Ответ: Две гильзы на опознание. камерады, понимаю писали не раз, но в разделе найти трудно. Подскажите незнающему маркировку: 19 Z 37 IV Z сверху, 19 слева, 37 справа, IV снизу. патрон Маузер. Кто производитель?
Ответ: Две гильзы на опознание. Зброёвка Брно, Чехословакия. 1937 г. выпуска http://www.luski.poszukiwania.pl/index.php?action=luski&top=czech&pokaz=czech2
Ответ: Две гильзы на опознание. у меня вопрос по ещё 3-ём маркировачкам на Маузере: ф Н 26 S* Z (или 2) 42 h/a T 3 38 K (или B) заранее спасибо!
Ответ: Две гильзы на опознание. А воспользоваться хотя бы www.municion.org религия не позволяет? Там по всему запрашиваемому есть.
Ответ: Две гильзы на опознание. Ой ёлы-палы. http://www.municion.org/792/792x57_04.htm смотрим номер KAA0023 (в правой крайней колонке) http://www.municion.org/792/792x57_04.htm смотрим номер KAA0355 и так далее.
Ответ: Две гильзы на опознание. ОК, а я на нём не особо разбираюсь, язык для меня не понятен. Тока вот хоть убей, может я тупой, но воть T 3 38 K (или B) там тоже нет а, Алемания - это Германия????
Ответ: Две гильзы на опознание. B52 ответил. Я так не уверен в том, что за буквы-цифры и как они расположены. "3" - это было три или зэ? К с В тоже вроде не сильно путаются. Так что, если без фото, пишите по-порядку и с "часами". Да.
Ответ: Две гильзы на опознание. Тут надо понимать тему в пинцыпе! Хотя разночтения прсутствуют... Масса гильз/патронов произв. В.Т.З. (особенно 39-41 гг имеют дефект в набивке как раз буквы "В" ( верхняя горизонтальная линия имеет четкий разрыв....
Ответ: Две гильзы на опознание. FN 26 -- Фабрик Насиональ (Бельгия)год выпуск 26, S* Z (или 2) 42 h/a - - стандартная гансовская маркировка (S* - материал изготовления - латунь) T 3 38 K (или B) - выставь фото, определимся