД уже сливает :D
    ..... выше я уже ответил
    Где хвалёный 28 частот? Где их чуйка на золото? Почему простенький АТ видит золото лучше? Ответьте сначала на эти вопросы, хотя бы для себя.
    ..... готов ответить... но както не правельно, я выше предявил "Вы можете сколь угодно расписывать как Деус убог" - прошу привести пример что я пытался с Деуса сделать убожество! Мы взрослые люди и переросли половую зрелость, так что както надо отвечать за слова (я без наезда,.... сказано Вами,- обоснуйте!).
    И для чего тогда Эурека Голд имеет 3 частоты, а не 28? При этом она в разы лучше видит золото?
    ..... разговор идет в поле АКА/СТХ при чем здесь остальные ?)))


    На Спектру есть, ан СТХ нет?
    Пересел на ГПХ? Прибор БЕЗ дискрима? :D если только золото копать ;)
    Есть люди готовые и 10 и 20 т. баксов заплатить за прорыв в МД строении, но этого нет, и ГПХ покупают только золото копать, а не чешую/монеты, ибо с ним на первом копе СДОХНЕШЬ.

    ..... а где Ваша хваленая работа на слух?! . ..... да и дискрим по хорошему сжирает до 5% реальной глубины при поиске, думаю что знаете этот нюанс.

    Вообще то в основном я говорил за деус и Спектру, но вы, как обычный, ярый Майнлабовод только АКА увидели в моём сообщении, хотя про АКА там написано меньше всего :D
    .... да много про АКА написано и не только в этой ветке )))...весь форум кишит где Ваш никнейм там только АКА, ...и редкие отступления.
    .... не могу сказать что я ярый... притензии и замечания к Minellab у меня также есть, и в своей ветке я их отображаю!.... от Вас по АКА, не замечал))) все супер и все идеально.


    Да я вас понял, и мне честно пох.
    Но АКА разработал инженеры высшей квалификации, имеющие более 20-ти патентов в области вихретоковых изделий, на весь Минелаб наверное столько не наберётся :p

    ..... ну то что Вам пох. ....я это давно понял))))
    ..... опять пиписками меряться будем.... давайте покажите эти более 20ти патентов (ссылка с отображением патента , а не лирика из интернета), а я Вам ссылки на патенты Minellab, ...... посчитаем)))
     
  22. Андрей V

    Андрей V Stabsfeldwebel

    И какой многочастотник высшего класса вы считаете лучшим?
     
  23. Andrej Shvec

    Andrej Shvec Schütze

    Messages:
    9
    vsem privet, y menia bolo mnogo md. iz deshovih garret 350 euro ace rabotaet i otrabativaet svoi dengi po polnoj, tolko kopat nado bolshe. posle togo kak naigralsia i nakopalsia kupil sebe XP deusov odin standart, drugoj ukomplektovival sam yshi WS 5, bolshaja katushka. mne pribori nravatsa vidat vse i vezde ukazivajut mesto ocen tocno, pricem s valenkoj katuhoj mesto ukazivaet lucshe, no s bolshoj pokrivaet bolshuju ploshad prozvona, no na navickam ego ne sovetuju v profi nastrojkah dovolno slozen i vmesto plusov mozno polucit minusi, nokto rabotaet professionalno licno ja vizu mnogo plusov: net provodov, mozno rabotat vobshe bez pulta, polneishij spektr nastroek pod lubie yslovija, ets anteni dla podvodnogo poiska primerno 1,5 m ,mozno kupit lubuju detal, postojannie obnovlenija v inete. licno ja dovolen, no eto tolko moe mnenie
     
  24. .... лично для меня... Whites Spectra VX3/СТХ3030
     
    Андрей V likes this.
  25. Andrej Shvec

    Andrej Shvec Schütze

    Messages:
    9
    mozet bit ja ego neprobival