Это Италия 100 процентов. Та по бокам фасции и орел королевский. Ранее был спор по аналогичному перстню, с таким наподобее орлом, думали что румын. Теперь я убежден, что и тот найденный в Луганской области был итал. Сто процентов!
Комраден что это может быть!? Имеет ли отношение к Италии и знакам!? Найдена рядом с италовской каской!
Подскажите камрады какая из частей италов участвовала 1941 в окупации Греции, а в конце 1943 сдерживала наступление наших войск на Житомир?
альпийская дивизия"JULIA",но сдерживать наступление наших войск она не могла,так как остатки дивизии были эвакуированы в Италию к весне 1943 года.
Спасибо! А возможен вариант награждения медалью За Грецию не италянских солдат а участвовавших в операции по окупации Греции частей румын , венгров и т.п.
я в 2000г я в чертково нашел такую медаль,и подарил ее антонио марьяни.а это сын по моим рассказам нашел фото этой медальки.
да, но в горах, да еще гдето слышал был полк итальянских горных альпийских стрелков ROMA и именно в этом регионе
в кампании в России участвовало три альпийских дивизии,все они вели боевые действия на территории Воронежской области,изначально действительно было задумано использовать альпийцев при наступлении на кавказ,но потом от этой идее отказались,в итальянской армии было два полка с названием ROMA-это 79 и 80 пехотные полки 9 пехотной дивизии PASUBIO,но она тоже воевала не на кавказе-а на территории Ростовской области,соответственно полковой знак у них был не такой как у вас.