Не качественный товар и не ответственный продавец Иван Чобитько.

Dieses Thema im Forum "Чорний список" wurde erstellt von ayax220770, 5. Aug. 2013.

Status des Themas:
Es sind keine weiteren Antworten möglich.
  1. ayax220770

    ayax220770 Gefreiter

    Beiträge:
    166
    Ort:
    Крым
    Приехав из отпуска посмотрел полученные от Ивана Чобитько берцы, сразу засомневался в качестве и после дня ходьбы в горной местности носки ботинок обшарпались (полезли клочъями) и стало понятно, что изготовлены они очень некачественно ( фото прилагается).
    Покупатель на мои претензии к качеству посетовал на трудности в Украине с кожей и посоветовал затереть эти места кремом.
    Будьте бдительны комрады, решив сэкономить в наше трудное время, не покупайте фуфло!
     

    Images:

    IMG_5218.jpg
    KarlKoks, Marin und Баварец82 gefällt das.
  2. Интересные лоты

    1. Прекрасный оригинальный комплект (китель, брюки, кепка) Армии Италии. Супер-качественная вещь. Доста...
      979 грн.
    2. Трекинговые брюки карго Hugo Boss в расцветке койот. Отличного качества брюки от немецкого бренда Hu...
      750 грн.
    3. Нові штани з можливістю вставки захисних наколінників, розмір XL (наш 52-54) , ЗАМІРИ ДИВІТЬСЯ НА ФО...
      1830 грн.
    4. Убакс..б.у.Виробник Турція.розмір вказаний хl але це 50й-
      202 грн.
    5. Негорючий убакс армії США. В нормальному стані ,цілий ,липучки та блискавка працюють. Заміри та дода...
      1200 грн.
  3. ruslan-centr

    ruslan-centr Модератор

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    13
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    27
    Я много раз всех предупреждал: не покупайте cамоделки! Качественная отечественная заводская обувь стоит также или не намного дороже. А все громкие названия:ОМОН,Беркут и т.д. взяты с потолка только лишь для развития коммерческого успеха.
     
    Ukrainische, AIRFORCE, Magoll und 12 anderen gefällt das.
  4. Иван Чобитько

    Иван Чобитько Feldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    27
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    72
    Beiträge:
    2.422
    Ort:
    Украина
    Давайте разбираться!
    Выкладываю нашу переписку первое сообщение
    1)Покупатель не сказал где он их будет носить. В теме выложен стандартный вариант ботинок с гладкой кожей, которую берет основная часть моих заказчиков. Если Вы идете в горы то говорите, для чего будете использовать обувь! Для тяжелых условий носки у меня есть "берцы на копанину" где используется более толстая кожа со специальной пропиткой, срез там прокрашен в черный цвет и она более толстая и плотная, чем гладкая . http://reibert.info/threads/Берцы-на-копанину-с-быстрой-шнуровкой.271744/

    2)Если Вы забыли сказать где она будет носиться и у Вы сомневаетесь в качестве полученной продукции, звоните СРАЗУ, выясняйте все моменты в том числе возврата-обмена!
     
  5. Иван Чобитько

    Иван Чобитько Feldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    27
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    72
    Beiträge:
    2.422
    Ort:
    Украина
    И еще цитатка из нашей переписки:
    В моем понимании не качественная обувь это когда она после первого выхода развалилась!
     
    KUNDLER gefällt das.
  6. Иван Чобитько

    Иван Чобитько Feldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    27
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    72
    Beiträge:
    2.422
    Ort:
    Украина
    Объявляю конкурс фотографии самых поцарапанных носков (обуви) Горных ботинок страна производитель любая.
    Условия конкурса:
    1) Качественная фотография носка или обуви (чтобы все было хорошо видно)
    2) В конкурсе принимают участие фотографии поцарапанных носков (обуви) Горных военных ботинок страна производитель любая.
    3)Фото Демисезонных берец, а также общевойсковых тоже можно выкладывать !

    Победителю конкурса по Горным ботинкам банка белорусской тушенки!
    Победителю конкурса по Общевойсковым ботинкам литровая бутылка отечественного пива (Оболонь светлое, Черниговское светлое, 1715)!
    (Доставку оплачивает покупатель. Возможно вместо приза пополнение моб. счета! )
     
  7. ruslan-centr

    ruslan-centr Модератор

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    13
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    27
    Объявляю конкурс на Бан.

