Добрый вечер, уважаемые форумчане. Довольно давно собирал коллекцию медалей. Недавно нашел и решил сейчас продать. Хотел бы узнать ваше мнение по поводу оригинальности медалей, и стоимости их по отдельности и вместе. Что касается ордена крови - то это 100% копия. По остальным спорно. Вроде бы все оригиналы, кроме "За заслуги" для восточных народов, хотя могу ошибаться. Так же интересно разобраться со степенью "Звонимира" - вроде бы вторая, но немного черненая корона наталкивает меня на мысли о третей. Ну и за выслугу тоже странная. То что 6 лет - это понятно, но все-таки второй она или первой степени? Гинденбург вроде бы 100% оригинал - и клеймо Wilhelm Kolwitz Bergedorf, и выглядит нормально, но опять таки, интересно узнать ваше мнение.
орден крови - сразу выкиньте , по остфолькеру нужны хорошие сканы - терзают смутные сомнения , все остальное вроде в порядке
Кровь само собой - там же и номерок 2140, на всех копиях такой. Это да. А по цене как думаете, что может быть? Ост сейчас кину.
если предатель оригинальный , в чем сомневаюсь - 150-160 евро он стоит Гинденбург 20 евро Все остальное в пределах 40-50 евро за шт.
Вот предатель. Меня вот к его фейковости склоняет. Но хз. А по поводу звонимира... Ну, 40-50 за него - маловато, как мне кажется. Он везде по цене от 9500 до 11500 варьируется, на сколько я знаю. Все таки не такой уж он и частый гость. Хоть и без колодки, но вещь интересная. Единственное что со степенью косяк - то ли вторая, то ли третья. Вроде бронза, но закрадываются сомнения.
Livornesi , камрад , эти фотки не лучше , завтра сделай при дневном свете , лучше на макросьемку , или скан по Звонимиру ..... блин , ну сильно он разукомплектован , да и плюс к тому , не даст за него никто как например за ЖК1 10000 - хотя ЖК1 больше выпустили , тема очень узкая
Окей, фотки завтра пришлю А по звонимиру... Да, согласен, что 10000 за него не дадут, тем более он действительно неполный, но мне кажется 5-6 за него - нормальная цена.
подкину вам в тему по Звонимиру - для общего развития хорватская Медаль Короны короля Звонимира За заслуги существовала в следующей классификации: - серебряная медаль с венком из дубовых листьев на военной ленте - серебряная медаль на военной ленте - серебряная медаль на гражданской ленте - бронзовая медаль с венком из дубовых листьев на военной ленте - бронзовая медаль с гербом на военной ленте. - бронзовая медаль на военной ленте - бронзовая медаль на гражданской ленте - железная медаль с венком из дубовых листьев на военной ленте - железная медаль на военной ленте - железная медаль на гражданской ленте Медаль короны короля Звонимира учреждена 27 декабря 1941 и вручалась как военным, так и гражданским лицам. Соответственно, как за боевые, так и за гражданские заслуги. Медаль имела три степени, и чеканилась соответственно из серебра, бронзы и черненого железа (позже из цинка). На аверсе медали помещено изображение короля Звонимира со всеми регалиями власти, а на ее реверсе – герб Независимого Государства Хорватия ("шахматное поле") в лавровом венке и девиз Bog i hrvati / Za zasluge (Бог и хорваты / За заслуги). Медаль сверху венчалась изображением короны, к которой крепилась треугольная лента – "военного образца" для медалей, полученных за боевые заслуги и белая – для гражданских лиц. В Независимом Государстве Хорватия Медаль Короны короля Звонимира За заслуги считалась чуть ли не единственной, доступной простым солдатам.
наградной документ к серебрянной медали "Короны Короля Звонимира" на военной ленте, датированный 1944 годом, вручавшийся непосредственно вместе с медалью.
Насчет классификации знаю. Есть такая книжка, знаете я думаю, "Боевые награды третьего рейха" - хорошая вещь, в свое время много интересного оттуда вычитал. А наградной лист интересный. Не видел такой еще ни разу. Спасибо. А так вообще моя вроде бы на бронзовую похожа.
некому больше не говорите что "Боевые награды третьего рейха " - хорошая вещь , тем более не аппанируйте полученой от туда информацией - засмеют в наградном листе ничего интересного особо нету - это стандартный - они практически все такие и были
из тех что можно купить на русском - Ульянов , Николаев , на буржуйском полно , к примеру Саша Вебер , Фальк , Мерц , Анголия , Приветера , Дюрант ,Йорг Ниммергут
Доброго дня! А почему отдельную тему не сделали? Нормальный предмет. Войсковой крест императора Карла. Самая бюджетная из линейки Австро-Венгрии, да ещё в Вашем случае уставшая очень
Помогите определить подлиность данной награды, оч надо https://reibert.info/threads/privet...e-opredelit-podlinnost-dannoj-nagrady.850550/