«Даешь Киев!», 1-3 ноября 2013 года

Тема в разделе "Друга світова війна", создана пользователем Erwin_Riefkogel, 3 ноя 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Доцент

    Доцент Gefreiter

    Сообщения:
    50
    Адрес:
    Киев
    Небольшое видео от разведчиков

    И ещё одна танково-кавалерийская атака

    :smile_16:
     
    Alex Kress, IRBIS Yotke, Tomas Nestler и 4 другим нравится это.
  2. Интересные лоты

    1. Крест выслуги в полиции за 25 лет.Латунь позолоченная.Оригинал.
      5000 грн.
    2. Китайська медаль із зображенням Сунь Ятсена. Знайшов у себе на городі у 2018 році. Як вона потрапила...
      250 грн.
    3. Крест Военных Заслуг, 2-ой класс. -------- Kriegsverdienstkreuz II Klasse, Бронза. Клеймо одного из...
      2650 грн.
    4. Гайка монетный двор на медаль.
      609 грн.
    5. Мечі на польову колодку. Німеччина.
      300 грн.
  3. Оскольский копатель

    Оскольский копатель Obergefreiter

    Сообщения:
    84
    Адрес:
    Белгород, Россия
    Народ, повторюсь, может кто знает человека, который фотографировал во время боя на првом фланге второй немецкой траншеи, на берегу?
     
  4. Held

    Held Leutnant

    Сообщения:
    3.839
    Адрес:
    ...
    ...закидаем кассетами! Которые оттренировали в своей молодости....:D [​IMG]
     
    willibest, Viktor Rusakov и Erwin_Riefkogel нравится это.
  5. Erwin_Riefkogel

    Erwin_Riefkogel Erik für immer

    Сообщения:
    9.868
    Адрес:
    ОЗСП "АЗОВ"
    Только фотографиями... )))) До первых видеокассет минимум 11 лет надо ждать)))

    PS
    Натура тоже приветствуется.

    [​IMG]
     
    igor-kit и Held нравится это.
  6. orel82

    orel82 Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    Сообщения:
    444
    Адрес:
    Киев
    .
     

    Изображения:

    DSC_116.jpg
    DSC_118.jpg
    DSC_119.jpg
    DSC_120.jpg
    DSC_121.jpg
    DSC_122.jpg
    DSC_123.jpg
    DSC_127.jpg
    DSC_126.jpg
    DSC_124.jpg
  7. orel82

    orel82 Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    Сообщения:
    444
    Адрес:
    Киев
    .
     

    Изображения:

    DSC_115.jpg
    DSC_117.jpg
    DSC_109.jpg
    DSC_110.jpg
    DSC_125.jpg
    Alex Kress, Фотолюбитель, Gans и 7 другим нравится это.
  8. Leut.Horn

    Leut.Horn Вірменський офіцер

    Сообщения:
    16.515
    Адрес:
    Почти в горах
    Ну вот и Венер.. Хоть одно уфимское лицо..

    [​IMG]
     
  9. Половиныч

    Половиныч Oberschütze

    Сообщения:
    25
    Адрес:
    Москва
    Скромные пять копеек: http://foto6x7.livejournal.com/176670.html?view=1419806#t1419806

    Если по "электрикам", то снимал я
     
    Winfrid, mida, Alex Kress и 8 другим нравится это.
  10. Doctor-vich

    Doctor-vich General-major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    30
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    72
    Сообщения:
    8.184
    Адрес:
    Країна покращень
    Лутше шапками ;)