    Это ж надо то так: берцы на природу одели! Все это происходит,потому что стоит низкокачественная кожа-наслойка. Об этом стоит указать в начале темы - берцы на улицу не одевать,ходить только по квартире!
     
  8. Иван Чобитько

    Иван Чобитько Feldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    27
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    72
    Beiträge:
    2.422
    Ort:
    Украина
    Для горных подразделений создают специальную обувь с особой конструкцией подошвы которая защищает носок от механических повреждений! Если бы покупатель сразу сказал, что пойдет в горы то я сразу бы посоветовал брать берцы с другой подошвой, которая защищает носок от царапин и более толстой и грубой кожей!
    Покупателю: прошу сделать фото не сверху, а то плохо видно насколько глубоки повреждения кожи!
    Пример фото выложил.
     

    Images:

    DSC_0987.JPG
    DSC_0903.JPG
    DSC_10352.jpg
    furer7878 und Alex Richter gefällt das.
  9. Joker_1981

    Joker_1981 Oberstleutnant Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    6
    Отзывов:
    887
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1.808
    Конкурс так конкурс...
    Всем известные британские ботинки.
    Покупал здесь, на форуме в состоянии примерно таком же, как они сейчас выглядят на фото.
    Отходил в них по 10-12 часов по горам Крыма 4 дня этой весной. Местность: от валунов и каменой крошки до грязи, в которую проваливаешься минимум по щиколотку (выходы в "лес" на полдня даже не считаю)
     

    Images:

    DSC04437.JPG
    Безымянный.png
  10. Иван Чобитько

    Иван Чобитько Feldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    27
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    72
    Beiträge:
    2.422
    Ort:
    Украина
    Молодой человек мои берцы стоят 330 грн, усиленная версия 350 грн (стандартный размер), которая бы так не царапалась . Закупочная цена ваших новых около 100 евро. Поэтому спрос с них другой! Хотя они тоже зарапаются! Тут мы удаляемся от темы. Хочу сказать что я предлагал покупателю купить импортные:
    Но он выбрал мои. DSC_3333.JPG
     
  11. Joker_1981

    Joker_1981 Oberstleutnant Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    6
    Отзывов:
    887
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1.808
    Я покупал их б/у за меньшие деньги, но не в этом смысл. Смысл в том, что конкурс Ваш не совсем корректный: убить можно любую обувь, за разный срок, все зависит от условий эксплуатации и качества.
     
  12. Иван Чобитько

    Иван Чобитько Feldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    27
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    72
    Beiträge:
    2.422
    Ort:
    Украина
    Золотые слова!!! Если бы клиент сразу сказал, что предусматривается выход в горы, то соответственно я бы подбирал и другие материалы. Горы это штука не предсказуемая, камень упал на ногу и все, или когда идешь вверх ты не думаешь как бы сберечь берцы, а как надежно стать! Выгребать за каких то 50 грн, оно не стоит того! И ходил бы Покупатель в них не 10 походов , как я привел его цитату, а намного больше!!!
     
  13. ruslan-centr

    ruslan-centr Модератор

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    13
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    27
    Я наблюдаю какую-то трагикомедию: БЕРЦЫ ДОЛЖНЫ ВЫДЕРЖИВАТЬ ЛЮБУЮ НАГРУЗКУ!

    Что видим в реале: пошитые из некачественного материала(читайте-брака) "берцы-самоделки" теперь каким-то удивительным образом преподносятся чуть ли не как выходные бумажные лаковые туфли.

    Продавцу: продавать подобное убожество под полноценным названием берцы- всему бывает предел. Пусть мои коллеги принимают решение.
     
    = S.P.Q.R. =, KarlKoks, Magoll und 7 anderen gefällt das.
  14. Иван Чобитько

    Иван Чобитько Feldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    27
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    72
    Beiträge:
    2.422
    Ort:
    Украина
    Уважаемый ruslan-center!
    Вы как большой специалист и знаток в военной обуви отечественной обуви должны знать , что обувь для военнослужащих выпускается по 2 ГОСТам:
    1) ГОСТ 19137-89 Обувь из юфти для военнослужащих. Технические условия http://vsegost.com/Catalog/19/19518.shtml

