помогите разобраться

Тема в разделе "Кулі та гільзи", создана пользователем Alex40564, 30 янв 2014.

  1. Alex40564

    Alex40564 Stabsgefreiter

    Сообщения:
    379
    Адрес:
    воронежская область
    ПО осени товарищ копал дома траншею и выскочили три вот таких уже гильзы чьи понятно ,а вот лак если не изменяет память должен быть фосфор или я ошибаюсь пули извлекал сам ни дыма ни фосфора может кто подскажет какие пули были я ради собственной безопасности сразу их выбросил,клейма р120 s* 31 37.
     

    Изображения:

    CIMG4486.JPG
    CIMG4488.JPG
  2. Интересные лоты

    1. Набої до гвинтівки Мосіна, I-а Світова війна. Виробники Бельгія (FN), Німеччина, м.Магдебург (з-д По...
      200 грн.
    2. В Австрійській армії під час Першої світової війни стріляні гільзи збирали після бою, пакували в пач...
      120 грн.
    3. Гільзи Манліхер-М 1895 8×50 mm R Mannlicher — Австро-Угорський карабін. Набій. 1915 р. Клеймо на гі...
      110 грн.
    4. Гильза
      5 грн.
    5. Обойма на 5 патронов к царской мосинке. Клеймо Ижевского оружейного завода “лук со стрелой”. В отлич...
      270 грн.
  3. BillyAl

    BillyAl Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    364
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    753
    Сообщения:
    991
    Адрес:
    Харків
    Да, должна быть с фосфором,
    если разрушить оболочку будет и фосфор, но, лучше не нужно ...
     
  4. Alex40564

    Alex40564 Stabsgefreiter

    Сообщения:
    379
    Адрес:
    воронежская область
    Вы имеете в виду оболочку в заднице пули там было что-то блестящие типа фольги это в дух ,а в третьем торчало что-то похожее на стержень.ковырять не стал.
     
  5. BillyAl

    BillyAl Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    364
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    753
    Сообщения:
    991
    Адрес:
    Харків
  6. Alex40564

    Alex40564 Stabsgefreiter

    Сообщения:
    379
    Адрес:
    воронежская область
    Я понимаю степень опасности но хотелось бы заиметь себе такой сердечник, если лопатой с расстояния рубануть фосфор выгорит сердечник останется или ему придёт пипец.:confused: