Всем Доброго времени суток! С появлением на рынке новых и новых моделей МД все чаще возникает вопрос, что выбрать? Я совсем новичок (пара выходов с Garrett ACE-250 не в счет,удачные- стремные), но осознание чего хочу пришло и является приоритетным в выборе прибора для поиска. Очень много читал и смотрел в и-нете комментариев к данным приборам, но, не могу определиться. Похожи,хороши, а все таки хотел бы услышать комментарии в живую от профессионалов. Согласен, Teknetics Omega 8000 снят с производства, возможна установка катушки DD, а подробнее, а в сравнении с Bounty Hunter Platinum PRO ? Чего хочу? Хочу устойчивой работы прибора Хочу не бояться воды и дождя (чехол на блок не в счет) Хочу VDI в статике хочу отстройку баланса грунта автомат и в ручную хочу хорошую сборку Хороший диапазон чувствительности Что ищу? Забытые деревни и хутора. Где ищу? Старая граница Польши и Украины. Ну, в общем, где-то так. Господа участники, прошу не комментировать другие модели, есть дороже, есть лучше, что из представленного к обсуждению рекомендовали бы?
Спасибо,Uargen, как-то в этом направлении вообще не смотрел. Побегу смотреть и читать что бы лишних вопросов не задавать. )
На вскидку, если я вытяну из семейного бюджета сумму на покупку даже младшего из Deus- минимум развод гарантирован )) По возможность, господа, давайте вернемся к обсуждаемым моделям, тем более, я явно не готов к такой аппаратуре, опыт, пока, не мой соратник . Я быстро обучаюсь, но к величайшему сожалению,пока в своих выходах один.
Не понятно чего вы хотите? Чем больше чуйка у прибора тем больше ложняков Это могут только Атпро и АТголд но они по манетам не очень Зачем вам вобще статика а тем более числа в ней? Все современные фирменные детекторы хорошо собраны Это что значит?
Uargen, спасибо, вообще-то это я с вопросами пришел и по вполне конкретным моделям. Мы можем сколько угодно рассматривать физические свойства почв и особенности распространения волн на разных рабочих частотах различных используемых катушек при разной мощности, устойчивости приема сигнала,избирательности, но с места не сдвинемся. Если можно, дайте рекомендации по указанным моделям. Спасибо, с Уважением.
Доброго вечора форумчани. З Новим Старим Правдивим роком Вас. Успіхів Вам в Всім у пошуку.... Вибачаюсь що вклинююсь у ваш діалог, але мені здається що у Славіка(Uargen) в районі 4000грн. був а може і є Т2+ з в комплекті з Нел-Торнадо. Добавлена в ньому підсвітка екрану і саме головне режим Бустер для збільшення глубини детектора. Ну і майже все те що перелічив камрад _Ветер_ в пості №1. На мою скромну думку цей детектор не гірший а можливо і кращий за баунті-про. Якщо шукати по старині-монетах і металопластиці. Я думаю що Славіка(Uargen) поділеться своєю думкою про цей детектор. Камраду _Ветер_ бажаю вдалого придбання.
Дякую, шановний VVS-7, за привітання! Щира душа! І не знав би що з Uargen тезки! То і я відповім: У стародаві часи,заможні люди для своїх коней (рік коня) робили золоті підкови, то й дійсно, хто знаходив ту підкову мав счастя! Шановні колеги, бажаю, щоб у цьому році кожен знайшов таку підкову, а краще- всі чотири! Для Uargen, интересно почитать о упомянутом приборе.
Всем большое спасибо за комментарии и ответы. Выбор сделан в пользу Teknetics Omega 8000. Прав или нет-покажет время, по крайней мере с владельцем прибора на сайте пообщаться не удалось. Стану профи- советы давать буду. Янки проводили сравнения и с Teknetics T2, и с Fisher F70, и с Fisher F5... Весьма противоречиво и не однозначно, в любом случае он не плох.
Вот держи , страниц не много , но куча полезнейшей инфы , в том числе и от копателя "Ветра" очень адекватного профи! http://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=69916&hl=#
А где то можно посмотреть видео обзор омеги 8000 на русском языке. Все ролики только на импортном языке.
Пожалуй единственное на русском языке, но слабенькое. Впрочем- что есть. http://www.Юyoutube.Юcom/Юwatch?vЮ=3RYMPtriF6w Убрать букву "Ю"
Всем большое спасибо за участие. Прибор приобретен. Четыре дня проведенные с Омегой, инструкциями, переводом американских рекомендаций по работе с детектором, делают свое дело. Есть моменты упущенные в инструкции(ходячий на просторах и-нета русский вариант,ссылку на Bounty Hunter Discovery 2200 вообще не понимаю), есть просто технические особенности элементарно влияющие на чувствительность Teknetics. Скорее не на чувствительность, а на возможность прибора сообщить о наличии цели. В случае работы с тремя и четырьмя тонами, проходящий информационный сигнал или затухает и попадает в придел чувствительности уха, либо гасится фильтрами. Для максимального эффекта Янки рекомендуют два тона- проверял, ага. В общем много интересного и есть над чем работать. Вопрос приобретения закрыт, еще раз всем спасибо за участие и за советы, Тему можно закрыть.