Ряженные

Discussion in 'Курилка' started by StrelokPS, May 7, 2012.

  1. curoc

    curoc Oberleutnant Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    3
    Messages:
    1,783
    Location:
    Киев
    Шото не уверенно ,как то!:DГде задор? Где шашка?:beer:
     
  2. Интересные лоты

    1. 600 грн.
    2. Талани нові. Всі аксесуари на місці
      2000 грн.
    3. Берци армії Бундес оригінал розмір 275 стелька 280мм Haix Airpower p9 Gore-Tex Desert Boots Нові
      2800 грн.
    4. Берці"Талан" розмір-41.Бувші у використанні невеликий проміжок часу.(Боєві!) У одному берц...
      650 грн.
    5. Зовнішній вигляд на фото. Нові. Дуже зручні, легкі та дуже м"які. Розмір 43 - 9.5 - 28 см. Паку...
      1099 грн.
  3. консерватор

    консерватор General-leutnant

    ось гімн справжніх кІзяків.
     
  4. sgt helgi

    sgt helgi Stabsfeldwebel

    Messages:
    1,126
    Location:
    ЕДИНА УКРАІНА
    вот интересно - а с каких пор в кизячество ещё и кизячек принимают? ведь на СИЧ баб и близко не подпускали - кирдык и бабе и её хахалю. а круто - при ХМЕЛЕ пейсатых первыми ..... а теперь они у кизяков в авторитете! эвон как оно!
     
  5. консерватор

    консерватор General-leutnant

    так то ж в козаків а у кІзяків все може бути.
     
  6. Alex Rex

    Alex Rex Oberfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Не путайте и при Хмеле была Січ и были реестровые. А вот с бабами современные конечно перегнули.
    "Офис Украинского реестрового казачества (УРК) расположен в подвале жилого дома в центре Киева. Наказной гетман Николай Гниденко показывает корреспонденту Фокуса портрет гетмана УРК Анатолия Шевченко. На плечах бывшего подполковника СБУ – погоны с восьмиконечными звёздами, на груди – лес орденов, в правой руке – булава. Одетый в гражданское г-н Гниденко с улыбкой признаётся, что и сам считает наряды современных казаков излишне помпезными. Тем не менее отношение к казацкой службе – серьёзное. «Казачество воспитывает патриотизм, готово защищать государственные границы, оказывать помощь в чрезвычайных ситуациях. Поэтому хотелось бы иметь госфинансирование и статус службы, близкой к силовой. Мы сейчас охраняем парки, места отдыха. Нам необходимо травматическое или даже огнестрельное оружие, – говорит генерал-хорунжий. – Это выгодно государству: казакам не нужна постоянная зарплата, они сидят дома, вооружены и готовы по первому сигналу явиться и выполнить задачу, в том числе боевую». Гляньте, там лучи звёзд с погон не слезают?
    [​IMG]
     

    Images:

    200px-Bereginya_Martin.jpg
    ZZII9188.jpg
    Last edited: Feb 15, 2014
  7. rododendrod

    rododendrod Stabsfeldwebel

    Messages:
    557
    Location:
    Харьков Украина
    IMG_2555.jpg А тут - "сваты" !...
     
    анатолий. likes this.
  8. sgt helgi

    sgt helgi Stabsfeldwebel

    Messages:
    1,126
    Location:
    ЕДИНА УКРАІНА
    а я как бы и не путаю потому что историю знаю и знаю в чём разница между реестровыми и козаками с ЛУГА - так моё мнение что нынешние далеки и от одних и от других. во всяком случае те которых я встречаю на востоке украины. не знаю как в других регионах - хотя не уверен что ситуация кардинально отличается! этих ряженых видно только там где пахнет попойкой и висюльками а где реально надо что-то делать их нет.
     
  9. Снайпер.74

    Снайпер.74 Oberleutnant

    Рейтинг:
    0
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Messages:
    1,783
    Location:
    Украина Токмак
    Это почетные сваты с лентами
     
    obuch59 and Kampfer like this.
  10. Kampfer

    Kampfer Stabsgefreiter

    Messages:
    1,120
    Location:
    Ротердам
    Ну здесь же сам Гниденко прямо сказа что им нужно гос финансирование те бабло и официальный статус и стволы легальные. И они будут дома со всем этим добром себе сидеть. Там же все написано))) просто клоуны если честно.
     
