На канатной дороге на Ай-Петри зависли 76 человек

Discussion in 'Курилка' started by Вернер Хольт, Aug 12, 2013.

  1. В Крыму спасатели эвакуировали 76 человек с канатной дороги возле горы Ай-Петри после остановки двух вагончиков, сообщает Госслужба по чрезвычайным ситуациям.
    По данным ведомства, последнего туриста спустили из кабинки 12 августа в 00:40, всего эвакуированы 76 человек, среди них 13 детей. Пострадавших нет, а специалисты устанавливают причину аварии канатки.
    Как сообщалось вчера, 11 августа, в Крыму спасатели эвакуировали 52 из 75 человек, застрявших на канатной дороге Мисхор - Ай-Петри.
    Напомним, поломка произошла в результате технической неисправности. В воздухе оказались 75 человек, из них 35 находились в районе нижней станции в районе Мисхора, на высоте около 50 метров, и еще 40 человек - в районе, который примыкает к плато Ай-Петри, на высоте около 130-140 метров.

    http://korrespondent.net/ukraine/ev...orogi-vozle-aj-petri-evakuirovany-76-chelovek

    Более подробно здесь http://www.gudok.ru/incident/?ID=956631
    ________________

    Во блин, я когда поднимался - тоже молился, чтоб не рухнуло...
     
  2. Интересные лоты

    1. Термо кофта утеплённая, под горло (M) Состояние - лёгкое б\у Замеры по изделию: Плечи - 43см. Длина...
      260 грн.
    2. Микрофлис германского контингента NATO в Афганистане (провинция Кундуз). Оригинал. На груди вышивка...
      950 грн.
    3. Оригинальная армейская флисовая куртка для флота США. Цвет чёрный. Флис по плотности как общевойсков...
      1100 грн.
    4. Фліска ЗСУ,гарне б/у,без пошкоджень,блискавка працює в нормі,колір не вицвівший,пошкоджень не має,ро...
      400 грн.
    5. (в наличии 2 шт.)
      Фліска нова з Франціі Ціна за 1 шт.
      380 грн.
  3. cvoy

    cvoy Leutnant

    Рейтинг:
    0
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    снимали наверное за определённую плату...
     
  4. БЕРКУТ68

    БЕРКУТ68 Stabsgefreiter

    Это у них частенько происходит.
     
  5. Блин, представляю, в битком набитой кабине, ни толчка, ни воды. Дети воют....ужисть
     
  6. Serg1968

    Serg1968 Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    9
    Messages:
    1,322
    Location:
    Украина Киев
    Та ладно будет шо рассказать по приезду.
     
  7. Disk Rim

    Disk Rim Feldwebel

    Messages:
    1,008
    Тем кто ближе к плато был, повезло больше в плане ощущений.
     
  8. Serg1968

    Serg1968 Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    9
    Messages:
    1,322
    Location:
    Украина Киев
    Ниче мы когда то очч давно на канатно-кресельной в цейском ущелье висели метров 50 до земли, гы выпили всю водку со страху, щя весело вспоминать.
     
  9. pobeditel

    pobeditel General-major

    Messages:
    5,592
    Location:
    Сады Семирамиды
    Приходилось "висеть" при подъеме на Чегет. Ощущения захватывающие, самые отважные и опытные прыгали вниз с лыжами на ногах и при удачном приземлении спускались к подножию на лыжах. Безлыжные мерзли в воздухе примерно около часа. Но это все равно никак не испортило настроения. Любовались горным красотами.
    Чегет, кстати - самая сложная по проходимости горнолыжная трасса.
     
  10. B A T

    B A T Stabsfeldwebel

    Messages:
    1,484
    Location:
    Горбачев - враг
  11. Serg1968

    Serg1968 Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    9
    Messages:
    1,322
    Location:
    Украина Киев
    Ну....туристы довольные как слоны.
     
  12. B A T

    B A T Stabsfeldwebel

    Messages:
    1,484
    Location:
    Горбачев - враг
    Особенно счастливы дети, ночью на руках у родителей ........ сквозь бытовой шум то и дело слышны детские просьбы :" Мам , давай еще в этом вагончике покатаемся ....":smile_9:
     
  13. Суер*Выер

    Суер*Выер General-major

    Messages:
    8,052
    Location:
    Лодомерія
    Тут же любования красотами продолжались почти 9 часов кряду.
     
