Помогите оценить, определить

Dieses Thema im Forum "Медалі та знаки" wurde erstellt von igor_sat77, 17. Nov. 2013.

  1. igor_sat77

    igor_sat77 Oberschütze

    Вот нагрудные награды помогите их оценить.
    Спасибо.
     

    Images:

    DSCF1880 [Разрешение рабочего стола].JPG
    DSCF1881 [Разрешение рабочего стола].JPG
    DSCF1888 [Разрешение рабочего стола].JPG
    DSCF1891 [Разрешение рабочего стола].JPG
  2. Интересные лоты

    1. Железный крест 1 класса 57г - клеймо 2.Состояние минт.Трехсоставной середина магнитная.Заколка рабоч...
      8000 грн.
    2. Дивіться на фото. При відправці Укрпоштою чи при відправці Новою поштою оплата за пересилку при отр...
      80 грн.
    3. Щит Холм 57г.Кламера на месте.
      9800 грн.
    4. Оплата: передоплата на картку Приват банку Доставка згідно з чинним законодавством України: по Украї...
      30 грн.
    5. любі доп фото можливо за Афганістан
      8000 грн.
  3. Малежкин

    Малежкин General-leutnant

    Beiträge:
    10.514
    Ort:
    Украина
    Четвертое фото: один из высших орденов Королевства Румыния ведет свою историю от германских наград. В 1841 году племянники короля Пруссии – младшие принцы крови князья Фридрих-Вильгельм-Константин Гогенцоллерн-Гёхинген и Карл-Антон-Иоахим-Зефирин-Фридрих-Мейнард Гогенцоллерн-Зигмаринген (отец будущего короля Румынии Кароля I) учредили Княжеский орден Дома Гогенцоллернов. Награждения орденом производились князьями Дома Гогенцоллернов, но утверждались прусским королем. Знак ордена – округлый тевтонский крест белой эмали с узким черным ободком и гербовым черно-белым щитом Гогенцоллернов в центре. Девиз княжеского ордена: «FUR TREUE UND VERDIENST» (за верность и заслуги)
    [​IMG]
     
    igor_sat77 gefällt das.
  4. igor_sat77

    igor_sat77 Oberschütze

    Это знакомый попросил узнать сколько они стоят.
    Спасибо за информацию.
     
  5. Малежкин

    Малежкин General-leutnant

    Beiträge:
    10.514
    Ort:
    Украина
    На первом фото первая - памятная медаль за франко-прусскую войну 1870-1871 плюс 4 планки сражений.
     
  6. igor_sat77

    igor_sat77 Oberschütze

    Сколько реально это может стоить в Украине.
     
  7. Малежкин

    Малежкин General-leutnant

    Beiträge:
    10.514
    Ort:
    Украина
    На первом фото вторая медаль в честь столетия внука Кайзера Вильгельма I, 1897 год. По цене http://www.ebay.de/bhp/wilhelm-der-grosse
     
    igor_sat77 gefällt das.
  8. igor_sat77

    igor_sat77 Oberschütze

    Спасибо еще раз.
     
  9. Малежкин

    Малежкин General-leutnant

    Beiträge:
    10.514
    Ort:
    Украина
    На третьем фото ПРУССКИЙ ОРДЕН КОРОНЫ Учреждён королём Пруссии Вильгельмом 18 октября 1861 года, в память о коронации. Орден подразделялся на 4 степени, при этом 1-я и 2-я степени ордена имели нагрудные звезды. На аверсе - круглый медальон с изображением золотой короны, окруженной девизом ордена: "GOTT MIT UNS" ("С нами бог") на синем эмалевом фоне. На реверсе, в медальоне, - изображение королевского вензеля, окруженного надписью "Den 18 October 1861". Знак ордена 1-й степени носили на плечевой ленте, однако если кавалер ордена уже был награжден орденом Красного орла, то к знаку и звезде ордена 1-й степени добавлялась эмалевая лента ордена Красного орла, а знак носили на шейной ленте черного цвета с широкими белыми полосками по краям. Знак ордена 2-й степени носили на шейной ленте, 3-й и 4-й степеней - на ленте на левой стороне груди. Сама лента синего цвета. За военные заслуги к знакам ордена добавлялось изображение мечей, причем если орденом награждали за подвиг на поле боя, то мечи располагались между сторонами креста или лучами звезды, если же за военные заслуги, проявленные в мирное время, то мечи располагались над верхней стороной креста или на верхнем луче звезды. Для медицинских работников выпускали знаки ордена с накладным красным крестом на верхней стороне креста. Такие знаки носили на красной ленте с шестью черными и пятью белыми чередующимися полосками посередине. Клеймо "W" на гурте нижнего луча означает, что награда работы ювелирной фирмы Вагнера, из Берлина. Известно количество награждений 4 степенью за весь период существования ордена, с 1861 по 1918 г. - 60.231 награждение.
     
    igor_sat77 gefällt das.
  10. Бубній

    Бубній Stabsgefreiter

    Beiträge:
    293
    колодка долларів 150, німецький хрест 800, за румунський не скажу,але не з дешевих, напевно 500,а мо й більше. Але моя оцінка не є безумовною, хтось інший може оцінити по іншому, хоча не думаю, що буде дуже велика різниця. ВЗагалі то для оцінки можете користуватись ось цим продавцем, хоча його ціни (на мою думку) завищені.
    http://www.emedals.com/
     
    igor_sat77 gefällt das.
  11. igor_sat77

    igor_sat77 Oberschütze

    Дякую вам.
     
