Попался вот такой вот экземплярчик. Антуражный расколбас с пулевой вмятиной во лбу. Понимаю что не целый, но и все же прошу оценить его примерную стоимость.
позвольте очень сильно не согласиться по 200 грн я бы прикупил таких же штучек 200 -300 .... несколько сотен долларов реально стоит этот девайс даже в таком виде и пусть вас не пугает пызыри поверхностной ржавчины ))) легированная сталь толщиной 1 см (!) очень хорошо сохраняется в чуть лучшем сохране недавно ушёл на РФ через Молоток за 800 уёв , и то кидалово оказалось .... да-а-а ....... (как любит говорить Задорнов)
Одно время таких налобников проскочило на слёте целая куча, продавали ребята с западной Украины. Когда выложили один, все думали оригенал, цена была заоблачной, а состояние такое же как у этого только целые. Чуть позже выложил 2-й человек 3-й, при чём по несколько штук и каждый говорил, викопав в себе під хатиною. Поэтому 800 у.е. за этот предмет не зная его присхождения, это не разумно. Поддержу 150 грн.
Вещь безусловно редкая, но ведь это только половина предмета... Серьезный, при деньгах, коллекционер врядли захочет вешать на свой рогач только половину забрала Думаю что не больше 50уе.
Там нету 1 см. Это не с Западной Украины, а с Зап. Гондураса. Выкопан при 4-х свидетелях, я в том числе. Камрад dex ближе всех к истине... по 150 грн - везите, пжалста, куплю не торгуясь.
В данном случае, по стоимости можно спорить до бесконечности. На аукцион лучше выставить и смотреть. Как таковой, коллекционной стоимости немного, бо половина/кусок С другой стороны, есть и любители подобного - коллажик какой-нибудь сообразить или барельеф "устроить". "Для себя" - ну, гривен 300-400 не жалко, "чисто" в руках подержать или приспособить куда
На lagrandguerre есть целый раздел по расколбасам... это из того же раздела. Сравнивать с половиной каски, к примеру, глупо. Касок миллионы были выпущены, налобников до 50 тыс штук. Кто не видит разницы - жаль... своих мозгов не вставишь... говорить, что эта вещь стоит 10 баксов также глупо, как и оценивать ее, разделив напополам стоимость целого налобника. В конце концов, идите да найдите... удачи!
А я вообще не вижу смысла отдавать деньги за всякий хлам - типа касок, мундиров и т.п. И 98% людей на планете тоже не видят. Так что, Стас, давай по цене чермета, куплю, так уж и быть...