Да, Камерады, зима пришла... И судя по боевым операциям возле деревни Лютеж в ноябре 1943 г. я понял, что моя кампфгруппа АБСОЛЮТНО не готова к зимней войне... А ведь нам с Вами держать натиск Красной Армии, которая уже включила скорость и давит нас своей мощью... В чем будем защищать Фатерланд? Что думают себе командиры взводов и подразделений? Почему солдаты по сей день не экипированы? Шинель М36 и М40 от 46 до 54 всегда есть в наличии в известных магазинах Киева... Там же и НОРМАЛЬНЫЕ мундиры и штаны... М43 кепки... Цельтбаны... Подтяжки... Нижнее белье... Зимние комплекты, рубашки нательные - http://www.feldbluse.de собирайте коллективный заказ, сэкономите на пересылке!!! Внимание! Совет Командиров - до 01.12. прошу (пока ПРОШУ!) предоставить мне списки л/с с полным описанием их готовности к зимней кампании!
Жандармы уже комплектуются ! На протяжении недельки - двух пошьём зимние шапочки причём гораздо симпатичнее чем на фото. Стоимость вышла (работа, кролиные шкурки) =60 грн. + сукно
У меня конечно сукно ещё есть но я его зарезервировал строго на штанишки для будущих бойцов фельджандармерии. Китель купить сейчас без проблем а вот горные штанишки увы ! На шапочку точно не знаю скоко сукна - грубо с метра погонного штуки три надеюсь получить. Потерпи немного - я завтра иду к мастеру.
Поправочка: 3.3. Мы поставляем товар исключительно посредством предоплаты. В пределах Германии мы принимаем банковские переводы (безналичные?). Вне пределов Германии мы принимаем перевод наличных денег. Вот ещё интересно: 4.1. Мы беспокоимся в основном о скорейшей поставке. Товар, который имеется на складе (исключая задержки при транспортировке до заказчика) прибывает в течение 5 рабочих дней после поступления платежей .
Кстати,есть-ли в Киеве в свободной продаже зимние комплекты образца 42го г.образца и сколько они стоят(или только одна куртка).Просто у нас в Харь-кове этим никто неторгует.
Я то смотрю, нашего брата меньше стало! Вот куда подевались! Того и гляди самих в Красную книгу заносить придется...
http://www.ostfront.ru/Zeughaus/Wintertarnanzug.html У солдат на шапки нашивались стандартные для головных уборов знаки различая, причем встречались даже образцы с цветным сутажем по роду войск, отмененный для головных уборов в самом начале войны. Встречались шапки с нашитым нагрудными орлами, без национальной кокарды. Офицеры носили на шапках металлические или вышитые канителью орлы и кокарды, как на фуражках, или только офицерские нагрудные орлы с мундиров.
Отличная шапка для русской зимы. Вопрос к автору: форма шапки с конкретного оригинала копирована или в произвольном исполнении?