  11. Kampfer

    Kampfer Stabsgefreiter

    Messages:
    1,120
    Location:
    Ротердам
    А жаль идея то не плохая была
     
  12. Alex Rex

    Alex Rex Oberfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Знаменная группа, а вот генералов у Донских казаков тут как бы не наблюдается. Да и из значков только "Казак России"

    В том то и вопрос, что пьяных ряженых видно за версту, а до настоящих казаков ни кому нет дела.
     
    Комиссар and Kampfer like this.
  13. Kampfer

    Kampfer Stabsgefreiter

    Messages:
    1,120
    Location:
    Ротердам
    Не в обиду где они?
     
  14. Alex Rex

    Alex Rex Oberfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Работают да порядок держат. чего им цацками греметь? Кто-то в Приднестровье повоевал, кто-то в Югославии, кто-то в Чечне. А кто-то и дома нашел свою "войну" http://slavs.org.ua/petr-molodidov-komandir-96-kazachego-polka .
     
  15. Andreas K

    Andreas K Stabsfeldwebel

    Messages:
    694
    Location:
    Nikolaew
    Где на фото ДКВ? Это какие то водолазовцы.
     
  16. Реестровые казаки? - они же были на содержании Речи Посполитой:D:smile_15:, госдеп проник и в ряды казаков.
     
  17. Это новая гениальная финансовая пирамида, по 100грн. за каждое звание, потом становишься Генералом и сам начинаешь продавать звания :smile_12:
     
  18. консерватор

    консерватор General-leutnant

    отож. а ви гадали чого я цікавлюсь. куплю собі звання генерал-хорунжого і буду звання продавати. тим хто з райберту буде знижка.
     
    casio and obuch59 like this.
  19. борзый_карась

    борзый_карась Schütze

    Messages:
    2
    Атаман Попов.

    Царь Православный, Верховный Главнокомандующий (Ордынский), Русской и Заградительной Армиями, Русским Флотом КаСак Орды, Великий Князь Духовно-Родовой Державы Русь, полковник Олег сын Николая Атаман Попов.

    Глава Правительства самопровозглашенной Духовно-Родовой Державы Русь, глава Общественно-политическое объединения "Родовичи Духовно-Родовой Державы Русь", атаман Московско-Богородского казачьего войска, учредитель и редактор газеты "Аркаим" znakom1.jpg
     
    андрей737 and Kampfer like this.
  20. sgt helgi

    sgt helgi Stabsfeldwebel

    Messages:
    1,126
    Location:
    ЕДИНА УКРАІНА
    герой! ну прям наполеон или сын русской и юриста!
     
  21. Govtva

    Govtva Oberst

    Messages:
    3,764
    Location:
    Украина,Полтава
    Эскадрон конных водолазов..
    Наш местный земельный феодал собрав полсотни своих батраков гордо нацепил генеральские погоны и объявил этот сброд войском запорожским,даже не поинтересовавшись историей своего края,где четко написано,что здесь во все временя находилась сотня реестрового козацтва.А сотнями такие хенералы не командовали..
     
    Last edited: Feb 16, 2014
  22. Страна героев
    Сегодня в России звание героя можно не только завоевать, но и купить. В стране с героическим прошлым, где медали и ордена зарабатывались потом и кровью, процветает бесстыдный бизнес на мании величия: чем круче награда, тем выше цена. Орден за заслуги перед Родиной третьей степени - владельцу кирпичного завода. Жрице любви - медаль за укрепление нравственности. Это "герои" сегодняшних дней. Они живут среди нас.
    Автор - Борис Соболев. Эфир на телеканале "Россия 1", 2008 г.

    http://www.ex.ua/76215119?r=1987,23775
     
  23. Kampfer

    Kampfer Stabsgefreiter

    Messages:
    1,120
    Location:
    Ротердам
     
  24. denisik4 and Kampfer like this.
  25. Kampfer

    Kampfer Stabsgefreiter

    Messages:
    1,120
    Location:
    Ротердам
    Ну а если серьезно их просто жалко раньше их лечили инвалидность давали раз в полгода на койку клали, пенсию платили льготы были им и их родственникам которые за ними присматривали. А теперь им самим приходится зарабатывать.