    2)ГОСТ 447-91 Обувь из кож хромового дубления для военнослужащих. Технические условия http://vsegost.com/Catalog/10/10482.shtml
    В которых заложены разные материалы для верха обуви с разными свойствами и толщинами. Данный берцы изготовлены согласно ГОСТ 447-91 Обувь из кож хромового дубления для военнослужащих. В котором для деталей верха предусмотрена кожа хромовая толщиной 0,9-1.6 мм.
    В ГОСТ 19137-89 Обувь из юфти для военнослужащих для деталей верха предусмотрена кожа юфтевая толщиной 1.5-2.3 мм.
    Не вдаваясь в подробности технологии производства кожи, думаю ни у кого не возникнет сомнений что юфтевая кожа толщиной 1.5-2.3 мм, будет прочнее чем хромовая кожа толщиной 0,9-1.6 мм !!! И царапаться она будет меньше т.к. ее в конце прессуют и теснят. Вообще на юфтевые сапоги переда ставили мездрой наружу, чтобы солдаты которые лазят где угодно не стерли лицевой слой, что привело бы преждевременному износу и плохому внешнему виду!
    Поэтому покупателю, перед покупкой, надо было написаать в первом посте: "Я люблю выходить в горы, сделайте мне пожалуйста обувь с более толстой и прочной кожей, я не хочу чтобы видны были царапины.Это же горы, там поцарапать и постирать кожу можно за 2 секунды!!!"Все!!!
    И если бы он мне про это написал в своем первом сообщение, а я бы ему сделал обычные берцы, тогда да был виноват т.к. она не отвечает его требованиям!С вытекающими отсюда последствиями (обмен, возврат)
    Мне ситуация напоминает старый советский анекдот:
    Купили в тайгу крутую финскую пилораму, два лесоруба ее решили испытать:
    Пустили доску, вжик , распилила, пустили тонкое бревно, вжик, распила, пустили толстое бревно, вжик, распила, пустили самое толстое бревно с потугами но распилила! И тут один другому лесорубу говорит: "А давай рельсу пустим!" Хрясь и поломалась! Ага!!.#$%..$#@%& ...&^%$#@..... фуфельная пилорама!
     
  15. Артурчик

    Артурчик Oberst

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    299
    Лоты
      на продаже:
    90
      проданные:
    682
    Beiträge:
    27.580
    Ort:
    Lemberg, Bandershtadt
    В таких "берцах" разве что в последний путь хорошо отправляться, а не в горы... Имхо, берцы - это БЕРЦЫ! Покупатель не дожен предупреждать о том, где и как будет их эксплуатировать! Скорее продавец обязан предупредить, что его товар только для парада раз в год, чтоб одеть. Ничего личного, просто мнение...
     
  16. Иван Чобитько

    Иван Чобитько Feldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    27
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    72
    Beiträge:
    2.422
    Ort:
    Украина
    По уверению покупателя им до последнего пути еще далеко (из переписки ЛС):
     
  17. KUNDLER

    KUNDLER General-major

    Beiträge:
    5.097
    Да уж точно так , наверное ... А я наивный думал что качественная обувка попалась только мне - берцы бундэс 2005 , в которых я проходил два года , выходов 150 и не развалились , чуть-чуть поизносилась подошва на каблуке и весь износ . По вашему гарантия один выход , а если после десяти - то уже ресурс выходили ?
     
  18. Unnamed Player

    Unnamed Player General-major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    34
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    55
    Beiträge:
    8.812
    Ort:
    Украина
    Ндяяяяяяяяя,у меня "Гарсинг" М144 "Атакама" выдержали 3 года интенсивной носки в том числе по лесу,горам и "урбану" который злее гор,и ни чего износ стал заметен только на 4-й год носки,при том что производитель позиционирует их как "полевые,общего назначения"....
     
  19. Alex Richter

    Alex Richter Старший санитар-модератор

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    143
    Лоты
      на продаже:
    5
      проданные:
    263
    Beiträge:
    20.447
    Ort:
    Украї́на
    Нет,ребятки,универсальной обуви нет и не будет.
    Всё таки надо понимать для чего и где будешь использовать.А то и в лаковых туфлях можно везде ходить(со спортивными штанами:D ) или в берцах везде по жизни.
    По данной теме: все как-то упускают тот момент,что человек заказал берцы 47-48 го размера.
    Купить готовые он не мог,да и очень дорого выйдут..Вот и заказал подешевле.
    Так чему тут удивляться?
    Берцы,что на фото,явно не для гор,зато хорошо ребра ломать.;)
     