    DSC_7328.JPG DSC_7329.JPG
     
    Winfrid, gantz, Gunther Feustel и 18 другим нравится это.
  11. axis88

    axis88 Борец со злом

    Сообщения:
    10.845
    Адрес:
    Государство лжи
    мне всего хватило, но за державу обидно - потому отвечу:
    во первых - часть людей из России здесь не зарегистрирована и регистрироваться не собирается, во-вторых надеюсь что организаторы украинских мероприятий не настолько мелочны, чтобы за критику отказывать в участии в мероприятии (более того надеюсь что при новом главе КЗ это никогда не произойдет). Не сравнивай возможности объема перевозок украинцев и россиян, это очевидно, что чем меньше расстояние между домом и полем, тем больше можешь взять с собой
     
    Kurbat 78 и RKKA71 нравится это.
  12. Dodge51

    Dodge51 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    19
    Лоты
      на продаже:
    14
      проданные:
    45
    Сообщения:
    604
    Адрес:
    Украина Харьков
    Дома.....наконец сегодня 7.11.2013
    Местными аборегенами на месте лагеря РККА был найден котелок с инвентарным номенром... конфискован мной во временное пользование
    ждёт дорогу домой.
     
    C-22 нравится это.
  13. sturmmann

    sturmmann Leutnant

    Сообщения:
    2.571
    Адрес:
    ВИК "Stahlhelm"
    :)
    Ну настоящий ариец! Ничего личного, просто улыбнуло.
     
    Viktor Rusakov нравится это.
  14. Franz Dreike

    Franz Dreike Oberschütze

    Сообщения:
    22
    Адрес:
    Москва, Россия
    Спасибо Эрвин за теплые слова!
    Будем стараться и далее поддерживать мероприятия такого формата, даже если опять придется оставить машину на таможне...))), Это ничуть не отбивает желание снова увидеть Камрадов...и держать оборону плечом к плечу, Война есть война..))) так что добираясь до Киева от российской границы с баулами на попутном транспорте, я скажу что это внесло даже некое разнообразие,с начала марш бросок а потом оборона Киева....надеюсь и в дальнейшем прописаться по адресу К.Г. "Киев"...))
    С уважением ко всем,
    Сергей Ю.
     
    Gans и Viktor Rusakov нравится это.
  15. ГИМНАЗИСТ

    ГИМНАЗИСТ Leutnant Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    10
    Сообщения:
    1.847
    Адрес:
    г.Чернигов
    Тот человек,кстати наш коллега-пулемётчик, который отписал на ливинге,тут тоже зареген,с тем-же ником,но тут он оставил одно предложение...
    Критика,это когда объект критики может её воспринять,как минимум прочитать или услышать,а когда это тихо,в своей песочнице,хотя есть возможность и тут это сделать,это уже не критиковать,а мелко срать...И дело не в том,что отказать за критику предыдущего мероприятия,а в том,что если условия предоставляемые организаторами не устраивают участника,то смысл ему сюда ехать?Ну или к заявке от каждой группы прилагать райдер со списком требований.От моей группы требований два:обеспечение бк и отстутсвие проблем с правоохранительными органами.Всё остальное не интересует,принципиально.
    Про объём груза-я в 2007 году в Минск,взял продукты на 3 дня в рюкзак на спину,не смотря на заявленное оргами питание и,как оказалось, не прогадал...


    P.S. Огромное спасибо Артёму из Минска,за доставленную мне тушонку!!!Её оценили все,кто пробовал,жалко мало,но больше нельзя:(
     
  16. =BY=RUDY

    =BY=RUDY Feldwebel

    Сообщения:
    268
    Адрес:
    Минск, РБ
    Выскажу своем мнение, возможно пригодиться в дальнейшем.
    Пора прекращать одновременные атаки всех подразделений в одних боевых порядках. Это превращает цепь в толпу, делает крайне затруднительным командование подразделением и попросту глупо.
    Тут три варианта развития событий.
    1. Первая волна взяв свою цель начинает атаки на вторую линию, несет потери (+ потери на первой линии = невозможность выполнять дальнейшую задачу), осавшиеся в живых отходят на первую линию и дальше в бою участия не принимают. Как вариант в ходе атаки на вторую линию, врываются в траншею и гибнут там.
    2. Первая волна взяв свою цель, понесла такие потери, что не может наступать дальше.

