Готов к ПВХО 2

Тема в разделе "Знахідки", создана пользователем RVol, 12 янв 2014.

  1. RVol

    RVol Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    5
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    5
    Сообщения:
    191
    Адрес:
    ua
    Благодаря хорошей погоде получилось выбраться в лес по событиям 43 года. Порадовали кошелек окупанта-нумизмата и значек "Готов к ПВХО". Судя по монете 1 франк 1943, окупант прямо из Франции попал в "горячую точку" - оборонять Киев.
    Значек был найден в трех метрах от летней находки значка "Отличный танкист", летом из-за зарослей плюща по пояс невозможно было даже прибором махнуть, но сейчас плющ лежит в виде мягкого ковра.
    Есть пару вопросов -от каких аккумуляторов или батарей остатки на фото 4 и зубная паста по войне или нет (просто раньше находил тюбики от такой пасты в окопах, но в плачевном состоянии, а этот как будто вчера выбросили).
    Значек помыт щеткой с мылом, грунт загадка - железо в хлам, а цветнина живая!
     

    Изображения:

    1.jpg
    2.jpg
    3.jpg
    4.jpg
    5.jpg
    6.jpg
    7.jpg
    8.jpg
    9.JPG
    11.JPG
    ArtBorsuk, bundes, OstVolk и 18 другим нравится это.
  2. Интересные лоты

    1. Оригінал. Коп. Матеріал - бронза. Стан видно по фото. Вікіпедія про подію: https://uk.m.wikipedia.or...
      425 грн.
    2. Каппен. Матеріал - цинк. Заколка в робочому стані. Коп по ПСВ. Клейм,написів - немає. Типово австрі...
      765 грн.
    3. Пам'ятна медаль на честь 3-х Імператорів 1888 р. Німечинна. Вага 26 грам. гурт гладкий, клеймо...
      850 грн.
    4. Німецький знак “Поранення”. ПСВ.
      1800 грн.
    5. стан на фото гадаю що толковому часовщіку не складе особливих складнощів довести до ладу
      6000 грн.
  3. valid

    valid Oberleutnant

    Сообщения:
    2.451
    Адрес:
    Ásgarðr
    По зубной пасте - такие тюбики в разной степени сохранности тоже находили посетители сайта REIBERT. Вот один из примеров: http://reibert.info/threads/Ганс-помойка.185221/#post-2100411
    Поиск по запросу "CHLORODONT" выведет и на другие подобные находки. Вроде как на сайте был человек, особенно интересовавшийся приобретением всевозможных тюбиков с немецкими "снадобьями" для своей коллекции.

    Честь имею!
     
  4. Jurakas

    Jurakas Major

    Сообщения:
    2.597
    Адрес:
    E&U
    Красивый итог.:)
    А на четвертом фотке что ?
    (Эти квадратные штуковины, часто таких нашел ну некагда не видел между предметом и войну связи )
     
  5. гринго80

    гринго80 Oberst

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    14
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    22
    Сообщения:
    4.855
    Адрес:
    Слобожанщина.
    аккумуляторов или батарей остатки на фото 4
     
    Jurakas нравится это.
  6. Отто Шульц

    Отто Шульц Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    972
    Адрес:
    Киев Украина
    на фото 4--это сигменты сухой батареи --они оч часто применялись в системах связи т д-- батарея как называется не помню, но она большая и вольтаж от 70 до 110вольт-- я такие таскал из вч связистов когда в школе учился и разбирал их---- а такой значек я тоже находил в лесу у села блиставица--тока он был уж ооочень дохлый
     
    RVol и Jurakas нравится это.