Поисковый магнит кто производитель

Discussion in 'Техніка для пошуку' started by leshiy75, Jan 15, 2014.

  1. leshiy75

    leshiy75 Oberschütze

    Messages:
    115
    Location:
    Украина Центр
    Поисковый магнит кто производитель? Как определить и чей лучше?
     
  2. Интересные лоты

    1. Ручний металошукач пінпоінтер підводний GP-Pointer GT-110 чорний Хороша чутливість як на малі, так і...
      600 грн.
    2. Подводный пинпоинтер с дисплеем ,на котором изображается расстояние до цели и заряд батареи,имеет 9...
      1249 грн.
    3. Силиконовый чехол для пинпоинтера Водонепроницаемый чехол от воды, грязи и пыли. Туго сидит на прибо...
      275 грн.
    4. Новый Gp pointet + крона и колпачек,(рабочий диапазон поинтера от 9.3 в и выше ) смотрите другие мои...
      285 грн.
    5. Корпус для пинпоинтера 1, 3d печать, АБС, есть разные цвета. Т. к. корпус печатается под заказ (воз...
      190 грн.
  3. <kaktus>

    <kaktus> Stabsgefreiter

    Messages:
    500
    www.redmag.ru - российские поисковые магниты, единственные заводские поисковые магниты. Лучшее что есть!
     
  4. Serg-SPB

    Serg-SPB Oberleutnant

    Messages:
    6,979
    Остальное - китайский фуфел))
     
  5. leshiy75

    leshiy75 Oberschütze

    Messages:
    115
    Location:
    Украина Центр
    Как визуально определить какой российский , а какой китайский ? Если возможно плиз фото, в тему или личку.
     
  6. <kaktus>

    <kaktus> Stabsgefreiter

    Messages:
    500
    В Редмаговских заливка эпоксидным составом красно-коричневого цвета, китайцы заливают черным, белым либо вообще без зазора между магнитом и корпусом. Так же у китайцев корпус тоньше чем у Редмаговских.
    Редмаг маркирует свои магниты выбивая на корпусе цифры модели (120, 200, 300...)

    Вот Редмаговские - DSC_0327.JPG F600.jpg F300.jpg




    Китайцы -
    magnit_F600a.jpg магнит китай.jpg магнит китай1.jpeg магнит китай2.jpg
     
    Last edited: Jan 18, 2014
  7. Serg-SPB

    Serg-SPB Oberleutnant

    Messages:
    6,979
    Самое интересное, что материал самих магнитов в обоих случаях китайский, т.к. эту руду магнитную, добывают в китае.
     
  8. <kaktus>

    <kaktus> Stabsgefreiter

    Messages:
    500
    Да, неодим используемый в производстве данных магнитов китайский. Неодим входит в состав лантаноидов, месторождения которых находятся в России, США, Казахстане, Украине,Австралии, Бразилии, Индии, Скандинавии. Но основным производителем, а также экспортёром неодима является Китай.
    Но, качество самих магнитов и их марка (намагниченость) у всех разное. Это как неодимовые шайбы которые продают в Украине, заявлена марка N42 или N45, в реале не выше N38, а часто и N32. Чем больше цифра в марке магнита, тем выше намагниченость и соответственно дороже магнит. Вот такая фигня.