  12. DOK87

    DOK87 Stabsgefreiter

    Beiträge:
    360
    всё вместе от 1500$.
     
    igor_sat77 gefällt das.
  13. igor_sat77

    igor_sat77 Oberschütze

    Спасибо.
     
  14. Proxor 50

    Proxor 50 Schütze

    Beiträge:
    4
    Может кто знает что это,побрякушка или ........?
     

    Images:

    001.jpg
    002.jpg
  15. рональд

    рональд Oberstleutnant Клуб взаимопомощи

    Beiträge:
    3.075
    Ort:
    Balta Libere
    Сорри за оффтоп - суровый знак:eek:
     
  16. Cornet57

    Cornet57 Stabsfeldwebel

    (?) подробней можно? заинтриговало...
     
  17. рональд

    рональд Oberstleutnant Клуб взаимопомощи

    Beiträge:
    3.075
    Ort:
    Balta Libere
    Друже,вы видели подобный знак???Мы в детстве лепили(из того что было),княжеская корона над гербом РИ это жесть.Тот кто слепил подобное гуано даже в геральдике не шарил.:beer:
    P.S.Опять таки это оффтоп,надеюсь модераторы сообщение потрут.
     
    Cornet57 gefällt das.
  18. DOK87

    DOK87 Stabsgefreiter

    Beiträge:
    360
    крест похож на американский,корона европейская,народное творчество,возможно фентази для кино.
     
  19. Proxor 50

    Proxor 50 Schütze

    Beiträge:
    4
    Спасибо DOK,за нормальный вразумительный ответ,всё понятно,игрушка,найден вместе с медалью за отвагу, на строй площадке в Балашихе.
    P.S. Есть надежда что ещё не раз обращусь к вам за информацией.
     
    Zuletzt bearbeitet: 23. Nov. 2013
  20. Proxor 50

    Proxor 50 Schütze

    Beiträge:
    4
    А что подробней,литьё,латунь,застёжка с предохранителем от потери. Нравиться, могу подарить,я не коллекционер так для себя интересно,медаль за отвагу,была вместе с этим отдал в музей поисковиков,найдено на строй площадке,подмосковье.
    Всем спасибо за не игнорирование.
     
    Zuletzt bearbeitet: 23. Nov. 2013
  21. Бубній

    Бубній Stabsgefreiter

    Beiträge:
    293
    Якби ви вказали цій цяці розміри зразу, то можливо б нікому в голову не спало на думку, що це "пан сам склєпав". На скільки я розумію,розміри маленькі і це може бути фрачник Зірки Героя Албанії. На ссилці зображення 1СТ.нагороди, нижчі ступені не на закрутках, я не маю зображення.


    http://www.medals.org.uk/albania/albania-kingdom/albania-kingdom004.htm
     
  22. Proxor 50

    Proxor 50 Schütze

    Beiträge:
    4
    Да, похоже на то,здорово. Вот тебе и самоделка,спасибо.
     
  23. bigfoot

    bigfoot Oberstleutnant

    Beiträge:
    3.266
    Ort:
    Прикарпаття
    Ну и что что похож?
    Он и на этот орден похож: http://www.pinetreeweb.com/legion-of-honor.htm
    И на эти: http://en.wikipedia.org/wiki/Legion_of_Honour
    И на половину Бельгийских наград похож. Наберите в Гугле "Belgian orden of leopold" там много интересного:).
    Но в том то и дело, что он очень похож на всё, а вот точно такого же что то не видно. А это наталкивает на мысль, что это какая то сборная солянка у которой даже не удосужились убрать облой. Да и история со стройплощадкой не впечатляет...
    ЁЁЁ.jpg
    Развели мы тут флудильню в чужой теме...
     
  24. Бубній

    Бубній Stabsgefreiter

    Beiträge:
    293
    Моя орієнтація не тільки на зірку нагороди, а на двоголового орла. По-друге - це тільки припущення.
    Якщо навіть це і солянка, то не сучасна, судячи з матеріалу, його однакового потускніння і шпильки.

    А взагалі-то, якщо Прохор50 не передумає його кому подарувати, то з радістю прийму такий новорічний подарунок.