Скуки-нет поверте.напарники то же есть.если хотите выехать? давайте созвонимся и переговорим.выходные не за горами.личка-рулит с ув.
Ну что камрады как сезон идёт? Все напарников нашли?Будет желание можно совместно куда-нибудь выехать
Сезон говно напарник есть но живет далеко приезжает редко,к сожалению наши желания редко совпадают с нашими возможностями
Кто из г. Токмак Запорожской области или поблизости, из района. Есть АСЯ 250, места поиска, нужен напарник, вместе веселей, пишите, созвонимся!
Добрый день,меня зовут Андрей, я с Токмака,мне 27 лет,закончил исторический ф-т. Серьезно увлекаюсь 2МВ,гражданской и в общем военной историей. Если вы уже нашли напарника,позвоните,буду полезен
только сейчас зашел,извините...давайте в субботу или воскресенье,в какое время вам будет угодно.Жду вашего ответа
Не было там никакого "князя Игоря с битвой" Вы бы лучше по сёлам немецким (заброшеным) пошарили, да по реальному "чумацкому шляху", благо одно из направлений совпадает с реальной современной дорогой (асфальтированной), там на обочинах много чего найти можно (и по войне тоже). Андрей(историк) дерзай!
Столкнулись обе армии на реке Кая́ла (Кая́лы) — река, упоминаемая в произведении древнерусской литературы «Слово о полку Игореве». Возле Каялы, согласно «Слову», произошло сражение князя Игоря Святославича с половцами в 1185 году. На сегодняшний момент нет однозначного сопоставления Каялы с ныне существующими реками. Как варианты приводятся: река Потудань — река в Воронежской области, старое название которой — Каяла; историк В. А. Афанасьев считал, что Каяла — это река Быстрая, впадающая в Северский Донец; исследователь В. И. Стрелецкий полагал, что Каяла — это река Калитва, тоже впадающая в Северский Донец; по версии программы Искатели , Каяла — это река Чир, что подтверждается некоторыми археологическими находками (клинки и обломки доспехов XII века); по мнению некоторых исследователей, Каяла — Крайняя Балаклейка. река Берда (Агарлиберт, Каяли-Берт, Каяла, Каяла-Берда, а также Агара, Берла) — в Запорожской области, впадающая в Азовское море близ современного Бердянска. — 1. Иоганн Тунманн [Иоганн Эрих Тунманн, (1746 г. – 1778 г.) – шведский историк. В 1769 г. получил степень магистра в Грейфсвальде. Затем состоял профессором красноречия и философии в Галльском университете], «Крымское ханство». Симферополь. Таврия. 1991 г. Упоминание в XVIII веке Иоганном Тунманном реки Каялы как реки Берды является наидревнейшей и безусловно достоверной локализацией этой летописной реки. 2. Григорович В. И. Записка антиквара о поездке его на Калку и Кальмиус, в корсунскую землю и на южные побережья Днепра и Днестра. Одесса: Тип. П. Францова, 1874. река Кагальник в Ростовской области — Н. М. Карамзин. История государства Российского. Том 3. Также существует версия, что автор «Слова» подразумевал под рекой Каялой абстрактное понятие, не связанное с существовавшим тогда именем какой либо реки, и произвёл его от слова «каяться».(Цит.http://ru.wikipedia.org/wiki/Каяла).А так никогда не интересовался,мои сферы интересов расходятся с данной эпохой и со временем связанным с ним...
в 1103 году на территори токмацкого района была битва между войсками Киевской Руси и половецким войском (сейчас территория Октябрского сельсовета )