Думал, куда втулить тему, решил сюда. Комрады, поделитесь инфой по эволюции комков, особо интересуют советские и до наших дней. Пжлст. Комрады, напомню. Здесь часто упоминаются разновидности были "горох", "рысь", "амеба", "битое стекло" слышал о "береза", "дуб". Есть ли ресурс, который не просто перечисляет все это, а показывает именно эволюцию такого рода униформы, с объяснением причин изменений? Спс.
Ответ: Эволюция камуфляжной униформы. Спасибо, ссылка приятная, сохранил. Буду Аглицкий изучать теперя.
Мне более интересен послевоенный период по руссиан камо Тип нарыл чуток, кому интересно http://spec-tac.com.ua/texno3.html
Ответ: Эволюция камуфляжной униформы. Дабы не создавать новую ветку на 2 поста, пишу сюды. Кто просветит по применению трофейной униформы в РККА? Вчера перерывал семейный альбом и прозрел - на некоторых фотах дед мой в камо, чертовски напоминающем сс-мановский, батя грит, что них подобного дед ему не говорил, да и мне тож, пока живой был и кое чего рассказывал. По тех причинам качественный снимок повесить не могу, на родной фоте качество не ахти, а на переснятом, еще хуже. Из мелочей - на брюках (оч похоже на "горох") по внутреннему шву то ли пуговицы, то ли кнопки. События происходили в Стрыю, конец 49- начало 50х годов.
Ответ: Эволюция камуфляжной униформы. Дык мож я ошибаюсь... Но фоты времен действительной службы в войсках то ли НКВД, то ли МВД, с ПаПаШей в руках, вот не посмотрю, что фоты убитые, выставлю, есть довольно колоритные. Здесь просто размер маленький вставлять можно, а при ужимании становятся ишо хуже.
Ответ: Эволюция камуфляжной униформы. В то время и в тех местах по служебной надобности всяко могло быть, ИМХО. Может, лучше сюда только ссылку кинуть?
Ответ: Эволюция камуфляжной униформы. Собсно, фоты. Под камо имелись в виду брюки. Другие фоты мож не в тему, но антуражные, думаю, будут интересны. 1. Хоронят командира. 3. Интересные комки у товарищей. 4. По оружию так и не въехал, что за.
Ответ: Эволюция камуфляжной униформы. По камо не знаю, а по оружию-похоже на чешский ПП Vz48b калибра 9х19, ИМХО.
Ответ: Эволюция камуфляжной униформы. Так отож...Это или Vz48b (Sa25) под патрон 9х19, или Sa26 под патрон 7,62х25, вероятнее первое. Подробности скину в ЛС. Тема-то камо...
Ответ: Эволюция камуфляжной униформы. Вот, на первом фото советские партизаны, а на втором бойцы 31-й стрелковой дивизии. Фото относятся к Черкасскому котлу.
Ответ: Эволюция камуфляжной униформы. А по фотам, выставленным мною, соображений по штанцям нема? Они ли, родимые?
Ответ: Эволюция камуфляжной униформы. Ну мльо, я в о..уе, тута обсуждают аутентичность трусов и кальсонов и шнурков на реконструкциях, прически тех лет, иголко с нитко тех лет, а по фоте сказать да/нет в облом? Позаяк вариант"хз" исключаю.
Ответ: Эволюция камуфляжной униформы. Возможно специалисты по аутентичности СС-мановских камуфляжей в раздел "Советский Союз" редко заглядывают. Попробуйте задать свой вопрос в разделе "Изготовление униформы, экипировки и т.д.", либо "Аппарат и войска СС", там тоже было несколько тем по камуфляжам СС.
Ответ: Эволюция камуфляжной униформы. Гм, по фото трудновато различить, но с первого взгляда похоже на "листопад" советский.
Ответ: Эволюция камуфляжной униформы. Красавец - мужик то на фоте номер 2! Эх! У нас в семье к несчастью фоты военные не сохранились.
Ответ: Эволюция камуфляжной униформы. Отожто й воно. У листопада снизу завязки и внутренний шов прострочен, а на фоте пуговки или кнопки... Хз
Ответ: Эволюция камуфляжной униформы. Кстати, в воспоминаниях бывшего бойца 95-го пограничного полка фигурирует сержант Храмцов в немецкой плащ-палатке, с "немецким автоматом" и в советской пилотке. Это май 1943 г., бои за станицу Крымскую. P.S. А по документам этот Храмцов есть в списке пропавших без вести там же и тогда же.