Антикварный магазин! Подскажите?

Тема у розділі 'Курилка', створена користувачем Мурад аль-Шах, 30 січ 2014.

  1. Мурад аль-Шах

    Мурад аль-Шах Oberst

    Повідомлення:
    5.201
    Адреса:
    Вінниця
    все есть! Просто задаю себе вопрос целый день - стоит ли?
     
    Andreas K подобається це.
    1. Нагрудная сумка Tactical «Survival Chest Pack» разработана для решения широкого спектра задач – от р...
      450 грн.
    2. (в наявності 25 шт.)
      Магазинный подсумок армии Великобритании 2/Mag
      250 грн.
    3. Тактичні підтяжки з молле Condor H-Harness Колір: multicam Стан: новий
      900 грн.
    4. (в наявності 29 шт.)
      Підсумки сумісні з АКМ/АК-74/М16/РПК На передній і задній панелях підсумка розміщена система molle,...
      250 грн.
    5. Комплект додаткових кріплень до Osprey все що на фото
      28 грн.
  2. Andreas K

    Andreas K Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    694
    Адреса:
    Nikolaew
    Тогда Ваш выбор УАЗ-буханка (для хабара) ноуббук и МФУ (для печати объявлений)
     
    Мурад аль-Шах подобається це.
  3. Andreas K

    Andreas K Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    694
    Адреса:
    Nikolaew
    Что то подсказывает, что в данной ситуации скорее нет чем да в виду не стабильной ситуации в стране.
     
    Мурад аль-Шах подобається це.
  4. Leonardo I

    Leonardo I Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    353
    Адреса:
    Россия, Кисловодск
    Камрад, приветствую! Я сам в курортном городе живу, а еще у меня есть приятель у которого тут антикварный магазин. Так вот он именно так и делает!;) Если есть еще какие вопросы - стучись в личку. С ув!
     
    Мурад аль-Шах подобається це.
  5. BenUA

    BenUA Moderator

    Повідомлення:
    3.955
    Адреса:
    Кушкек
    Магазин такой и нужен чтобы скупать больше, чем продавать. Ибо деды и бабки в магазин смелее отнесут чем на рынок. Но этих сказочных персонажей осталось ли на свете. На наградах заклеить пауков, на ММГ ничего не надо это сувенирная продукция
     
    Andrew Harris та Мурад аль-Шах подобається це.
  6. Bazilio32

    Bazilio32 Hauptmann

    Повідомлення:
    5.798
    В принципе при покупке любой вещи покупатель должен быть зарегистрирован, как раньше в комиссионках делали. Другое дело, что где-то у человека паспорта с собой не было и покупателя записали по какому-то другому документы и знать, что этот документ настоящий или поддельный вы не обязаны. К тому же если товар уж очень хорош, а у покупателя с собой документов нет (ну не будете же вы его обыскивать, не так ли?) - выйдите с ним из магазина и купите там, мало ли мест укромных. Зато это будет покупка, совершенная не магазином с возможными нарушениями правил торговли и т.д., а сделка купли-продажи между двумя частными лицами.
     
    Мурад аль-Шах подобається це.
  7. tension69

    tension69 Leutnant

    Повідомлення:
    1.297
    Адреса:
    Sevastopol
    А почему бы и не открыть?! Клиентов прибивать достаточно долго.Ведь не один же антикварный магазин у вас в городе.И оппять же,смотря на что делать упор,какой вид товаров.У нас в городе два магазина,рядом. Один антикварный(картины,мебель,пепельницы,статуэтки,бинокли,иконы,часы и т.д),второй -все для кино(каски,униформа,фурнитура,снаряжение,реплики наград с заклеенными свастиками и звездами,ммг,сапоги- ботинки,все по ВМВ).Один скупает,второй берет на реализацию.Один торгует в Киеве на слете,другой в городе для турыстов.Уж очень они любят каски ,газ- баки.
    А по поводу краденного,не парьтесь-в девяноста процентах видно у кого берешь и понимаешь,кто украл и кто свое приволок.Малолетки(пацаны и девки),нарики-эти в основном воруют,алкаши-прут свое или своего кореша,который рядом стоит. Бабушки и дедушки-сто% несут свое.Риск естественно присутствует.Не скупайте ай-фоны и золото в крови:D-и будет все гуд и документы на всякий случай спрашивайте.Воришки,как правило их не показывают, да и люди в серых шинелях( по гражданке)иногда входят в ступор от такого вопроса(хотя у нас в городе подстав от милиции уже давненько не было).
     
    Мурад аль-Шах подобається це.
  8. Bazilio32

    Bazilio32 Hauptmann

    Повідомлення:
    5.798
    Советую почитать Бушкова "Антиквар". Оно, конечно, художественное изложение, но определенное понимание специфики работы дает.