рамка

Тема у розділі 'Хлам', створена користувачем ferrume, 17 січ 2014.

  1. ferrume

    ferrume Gefreiter

    Повідомлення:
    140
    Адреса:
    Симферополь, Кривой Рог
    Уважаемые камрады,вылезла сегодня такая рамка на месте бывшего госп.дв.,из сопутки монеты 19 нач.20вв..Интересно Ваше мнение что,да как.Спасибо, с ув.
     

    Images:

    IMG_20140117_153252.jpg
    IMG_20140117_153300.jpg
    1. Підходить до мінілабів.Тер. і т. д.
      1150 грн.
    2. Новый лоток D38cm и магнитик…смотрите другие мои лоты..есть новые поступления….
      395 грн.
    3. Старательский лоток диаметр 38 см,..
      399 грн.
    4. Гермобокс состояние хорошее комплект на фото
      350 грн.
    5. Чохол на блок керування всіх моделей металошукачів Garrett серії ACE. Головне призначення - захист д...
      200 грн.
  2. Russin

    Russin Obergefreiter

    Повідомлення:
    171
    Может зольник?

    Рамка для дверцы поддувала в печке
     
  3. ferrume

    ferrume Gefreiter

    Повідомлення:
    140
    Адреса:
    Симферополь, Кривой Рог
    Не,не думаю,цветмет 1,5 мм, первое что пришло на ум-табличка указатель улицы или...,тем паче козырёк имеется,т.е. возможно использовалась на улице
     

    Images:

    IMG_20140117_153311.jpg
  4. Russin

    Russin Obergefreiter

    Повідомлення:
    171
    За эту версию только козырек.
    Если смотреть на масштаб, то название улицы точно не влезет, возможно № дома, но по мне так тоже маловато.
    А вот если посмотреть с оборота, то видны клепки возможно для "короба" который устанавливался в кирпичи печки при закладке

    Кстати козырек вполне может быть и снизу, что бы зола при выгребке не падала в щель между полом и печью. А почему решили что цвет мет?

    На достоверность не претендую только как вариант

    Кладбища кстати рядом не было? А то под фото вполне тоже тянет.
     
    ferrume подобається це.
  5. ferrume

    ferrume Gefreiter

    Повідомлення:
    140
    Адреса:
    Симферополь, Кривой Рог
    Кдадбища не было,а цветмет так точно.И там не клёпки,а самое интересное,что мини болтики.Я насчёт дверцы не спорю,всё возможно---просто как-то с дверцей больше ассоциируется чугунное летьё...Как вариант номер дома,но дом особняком,улиц не было
     
  6. valid

    valid Oberleutnant

    Повідомлення:
    2.451
    Адреса:
    Ásgarðr
    Может быть Ваша находка из этой оперы: http://marinni.livejournal.com/304765.html?thread=21900669, как элемент с приемным отверстием от почтового ящика в двери/воротах/стене домовладения или установленного у входа?
    [​IMG] [​IMG]
    "Козырек" в случае щели для почты мог располагаться снизу и внутри двери для лучшего прохождения корреспонденции.

    Честь имею!
     
    ferrume подобається це.
  7. ferrume

    ferrume Gefreiter

    Повідомлення:
    140
    Адреса:
    Симферополь, Кривой Рог
    Вариант!