с.Кальне, Бориспольский р-н, Киевская обл.

Тема у розділі 'Меморіали і пам'ятники', створена користувачем Вячеслав1967, 23 чер 2013.

  1. Вячеслав1967

    Вячеслав1967 Schütze

    Повідомлення:
    18
    написал по электронке. но там вроде как требуют делать запрос обычным письмом

    Адреса:
    01015 Україна, м. Київ, вул. Лаврська, 24
    Їхати: станція метро «Арсенальна», автобус №24 або тролейбус №38 - зупинка «Музей ВВВ» (кінцева).
    e-mail: admin@nmhpw.kiev.ua (запросы отправлять по обычной почте)
    http://forum.vgd.ru/192/51424/
     
  2. Цікаві лоти

    1. Диаметр 22 мм Описание: http://www.pugoviza.ru/files/class_butt_cat.shtml?nreg=38&gr=&d=82&a...
      150 грн.
    2. гудзик РИА.вигляд по фото.відсутнє вушко.перешлю поштою.
      20 грн.
    3. Дивіться на фото. При відправці Укрпоштою чи при відправці Новою поштою оплата за пересилку при отри...
      50 грн.
    4. Диаметр 22 мм, тяжелый металл Пересылка Укрпочтой или Новой Почтой - оплата услуг перевозчика при по...
      100 грн.
    5. 100 грн.
  3. elenaviktoriya777

    elenaviktoriya777 Schütze

    Повідомлення:
    1
    http://www.memory-book.com.ua/gallery/albums/22631/images/23414
    Вячеслав, доброго времени суток вам.
    В этой ссылке, которая находится в моём сообщении выше находится "Мемориальная книга" села Гребени, там есть братская могила, там очень много перечислено фамилий, пересмотрите - может быть среди них Ваш дед.
    Но ещё, в Гребенях есть две могилы в центре сельского кладбища, в которые просто сносили кости погибших, но фамилии их , увы, не известны.
    Каждый год, Батюшка проводит там отпевание, во время послепасхальных поминок.
    У меня корни из этого села, если может быть нужна будет помощь - пишите.
    Но пока это всё чем я смогла Вам помочь.
     
    Сотый, начкар та mastak-ua подобається це.
  4. Tom Raider

    Tom Raider Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    685
    Адреса:
    Киев
    Только сейчас увидел тему, бываю в раене Кальне часто, братки там нет, хотя была "солдатская пирамидка", могу помочь автору на месте по бориспольскому району.
     
  5. Вячеслав1967

    Вячеслав1967 Schütze

    Повідомлення:
    18


    Cпасибо большое Елена!
     
  6. Вячеслав1967

    Вячеслав1967 Schütze

    Повідомлення:
    18
    Буду очень признателен Вам!!
     
  7. Вячеслав1967

    Вячеслав1967 Schütze

    Повідомлення:
    18
  8. Сотый

    Сотый Feldwebel

    Повідомлення:
    503
    Изначально - у Вас есть донесение, что похоронен именно в Кальном! Вот, собственно, и вернулись к главным предложениям:
    И ещё через те же соцсети искать не только в Старом, а и в Сошниковом, Ковалине, они ближе, возможно, в Ерковцах.
    ПМСМ, от этих фактов надо отталкиваться в первую очередь, и обратиться в личку к товарищу Tom Raider (если ещё не переговорили):
    Уже писал - в идеале - просить проживающего там человека посмотреть на месте: съездить к "десятку обжитых дворов", поговорить с жителями, посмотреть самому на местности.
     
    ASKOT1 та mastak-ua подобається це.
  9. Вячеслав1967

    Вячеслав1967 Schütze

    Повідомлення:
    18
    Ещё летом писал заказные письма в администрации Сошникова и Старого.Пока ответа нет.Обратился через "В контакте" к местным жителям.На захоронениях в Старом фамилии деда нет...Звонил в находящееся на месте Кальне рыбохозяйство(база отдыха для рыбаков) ,ответили,что ничего на месте села не осталось,только озеро...Но недавно девушка из Старого написала,что слышала о памятнике погибшим на месте Кальне.Обещала посмотреть.Однако недавно вышла замуж,ей конечно не того сейчас)))) Ничего подожду)))

    а ехать только ,когда доживу до отпуска...не раньше следующего лета
     
    Сотый подобається це.