Попался огрызок гильзы , диаметр примерно 85 м.м. , латунь . Капсюль , маркировкой похож на советский , но на донышке латинские буквы .
Боюсь ошибиться, но, похоже, это американец ПМВ. А капсюльная втулка - советская. http://reibert.info/threads/Гильзы-для-пушки-подскажите.54221/
По вашей ссылке , можно предположить , что у меня немецкая гильза . ""Левая походу немец, правая - наша. На левой клейма: сверху - 143 S.M.A слева - 710 справа - 1916 снизу - SCHNEIDER На нашей клейма я не помню, но точно было набито - 41г"" На моей ... Сверху - 52 S.M.A. Cлева - вмятина и остатки цифр - 56 . Справа , при увеличении , можно увидеть - 1916 . Снизу - только сохранилась - U . При увеличении капсюля , можно предположить , не 32г , а 32r .
Cпосибо , что дали ссылку , было с чем сравнить . Мог ошибиться в размерах калибра 85/88 м.м. гильза помята , точно не замерить . В интернете нашел , немецкую , наиболее похожую в размерах . http://ru.wikipedia.org/wiki/88-%EC%EC_%E7%E5%ED%E8%F2%ED%E0%FF_%EF%F3%F8%EA%E0_FlaK_18/36/37/41