  14. pobeditel

    pobeditel General-major

    Messages:
    5,592
    Location:
    Сады Семирамиды
    ну да, а если учесть что еще в жаре и как "селедки", без воды и без горшков - это сильно! Ну еще и адреналин при спуске на тросах....;)
     
  15. ДАГОТ

    ДАГОТ Major

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    14
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    23
    Messages:
    2,899
    Location:
    Украина
    По 500 грн. потерпельцам тетка , ген.директор канатки , обещала .
     
  16. Мдя....:rolleyes:
     
    B A T likes this.
  17. Алан

    Алан Oberfeldwebel

    Messages:
    848
    Location:
    République du Burundi
    Спасатели работали в штатном режиме. Возможно хозяин канатки и отблагодарит их. А вообще, ялтинские горноспасатели молодцы:smile_15: . Работа не для слабонервных. Трупы со скал соскребать не всякий сможет:smile_10: .
     
  18. tarpan

    tarpan Feldwebel

    Messages:
    1,211
    Location:
    С.С.С.Р.
    Где-то попалось,что на плато застряли 600человек,которые не смогли спустится ил-за аварии. Во татарве подфартило-всю еду и пойло подчистили! Был там в прощлом годе,так они достали-то давай пить чай,то поехали на лошадях кататся. Знакомый повёлся,посадил семью на коней и час его катали. По концу-счёт-800гривасей. Я его теперь как увижу-сразу кричу- поехали на лошадях кататся! Весело!
     
  19. Serg1968

    Serg1968 Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    9
    Messages:
    1,322
    Location:
    Украина Киев
    Гы нормально 800 гривён. Поговорка есть "Не на№бан не турист!" друг че лошадок не видел? Я на плато как то был один раз со своим шефом и делегацией, татарва облепила нашу группу то с конями то с самой высокогорной чайханой, ну почти уговорили, я клюв вставил и грю хотите кушайте...но тут нету водопровода и яне знаю чем они посуду моют.......на этом желание непоймиче кушать пропало у всех.
     
    Magoll likes this.
  20. Topfer

    Topfer Stabsgefreiter

    Messages:
    407
    Location:
    КиУр. Ua
    По ролику похоже что после спуска и шока у людей просят личные данные , затем они подписывают бумагу где мелким шрифтом написано что претензий не имеют . ...
     
  21. tarpan

    tarpan Feldwebel

    Messages:
    1,211
    Location:
    С.С.С.Р.
    Насчёт воды ты прав! А где друг мог видеть лошадок? Дети асфальта! А я винчиком там укушался! 5 гривен стакан! НЕплохо! Потом сфотался в обнимку с леопардом,я уже его не боялся!
     
  22. Disk Rim

    Disk Rim Feldwebel

    Messages:
    1,008
    Леопард был, да, да
     

    Images:

    P8140551.JPG
  23. Алан

    Алан Oberfeldwebel

    Messages:
    848
    Location:
    République du Burundi
    Рецепт того винчика: тетрапак сухого порошкового вина + пищевые ароматизаторы+пищевые красители, ну и если выдержанное, или "Черный доктор" то спиртику. Пипл хавает.:p После шмурдяка не то, что с леопардом сфоткаются, прут на зубцы и по полкам скачут, ток, чет равновесие иногда теряют. А потом, см. пост№ 16.
     
  24. Да, вино только в бутылках брать- а на Ай-Петри с собой . На рынке - боже упаси брать, на любом! Я тоже хлестал - потом дристал...
     
  25. Алан

    Алан Oberfeldwebel

    Messages:
    848
    Location:
    République du Burundi
    Не нужно на Ай-Петри вино с собой брать. Скажите честно, сколько из тех кто привезли вино на плато, тару с собой увезли. Еще пару лет и плато будет как большая свалка. Ладно, когда там в развалинах татарских сакель попадаются бутылки по 19 веку.
     
  26. Напомним, поломка произошла в результате технической неисправности.

    Вот яб так хрен смог четко обьяснить.....:smile_15: Техническая неисправность произошла в результате поломки...........:)