За год не встречал ни одной могилы,хотя видел глазами доты,в которых еще пред.гигиены остались.Я вобще не копаю все подряд юольше нацелен по монетам.Но пару мест видел.Так же сегодня в лесу нактнулся на странную свалку (одна медь и алюминий) такое ощущение что разбирали технику и закапывали.Такое возможно?
Льют грязь, изходя из своей статистики. Круговорот говна в природе... Могу сказать одно, что те кто делает своё дело правило им респект!!!
Там пусто, есть немецкие позиции на верху склона на границе леса с полем, но все перелопачены. Ближе к воде пусто да и рыбаки весь берег засрали. В самой Мартовой делать нечего, вокруг одни дачи да поля, разве что по огородам полазить или в доме у Ярославского
Я имел в виду оренир,а ходил по лесу ближе к тяницкому.Кстити на той недели я в Кочетовском лесу нашел 4 рельсы линй метр по 3,что они там могут делать?:И еще тоже странность на недалеко был найдет люк с танка.Вот мучает вопрос кто его притащил и зачем в лес?
В пятницкое по бетонке,потом через все пятницкое в лес.хозяйству,ну а там на ниве по лесу кил 5-6 и начинаться места где и ного человека не ступала
Нет там ни какой дачи! Заездаете в Пятницкое и держитесь правее, вдоль леса,проезжаете лесхоз и едите еще кил-5 там полная глухомань!
Я работаю по монетам, черный метал не копаю, но лично своими глазами видел не один дод, окопы и в окресностях этого села куча братских могил.
я знаю то место, про которое вы говорите, просто интересно))) может кому-то повезло больше чем мне)))
Могу сказать что в кустах монеты есть,но вот только не пойму почему Николаевские ?( Может кто на удачу носил с собой,а в оновном советы от 26 до 43 год
Оно хоть и старое но жили там одни холопы,в ссылку отправляли в эту местность- и почему тогда все добро найдено в кустах? Все кусты завалини колючей проволокой, различными железяками и патронами. Думаю что все советы утеряны солдатами красной армии
Заходи в первый попавшийся лес и начинай копать, полюбому что то найдешь) а если реально то свои места никто сливать тебе не будет. Если идешь по войне копать то почитай про бои в Циркунах. У меня друг в циркунах живет, говорит уже не раз видел мужиков с МД и лопатами. Так что полюбому у вас там что то есть) удачи в поисках
Та небыло там боев почти! Циркуны как-то стороной обошли, там курганы есть но я бы не стал рисковать, а село само примерно 18 века "выпуска" но что то мне кажется, что там или выбито все, либо просто хорошие места заняты постройками!
Почему монеты попадаются в кустах и в лесу? Попытаюсь ответить на этот вопрос: 1. В старину газового отопления не было, поэтому в лес ходили за дровами и хворостом, иногда теряли монеты. 2. В старину, как и сейчас, собирали грибы и ягоды. 3. В лесу охотились ( кстати это занятие в старину было доступно только для весьма обеспеченных людей). 4. В лесу прятали свой скарб в лихие времена ( а их было много - гражданская война, раскулачивание, коллективизация). 5. По лесным дорогам ходили в город за покупками на ярмарки ( маршруток в то время ещё не было). Ну и масса других причин.
Сегодня не собирался никуда идти. Сыро, холодно. Но с утра не было интернета ( только появился). Так как я зомбоящик не смотрю, ни куда не денешься - пришлось взять прибор и в лес. За 2 часа из находок - 4 гильзы и 5 пробок. Расстроился сильно. Ходил по казалось бы перспективным местам. Да ещё охотники задолбали - дробь чуть ли не над головой летела. Думал вообще домой пустым пойду. Уже собирался домой, как пошли сигналы. Не много, но хоть не с пустыми руками вернулся.