    Eide, Pentagont, Arch und 2 anderen gefällt das.
  20. APO

    APO Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    2
    Beiträge:
    353
    Ort:
    Миколаїв
    Ребята, все проще.. есть берцы, а есть обувь стилизованая под берцы но почему то мы уже привыкли все подводить под один термин... Есть и у меня пара "берц" ниочем какого то из наших Запорожских производителей (210 грн в 2011г). Тонюсенькая кожа, такая же подошва, по весу легче кроссовок - тактические в общем :D . Одеваю когда нужна защита от травы, колючек, репяха, при этом приходится много ходить и немного покопать. Свою нишу честно занимают уже второй год по причине того что я от них ничего не жду и пользую довольно аккуратно (все равно ободрались уже порядком). Для нормальных нагрузок у меня есть HAIX, это берцы. И за 50 рэ дубовые боты с военчасти которые сами скорее поцарапают чем поцарапаются - это тоже берцы. А все что обтирается за выезд то от лукавого... )))
     
    Magoll, Korleone1981, Arch und 2 anderen gefällt das.
  21. KUNDLER

    KUNDLER General-major

    Beiträge:
    5.097
    в
    берцах везде по жизни.- в соответствующих условиях местности на соответствующей работе - почему бы нет , ведь уставной обувки лучшего качества нам держава так и не соизволила изготовить ...
     
  22. Иван Чобитько

    Иван Чобитько Feldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    27
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    72
    Beiträge:
    2.422
    Ort:
    Украина
    1)Покупатель , хотел берцы по дешевле, я ему предлагал Бельвили, Магнумы. Новые Бундес 2005 и Гарсинг не стоят 330 грн, они стоят от 80 дол до 150 евро. Соответственно материалы идут там дороже, с более высокими прочностными свойствами. Если не точен в цене поправьте. Для того чтобы не было вопросов ему надо было доплатить 50 грн! Поэтому не надо сравнивать Ланос и Мерседес!:smile_1::smile_4:
    2) Покупатель предоставил только фото стесаного носка, претензий по подошве у него не было.
     
    Herbert Cochner und Alex Richter gefällt das.
  23. Alex Richter

    Alex Richter Старший санитар-модератор

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    143
    Лоты
      на продаже:
    5
      проданные:
    263
    Beiträge:
    20.447
    Ort:
    Украї́на
    Так это от бедности,а не от ума.
     
  24. ayax220770

    ayax220770 Gefreiter

    Beiträge:
    166
    Ort:
    Крым
    Уважаемые коллеги!
    Продавец напирает на мои слова о горах, но хочу сказать, что ходил аккуратно в футбол камнями не играл.
    Я вижу фото фирменной обуви с царапинами в которой пройдены сотни километров.
    На купленных мною - не царапины а вырванные клочки и видно рыхлую белую внутреннюю структуру!
    В свою защиту можно придумывать разное, однако если фуфло называть другими именами вещью оно не станет!
     
    pavel6363 und mushichok gefällt das.
  25. ayax220770

    ayax220770 Gefreiter

    Beiträge:
    166
    Ort:
    Крым
    Решать Вам коллеги!
    Однако и с отправкой ботинок возникли проблемы: по договоренности сразу проплатил ботинки,
    продавец сказал, что по готовности сообщит.
    Через неделю уехал в отпуск, дважды попросив продавца не отсылать без предварительного сообщения т.к. буду отсутствовать еще пару недель.
    Однако продавец отправил и даже не сообщил номер декларации НП, после того как я получил сообщение Новой почты о том, что на мое имя прибыла посылка я написал продавцу сообщение -мол как так, я же просил, говорил, что буду отсутствовать, а хранение на НП после пятого дня платное он предложил поменять получателя. В итоге поменяли -получила родственница.
    Столько суеты и в результате имею такую бяку!
    Сами решайте иметь ли дело с такими людьми!
     
    Herbert Cochner gefällt das.
  26. Иван Чобитько

    Иван Чобитько Feldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    27
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    72
    Beiträge:
    2.422
    Ort:
    Украина
    Тут признаю , забегался забыл что вы уехали в отпуск, в письмах писал что вопрос решим, т.е. если бы платили штраф за хранение я бы компенсировал стоимость хранения. Получателя поменяли штраф не платили! Вопрос решили!
     
Status des Themas:
Es sind keine weiteren Antworten möglich.