0от чего хз, но назначение ясно - резинометалический шарнир на кардан (привод от мотора на планетарку на МТ и К 750 очень похож)
не думаю ви представляте кардан на ка 750 ви хоть раз його в живу бачили розміри аж зовсім не совпадають
для начала, научитесь расставлять знаки препинания, а уже потом учите других юзеров. Соль не в размерах, а в назначении.
Муфта упругая втулочно-пальцевая состоит из двух полумуфт, соединенных пальцами, на которые для смягчения ударов надеты гофрированные резиновые втулки. Такие муфты в силу простоты конструкции получили широкое применение в приводах от электродвигателей для валов диаметрами 9…160 мм при вращающих моментах 6,3…16000 Нм. http://www.mehanica-kvs.narod.ru/razdel4/r47.html
да блин ето с трактора т 150 гусеничного там два кардана на кждую бортовую передачу я на нем когда то работал