Да с лицензиями и сейчас не весело. буквально сегодня выяснилось что у моего отца она заканчивается на травмат, начали узнавать что нужно для продления-это мед справка, обучение, фото и куча суеты. Если всё легально то в районе 4 тыс рублей . В итоге батя решил просто сдать пистолет, так как вся это суета ему не нужна да и возраст своё берёт. хотя с другой стороны разобраться, если он уже отходил с ним 5 лет, на фига всё по новой проходить? Платить деньги не известно за что. Однозначно сейчас что ни будь придумают, под бросят говна
Фото: РИА Новости Президент РФ Владимир Путин назвал трагедией произошедшее в понедельник в одной из московских школ и призвал больше внимания уделять воспитанию подрастающего поколения. Инцидент в столичной школе глава государства упомянул, открывая в Пскове заседание президиума президентского совета по культуре и искусству. Он отметил, что в России не уделяется должного внимания вопросам воспитания у подрастающего поколения хорошего художественного вкуса, практически не создаются новые театры юного зрителя. «Надо воспитывать новое поколение зрителей с хорошим художественным вкусом, умеющих понимать и ценить театральное, драматическое, музыкальное искусство. И если бы у нас делалось это должным образом, то, может быть, и трагедии, подобной сегодняшней московской не было бы», — сказал Путин. Как всегда посыпание головы пеплом,если бы, да кабы, должным образом и т.д.
Т.е. через несколько лет, после прививания молодняку "художественного вкуса", очередной отличник с улетевшей кукушкой будет расстреливать своего учителя балета выполняя фигуры балетного танца.
«Надо воспитывать новое поколение зрителей с хорошим художественным вкусом, умеющих понимать и ценить театральное, драматическое, музыкальное искусство. И если бы у нас делалось это должным образом, то, может быть, и трагедии, подобной сегодняшней московской не было бы», — сказал Путин. ...ооооо!? многовато "надо" и "если бы-могло бы"
Маленький урод просто съехал с катушек. Основной вопрос к родителям куда смотрели? И почему доступ к стволам был у этого придурка? Читал все что было выше написано про действия сотрудников полиции, что тут можно сказать не готовы наверное были, да и кто такую засаду мог ожидать к счастью не было у нас до этого подобного. Не стоит парней осуждать сделали что смогли, а могли они не многое. Главное чтобы теперь выводы сделали правильные и вовремя. Остается только выразить соболезнования родственникам погибших и надеяться, что второй сотрудник полиции выкарабкается. Очень хочется на это надеяться.
Дети писали смс из класса родителям это жутко просто получить такое от ребенка и не иметь возможность ничего сделать. Хорошо хоть что никто из родителей не прорвался в школу пострадавших бы было больше.
Обезоружил негодяя его отец отобрал вырвал ствол. Спас его просто иначе бы были варианты я так понимаю. Маленький негодяй убил двоих да и семью свою тоже прикончил печально.
это не первый случай нападения ученика на учителя, несколько лет назад у нас был случай,когда ученик избил и утопил своего учителя. (нужно погуглить, подробностей не вспомню) думаю не стоит так преувеличивать
Да, мля, приплыли. 15-летние щенки побеждают в схватке с профессионалами-полицейскими. Пора вводить в обязательную программу нашим ментам занятия на симуляторах типа КонтрСтрайк и т.п., если нет профессиональных инструкторов. Ну а что говорить, если всем известно, что продление контракта (сдачу физ.подготовки и др.) полицейский покупает не зависимо от ранга
В том-то и беда, что нет классического противодействия обыкновенной классической засаде. Если - это азбука, то и действия должны были быть максимально отработанными. Да что воздух сотрясать, опять наши правоохранительные органы обоср...сь и самое ужасное положили ни в чем не повинного сотрудника. Земля ему пухом
вся наша милиция прошла преобразование в полицию...теперь там только профи. а что делать если сопляку башню рвануло? в чужую голову не проникнуть-там не менты-врачи нужны... врачей хороших тоже не особо много....к слову.
На мой взгляд стрельбу спровоцировало чрезмерно обостренное чувство справедливости, свойственное подросткам в таком переходном возрасте. Возможно, что обиду все-таки нанес учитель или его жена (вроде бы они вместе преподавали в этой школе), - как известно "муж и жена - одна сатана!" Могли и довести парня постоянным психологическим давлением. Для этого у современных педагогов есть множество вполне легальных способов, особенно эффективно действующих на тех, кто не забил на учебу болт. Скорее всего конфликт с преподавателем стал лишь каплей, переполнившей чашу терпения честного, спокойного, разумного паренька, которому, к сожалению, приходилось постоянно пребывать в (с его точки зрения) гнусной, грязной, насквозь прогнившей и лживой атмосфере мира взрослых, куда ему предстояло скоро вступать. Выстрелы в географа+биолога явно целенаправленные. Однокашников не тронул и, похоже, не собирался. По полицейским пальнул под впечатлением содеянного уже в стрессовом состоянии. Возможно, что если бы сначала немного разобрались и вместо силовиков сразу запустили/подключили отца, то все ограничилось бы одним трупом. Грешен, каюсь, но даже в зрелые годы иногда испытывал сильное желание пристрелить говнюков, намеренно и подло действовавших во зло мне и моей семье. Сдерживающим фактором были родные и близкие. Позднее, ближе к 40 годам, заметил, что кто-то либо что-то рано или поздно жестоко наказывает моих врагов и недоброжелателей даже без моего участия вплоть до причинения им внезапной смерти, тяжелой болезни или моральных/финансовых потерь. Могу назвать свыше 10 случаев такого рода вмешательства Провидения, за что Ему большое спасибо! Честь имею!
Еще раз.. Выхов был обезличен,сигнал с тревожной кнопки..Не в банке,куда охрана привыкла летать, а в школе.. Никто в то время не знал о заложниках.. Я ставлю себя на место ребят.. Тревожка со школы.. Птяный родитель,хулиганят подростки.. Ну никак в голове не укладывается убийство и заложники..В центре Москвы.. Тоже самое как взвыв дома иди захват терророистами заложников в глухом, в 300 км от Краевого центра, с одной дорогой городв Чердынь,например,жто нонсенс.. Вот так и отнеслись.. А когда охранник сообщил о заложниках уже в коридоре школы,метаться было уже поздняк.. Не соориентироваалтсь.. Соваться туда не нужно было.. Оцепить коридор и вызывть спецназ..
Как выяснилось, старшеклассник использовал при нападении 11-ти зарядный полуавтоматический карабин Browning 22 калибра. Этот мелкокалиберный карабин практически не имеет отдачи, необыкновенно легок и компактен. Он используется для промысловой и любительской охоты на мелкого пушного зверя, когда важно сохранить шкурку. Ствол его легко и быстро отделяется от ствольной коробки, а потому Гордеев мог разобрать оружие и пронести оружие в школу в сумке для сменной обуви. За спиной у Гордеева было еще более грозное оружие - финская винтовка фирмы «Tikka» под патрон НАТО 7,62х51 со снайперским прицелом. Из нее он мог убить своего учителя даже из соседнего дома. Такую винтовку после каждого выстрела, нужно перезаряжать, передергивая затвор. Ее убийца держал за спиной. Из нее он мог прицельно отстреливаться из окна школы на 600 метров. __________________