Камрады! Всем добрый вечер я прошу у Вас совета в сложившейся ситуации. Итак я зашел в интернет магазин лейбштандарт и увидел там довольно симпатичные ботинки на реконструкцию и решил я их приобрести и в нагрузку всяких мелочей , отправил заказ и на этом пока все. На следующий день звонит мне девушка с очень приятным голосом и говорит что мол так и так они начнут собирать мой заказ после 100% оплаты. Я ей сказал хорошо скиньте мне ваши реквизиты. Прихожу домой проверяю почту есть письмо. В этом письме был список как я могу оплатить свой заказ и итоговая сумма с учетом доставки -7750руб. Я выбрал систему денежных переводов CONTACT. Я иду в банк и отправляю деньги. И радуюсь Но в субботу звонит мне опять эта девушка и говорит что деньги они не получили банк куда я их перевел закрылся и скорее всего навсегда и что мне нужно перенаправить деньги в другой банк, реквизиты которого они мне скинули. Суббота и воскресенье выходные дни в моем банке. В понедельник я иду в свой банк выяснять в чем дело…?! В банке по новому адресу мои деньги отправить не смогли и решили мне просто их вернуть дали мне подписать бумагу что я возвращаю свой перевод но деньги мне они не отдадут до тех пор пока с того банка не придет подтверждение того что их некто не получил. И я опять отправляю 7750р. По новому адресу. Я радуюсь, но думою кто и когда вернет теперь мне мой первый перевод? Сегодня звонит мне девушка с лейбштандарта и говорит мы деньги получили но вы нас извините но боты подорожали. И тут я вообще ох…ел. Не из-за того что они стоят теперь 7500 а стояли 5400, а обидно за все то движение которое мне пришлось навести и за пока что без вести пропавшего первого перевода . С лейбштандартом договорился о том что оплачу оставшуюся сумму на почте наложенным платежом. А что было делать.?!
Ответ: Кто виноват я лейбштандар или contact. Добиваться что бы сначала вернули те деньги котрые повисли. А магазин не прав...они должны были предупредить вас заранее.
Ответ: Кто виноват я лейбштандар или contact. я тоже думаю, что оплата должна быть проведена по старым ценам, тем более Вы договаривались о цене
Ответ: Кто виноват я лейбштандар или contact. Да банковский кризис добрался и до переводов ,ну и лейштандарт сцуки.
Ответ: Кто виноват я лейбштандар или contact. Договор не заключался - значит и разговор краткий. А вобще банки охамели последнее время. Кредиты новые не дают, старые просят срочно вернуть, деньги с карточек не все отдают, проценты не начисляют. Бардак.
Ответ: Кто виноват я лейбштандар или contact. не надо звиздеть! Если договор не оформлен на бумаге - не значит, что он не состоялся. Стороны оговорили все существенные его условия: 1. Предмет договора - продажа Ботинок 2. Цена договора 3. Порядок оплаты и доставки. Вы либо работаете в налоговой, либо еврей! Вы об устной форме договора слышали? А про конклюдентные сделки имеете представления? А ведь они тоже без бумажной формы!
Ответ: Кто виноват я лейбштандар или contact. Шо за бред "подорожали"?? Тебе их должны были продать по старой цене. И при чём тут устная форма сделки? Ему письмо со сметой заказа на почту пришло? Пришло. Усе. А с деньгами это уже форс-мажор. Не по вине покупателя.
Ответ: Кто виноват я лейбштандар или contact. Чистый разводняк!,что за бред подорожали? во всем виновата жажда наживы.я бы принципиально забрал деньги.
Ответ: Кто виноват я лейбштандар или contact. Видать говенный магазинчик раз такое творят, уж лучше бы на Райберте брал или в Милитаристе
Ответ: Кто виноват я лейбштандар или contact. Не надо с юристом спорить о юридических вопросах! Что вы в суде скажете при написании искового - мне пообещал неизвестно кто под таким-то ником, типо мамой клянусь вышлю тебе товар, только бабки пришли на такой-то адресок (который зареген на вымышленного человека)? Смешно? В нашем мире без бумажки никак! В практике случай буквально вчера был. Мужик заказал по интернету баню и строительство её же. Так вот - без всяких договоров, по телефону договорились типа ты привозишь туда-то туда брёвна, ставишь баню, я тебе бабки. Привезли брёвна, половина стройматериала отсутствует (сказали завтра подвезут), а денежки давай сейчас 150 тысяч, а 15 тысяч отдашь когда всё установим. Только мужик уехал с объекта - строители погрузили обратно брёвна и свалили! Телефоны - на левых людей зарегены, сайт удалён, номер машины он не запомнил. Вобщем обычное кидалово. Я не говорю, что все, кто работает по такой схеме (в обход жадного кармана налоговой, где я НЕ работаю), но процент кидалова порядочный. Все крупные и уважающие себя интернет магазины работают без предоплаты - расчёт в момент передачи товара. И никак иначе. Ну и кто тут звездун?
Ответ: Кто виноват я лейбштандар или contact. Вот верно человек говорит. Даже если устно договорились, ведь ДОГОВОРИЛИСЬ! А так трындёж получается.
Ответ: Кто виноват я лейбштандар или contact. Без коментариев.... Надо будет - я с вас последние трусы сниму в судебном порядке, еврейчик.
Ответ: Кто виноват я лейбштандар или contact. Да ты что? Чувачок, ты бы знал, с кого я снял последние трусы! И ты знаешь! По телеку почти каждый день говорят об этом (Домодедовские авиалинии и иже с ними). Правда и нам сейчас худо - но выкрутимся. Так что не понтись - не на того напал, сниматель трусов!
Ответ: Кто виноват я лейбштандар или contact. Еврейчик не пишите чепухи...какой вы юрист...как раз таки вот именно не вступайте в диспут с человеком профессии которого не знаете. То что вы "еврейчик"- не говорит о том что вы юрист. Евреев юристов таки да- много, но не все юристы евреи
Ответ: Кто виноват я лейбштандар или contact. У меня профессия такая - юрист. как раз таки вот именно не вступайте в диспут с человеком профессии которого не знаете
Ответ: Кто виноват я лейбштандар или contact. Ну вот так бы сразу! А то одни наезды только. гр. или уг. занимаешься?
Ответ: Кто виноват я лейбштандар или contact. Хе-хе юрист, бы ли бы юристом слог бы был другим. а так и не так, а сяк...ИМХО наверное даже не еврейчик
Ответ: Кто виноват я лейбштандар или contact. да думай что хочешь - мне всё равно. никому ничего доказывать не собираюсь. скучно на работе стало - сижу в интернете развлекаюсь, а не исковое/претензию составляю
Ответ: Кто виноват я лейбштандар или contact. Что касается перевода в системе "Контакт" , данная система дурацкая, привязана к конкретному адресу и банку, в отличии скажем от ВестернЮниона, его можно получить в любом банке в любом месте зная код и фио. По поводу подтверждения получения в банке откровенно пиз..ят, состояние перевода видят сразу в программе и никокого подтверждения не нужно. Или если он не востребован в течениии определенного срока (30-60 дне, везде по разному), то возвращается в пункт отправления. Можете смело требовать свои деньги.
Ответ: Кто виноват я лейбштандар или contact. Больно вы нервный. Либо студент, либо мент. Вот этого не понял...... я занимаюсь адм, хоз. гр. сем. тр. рейд. делами.
Ответ: Кто виноват я лейбштандар или contact. А что думать, давно к вам присматриваюсь- постите все с такой подъъбочкой, масляно, аки следователь или дознаватель...