    В обоих этих случаях ее сменяет подразделение второй волны. Сменяет, а не дополняет. И вторая волна идет в атаку отдельно. Из остатков первой волны можно сформировать отдельное подразделение (+ дополнять ее раненными), которое находясь в резерве, может быть брошено в бой или по заранее продуманному сценарию, или в месте, где сценарий, по каким либо причинам, начинает рваться.

    3. Начальные условия такие же, как в пп. 1 и 2, но подразделение первой волны продолжает учавствовать в атаке уплотнив свои порядки и отдав значительную часть своего фронта подразделениям второй волны. Тогда целостность подразделений сохраниться, они не будут смешиваться и т.п.
     
    X-MEL, smollet, АЛЕКСЕЙ93 и 13 другим нравится это.
  17. цумбуш

    цумбуш Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    1.149
    Адрес:
    Одесса
    Ей-богу мужики как дети малые, ведь все -же прошло нормально война ,встречи друзей, доволен зритель, ветераны. А то что кто-то делал косяки есть командиры пускай пишут рапорта собираются и обсуждают их , делая надлежащие выводы казнить или миловать, на-то они командиры. А мы здесь будем смотреть нелегкою работу фотокоров ,и радоваться найдя себя в той или иной позе, радоваться за своих друзей видя их на фото, шутить смеяться, я так думаю.:beer::beer::beer:
     
  18. Franz Dreike

    Franz Dreike Oberschütze

    Сообщения:
    22
    Адрес:
    Москва, Россия
    Я думаю на это предложение нужно обратить внимание для будущих мероприятий, очень грамотное предложение.
     
  19. Doctor-vich

    Doctor-vich General-major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    30
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    72
    Сообщения:
    8.184
    Адрес:
    Країна покращень
  20. Walter Schmeling

    Walter Schmeling Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    19
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    37
    Сообщения:
    218
    Адрес:
    5. SS Pz. Div "Wiking" 9. Pz. Gr. Rgt "Germania"
    А кто нибудь фотографировал Киевских Wiking-ов? Выложите хоть пжлст пару фото, а то сложилось впечатление что нас там вроде и не было :smile_4:
     
    Оскольский копатель нравится это.
  21. WinterRain

    WinterRain Stabsgefreiter

    Сообщения:
    124
    Адрес:
    Ростов-на-Дону, Россия
    добавлю ещё конструктива:

    чтоб КПП имело свой смысл, а не превращалось в фарс, надо лагерь обносить колючей проволокой, либо другим ограждением.
    при необходимости можно добавить ещё несколько КПП. также вводить старшего по караульной службе.

    в этот раз мы заступили на КП как только приехали и передежурили свою смену 40 минут. а в прошлом году нашу ночную смену я искал по палаткам час, а потом будил 40 минут.

    о существовании телефона на КП мы узнали где-то через 30-40 минут от связистов, проходивших через КП :)
    телефон надо прибивать на "грибок" или, хотя бы, на какой-нибудь столбик

    вспомню, ещё что-нибудь допишу
     
    MSA94, Mihael Moderzon и kosta leshiy нравится это.
  22. WinterRain

    WinterRain Stabsgefreiter

    Сообщения:
    124
    Адрес:
    Ростов-на-Дону, Россия
    совсем забыл, если мы уж решили играть в солдатики, то нужно помнить, что постовой всегда прав
     
