Ну. документы ЦАМО - тут понятно - пропал безвести, да еще в 44-м - пока проверка - перепроверка - уточнение - вот и октябрь - декабрь. Не 41-й же. Ну. Имхо.
Не всегда надо верить документам ЦАМО. Вот пример http://forum.violity.com/viewtopic.php?t=830319&postdays=0&postorder=asc&start=0 Медаль За Отвагу № 27258, поднятая в море возле мыса Херсонес (кто не знает - место несостоявшейся эвакуации героических защитников Крыма). Совместными усилиями возвращены и медаль и Память и место гибели семье Героя, лейтенанта Дегтярева Степана Петровича, пропавшего без вести в страшном и далеком 1942 году. Тему поставил, как рассказ о непростом поиске родственников - там есть все - и неточные данные и безразличие местных поисковиков и совместные усилия неравнодушных и благородных копателей и счастливый момент передачи медали семье.
А вот мне интересно ,у немцев , которым принадлежали награды- не осталось семей? и в таком случае , эти вещи ,следуя логике некоторых камрадов, принадлежат этим семьям. и не надо указывать что это трофеи или "расплата". Вот , орден ТС судя по всему, тоже трофей неизвестного Ганса , в таком случае.
В данном случае речь идет о возвращении награды семье человека, который этот орден получил, а не о том, кто и где его взял!
КТО ЗНАЕТ КУДА ПРОПАЛ КАМРАД WALZ ???? Мне в личку пришло письмо : "драстуйте! Я маю прямий контакт із ріднею згаданого Вами Книжника Миколи Олександровича! Уточнюйте деталі, сподіваюся на продуктивну взаємодію!" Я подключил к переписке WALZ,но крайний раз он был на форуме 3 марта 2015 года. Может кто знает как с ним связаться помимо форума ???? С Уважением Александр !
Я не знаю что там жена Сахарова пишет,но я знаю что кричал мой прадед и другой прадед за кого воевал,конечно не за Сталина но с с родиной она переборщила!
Вы не списывались с https://reibert.info/members/tereza.130861/ ? Это она мне написала в личку.Я Вас к переписке подключал,Вы ее вижу читали.