вкуснятинаааа.... съел и рванул в коооосмоссс))) что хорошо - мариновать не надо Вопрос не в тему, но спросить по сути больше негде - кто-нибудь знает, почему на продуктах стоит штамп "Без ГМО", но в списке ингредиентов на обороте упаковки почти всегда указан "модифицированный крахмал" или "модифицированная соя". Это семейство соусов "Торчин", "Верес" и прочих. Что-то ответа я не нагуглил. Есть пояснение этому нахальному приколу?
Просто надпись сейчас популярная,лепить куда угодно можно,ответственности никакой за обман в данном случае не предусмотрено.А может этого самого ГМО в материалах упаковки соусов и кетчупов нет,вот они и пишут это.
Дык я ж говорю - модифицированная соя и крахмал именно указаны, то есть ГМО присутствует. А штамп кричит, что нету. ЗЫ. Фуф, я тебя не сразу понял - Ну да, может в материалах пластиковой упаковки ГМО и нету зато очевидно есть усилители вкуса и лимонная кислота - значит на голодняк можно и пакет жрать, главное - пластмассовую крышечку не глотать
в мире есть всего две группы товаров-китайские,произведенные в китае и китайские,произведенные не в китае...
в украине просто неурожай - уже как 22 года делают все чтоб тебе было невыгодно что то сеять сажать собирать
Вопрос про "Без ГМО" и модифицированный крахмал выяснен: "К генно-модифицированным продуктам модифицированный крахмал не относится. Его модифицируют ( без помощи генетики. Крахмал модифицируется простым нагревом до 160 градусов, отчего он становится клейстером и употребляется как клей или связка. Существуют различные физические и химические способы обработки природного крахмала, благодаря которым можно получать его разновидности с заранее заданными свойствами. Некоторые модифицированные крахмалы почти не отличаются по составу и свойствам от своего натурального родителя. Генная модификация затрагивает только белки, но никак не жиры (липиды) или углеводы (карбогидраты) к которым относится крахмал. " Аж попустило
Не переживайте други!Столько грибов ,сколько этим летом я еще не помню.Закрутил банок 30,еще насушил.Значит и у вас на рынках консервированые подешевеют.Нечего китайскую туфту покупать,поддержите местных производителей.Не знаю как у вас ,а у нас соей засеяно все свободное пространство-китай отдыхает.