Я не являюсь стопроцентным сторонником ЕС, хотя и являюсь гражданином этого колхоза, но при вхождении в это евросообщество новый член обязан привести свое законодательство к евростандартам - в этом вижу шанс любителей оружия в Украине.
На батином шпалере была надпись (кустарная)-"Помни буки Карпат".(таким достался) Долго пытался представить, что бы она могла означать...
Вероятнее всего да. Как говорится-предмет с историей, а не тупой пластик. Жаль, уходя со службы честно сдал. Но по командировкам таскал вместо табельного. Тогда было можно.
Ствол живой. На отстреле это подтвердил инструктор и мой батя который с открытого прицела в первый раз в жизни взявший треху сложил кучку 10см на 60 метрах. На выхах едем с 300 метров)))))))
Та и мне, винтовка оч понравилась) В марте заканчивается разрешение на калаш, когда буду продлевать, то думаю туда же впишу и треху)))) Стоит они не дорого, но жинке лучше не говорить. Она оружие канеш тоже любит, но ее 2 сейфа раздражают, а для трехи прийдется 3й докупать. От блин и дилемма)))
У меня такая-же проблема - надо второй шкафчик купить, но жена пока что смотрит на это негативно, но как говорится - вода камень точит.
Трёха неплоха, но руки приложить придётся - дерево поздняковое (военных лет), затвор поздний (по крайней мере стебель и курок - заменить не проблема, кримметка там только на личине), ну и жирно было бы прицельные сменить - Коновалов так и просится!
Ну один СХП затвор складского сохрана и еще пару мелких девайсов я к новому году бате куплю) А вот оптику нафиг. Батя юзал СВДху с ПСО и ему не понравилось. Да и жаль хорошую вещь сверлить
Дык, это - я ж не за оптику. Ствол 27 года - к нему логичнее прикупить прицел системы Коновалова + мушку "флажок". Будет как "в родном сборе" до 1930г.! А с оптикой на такую винтовку беда - из доступных разве что крон Смирнского+реплика ПЕ. И то в копеечку цена получается! Так что лучше действительно оставить как есть.
Да у нас на форуме их навалом. В "запчастях" вот, например, мушки и планки http://reibert.info/threads/мушки-царь-на-мосина.73548/page-2#post-4189030 Это первая ссылка, что попалась... А по оптике - на ибее забиваем PE scope with mount и смотрим (как правило, продавцы шлют к нам). Пример - набор от самого производителя реплик Accumounts - http://www.ebay.com/itm/Soviet-Russ...745?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item565cf834b1
Ех. Через год, когда буду проходить переоформление, нужно будет себе еще одну розовую лицензию выправить. И треху оформить. Для комплекта . Так как это классика
Можно тихо и в личку. А еще лучше я задам вопрос по другому. Каких деталей не хватает для восстановления полной комплектности АКМ? И можно ли заменить ФОРТовский рамочный приклад на складывающийся вниз?
Можно не тихо и не вличку - https://www.google.pl/search?q=взры...PXuCYPYOebegeAI&ved=0CCEQsAQ&biw=1138&bih=526