    Sophia и kosta leshiy нравится это.
  23. Если правильно понимаю, то данные строки во многом относится ко мне - так как на "ливинге" именно я поднял вопрос о несоответствии
    «обещанного» с «реальным» и высказал недовольство обеспечением и, в первую очередь, отношением коменданта лагеря Суханова к людям, прибывшим под его команду. На «ливинге» я постарался избежать особенно жестких слов, но раз здесь мне в довольно оскорбительной форме дан подобный совет, то вынужден ответить:
    1. Мне, реконструктору с 1989 года, приходилось участвовать в мероприятиях в любых условиях. Не говоря уже о том, что приходилось принимать участие и в реальных боевых действиях (и, думается, как минимум не меньше, чем вышеуказанный комендант). Но, так как я привез на мероприятие людей, то, в конечном итоге, я отвечал за их обеспечение. Соответственно, я вправе потребовать его от вышестоящего руководства. Если кто-то полагает, что допуск в Киев надо рассматривать как «счастье всей жизни» и надо тихо млеть от восторга, не взирая ни на что, - то я так не считаю.
    2. Дрова, вода и туалеты — это, действительно, не столь важно. А вот манеры лично т.Суханова по отношению к людям, балансирующие на грани хамства, покоробили не по детски. И даже его вероятные боевые заслуги (о которых он подробно всем рассказывает, с перечислением количества наград, ран/контузий и «взятых караванов») никак не извиняют данного отношения. Как офицер, с подобным поведением в армии сталкивался не раз, но оно и там не характерно для людей, достойных уважения.
    3. Если на основании высказанного организаторы в следующий раз примут решение о недопуске нашего подразделения на мероприятие, то это их право. Я и сам подумаю — стоит ли ездить в лагерь, где к прибывающим людям а-приори относятся как к «дикому скопищу пьяниц», общаться с которыми можно только грубо и на повышенных тонах (но, при этом, дисциплина и порядок реально «хромают»). В России сейчас проводится множество интересных мероприятий, где нас всегда рады видеть. И некоторые из них по масштабу не уступают «Даешь Киев» («Поле боя», на пример).
    4. Форумы предназначены не только для восторженных славословий и благодарностей в адрес устроителей, но и для обсуждения имеющихся проблем. Я мог бы еще много что написать про то, как сержантские звания массово «присваиваются» людям, которые даже из строя правильно выйти и воинское приветствие отдать не способны, про награждение медалями исключительно командного состава (как будто «рядовые реконструкторы» чем-то отличаются от своих командиров) и т.п. Но это «болезни» всех реконструкторских объединений — и в России тоже.
    5. Обидно было прочитать вышеуказанный текст именно от «Гимназиста», с которым мы продуктивно пообщались на «пулеметные темы» в расположении его взвода.
    С уважением. Игорь Стрелков
     
    X-MEL, ShtuG, CAM и 3 другим нравится это.
  24. Дядя_Ваня

    Дядя_Ваня Leutnant

    Сообщения:
    2.359
    Адрес:
    Киев
    Артем,ты не повериш,но все так и планировалось. Первая волна 150т человек вымаживается на пляж и понеся потери 70% занимает передовую траншею,вторая волна раззворачивается в стр.цепи и через головы выживших атакует вторую траншею. Занимает ее,в этот момент идет высадка третьей волны. Немцы контратакуют,в бой вступают мотострелки и части третьей волны... Ну и т.д... На каждой из линий немецкой обороны должно было оставаться до сотни раненых и убитых красноармейцев...
     
    Гребенников, Komen_dant и Vlad78 нравится это.
  25. Фотолюбитель

    Фотолюбитель Feldwebel

    Сообщения:
    582
    Адрес:
    г.Киев, Украина
    Немного немцев
     

    Изображения:

    DSC_0070.jpg
    DSC_0071.jpg
    DSC_0072-1.jpg
    DSC_0073-1.jpg
    DSC_0074-1.jpg
    b d, Axel Mann, Viktor Rusakov и 7 другим нравится это.
  26. Vlad78

    Vlad78 ЧЕРНЫЙ БАНЩИК Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    20
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    35
    Сообщения:
    8.351
    Адрес:
    Київ
    а что, были американцы? что-то я на поле не видел
     
    MSA94 нравится это.
Статус темы:
Закрыта.