Поход на Севастополь 2013 - отчет о мероприятии

Тема у розділі 'Друга світова війна', створена користувачем Marineinfanterie, 21 лип 2013.

Статус теми:
Закрита.
  1. Marineinfanterie

    Marineinfanterie Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    746
    Адреса:
    Унылая жопа.
    Бляха, мне прямо аж жмет!! Я реально жалею, что не смог продолжить поход утром в воскресенье! Работа, будь она... Я бы просто вывел всех на тропу к роднику, минуя осыпи и - этот эпиздод не мял бы так концовку охренительного мероприятия!.. Попробую учесть на будущее и буду сусаниным до самого конца! Обисчяю!.. Вечно ваш дядя Боря.
     
    Alex Kress, Kurt Kress, Valentain та 4 іншим подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. 150 грн.
    2. Металлические , выкопанные , почищены , покрашены , рабочие (все механизмы легко вращаются) . Общая...
      350 грн.
    3. Металл , длинна - 456 мм . Высота ручки 255 мм . Коп. Почищены , рабочие , смазаны машинным маслом ....
      250 грн.
    4. 30 грн.
    5. Распродаж коллекции . Металл . Весом = 2 кг . Длиною = 780 мм , Почищены , ржавчины нет . Есть шкала...
      450 грн.
  3. mihail.crupencko

    mihail.crupencko Schütze

    Повідомлення:
    6
    Адреса:
    Крым Ялта
    Смотрите видео севастопольский поход 2013 глазами со стороны русских
     
    Feuerbal, Irbisulina, shelest та 15 іншим подобається це.
  4. папа

    папа Oberschütze

    Повідомлення:
    24
    Адреса:
    Севастополь
    Первые павшие красноармейцы
     

    Images:

    Фото3350-1.jpg
    Фото3352-1.jpg
    Татьнушка та Kurt Kress подобається це.
  5. mida

    mida Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.130
    Адреса:
    КG "КRIM" 5./ 122 I.R.
    Паром! Да ты с бойцами просто красавец. Мы из-за вас потом , на Каю, до самого верха в касках пёрлись...
     
    Kurt Kress, tension69 та Paul Gazenkampf подобається це.
  6. Мастер

    Мастер Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.124
    Адреса:
    Киев, Украина
    Хорошее мероприятие. Надеюсь в следующем году оно не спустится по сложности вниз))) Очень бы не хотелось.

    Хельд, будете делать подобные мероприятия, с удовольствием присоединимся. Постараемся не опаздывать)))
     
    Kurt Kress, tension69 та mida подобається це.
  7. папа

    папа Oberschütze

    Повідомлення:
    24
    Адреса:
    Севастополь
     
  8. папа

    папа Oberschütze

    Повідомлення:
    24
    Адреса:
    Севастополь
    А ото ж! Это Паром попросил ответить!
     
    mida подобається це.
  9. mida

    mida Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.130
    Адреса:
    КG "КRIM" 5./ 122 I.R.
    Вот я почему то уверен ( вспоминая хитрый прищур Басырыча), что мероприятие никогда не спустится по сложности вниз ...
    Главное, чтобы на следующей тактике кто - нибудь не спустился вниз. Навсегда.
     
  10. Андрей Сергеевич

    Андрей Сергеевич Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.614
    Адреса:
    Севастополь
    Ответ на пост # 106

    "А с не менее хитрым и выносливым руководителем КЛИО договоренности не было? Пусть позднее. Потенциал-то у клуба есть, если отмести некоторые проблемные места. Последние события, в частности, недавняя реконструкция Крымской войны под Первомайкой и это последнее мероприятие показали уровень развития клуба. Думаю, эта организация способна сейчас "поставить под ружье" столько бойцов и техники, что под силам хорошо организованному и обеспеченному клубу. Или "Балаклавское сражение" не его рук дело? Дело КЛИО?"

    Если вопрос ко мне,то не совсем понятен его смысл.
    Наверно мудрено написал если возник такой вопрос.Но попробую ответить более подробно.

    Во первых – «предварительно» означает,что озвученное в этой теме,пока «сырое» предложение по тактике в Мартыновском овраге долго продумывалось прежде чем было озвучено и еще будет не единожды корректироватся и обсуждатся и очень бы хотелось присутствия и участия в этом обсуждении за круглым столом или любым другим,например в актовом зале в кинопавильоне на «Панораме» - зал позволяет вместить всех желащих руководителей,организаторов и потенциальных участников Севастопольцев занимающихся темой Второй Мировой Войны.

    Во вторых – разговаривал пока только с теми с кем виделся лично перед «Балаклавским Сражением» и «Походом На Севастополь» по предстоящей тактике и с теми у кого было время поговорить об этом.Клубы вернулись из похода в воскресенье,сегодня уже аж среда,до предполагаемой тактики в декабре 4,5 месяца.Предложение озвученное в этой теме-«набросок» перед Анонсом предполагаемого мероприятия.

    В третьих – за день до «Похода На Севастополь»,в разговоре с Нариманом мною было четко озвучено предложение о тактике с кратким описанием предстоящего события и его обязательной в случае желания проведения корректировки после возвращения с теми руководителями с которыми не удалось пока это обсудить в виду их или моей занятости более пока важными делами.Предложение Нариманом,как собеседиком и непосторонним в реконструкции человеком было одобрено.Осталось только всем созвонится и назначить удобное для всех дату и время первого собрания по организации мероприятия.

    В четверых – потенциал,возможности и техническая оснащенность клуба «КЛИО»,а так же Автоклуба «Красная Армия» Дениса Сираева никогда не ставилась под сомнение и предполагает в данной тактике в Мартыновском овраге немаловажную роль и поддержку,в большей мере это конечно техническая поддержка сил РККА и РККФ имеющейся в распоряжении клуба техникой,несколькими 45-ти мм. орудиями и живой силой.

    Поясню еще раз-предлагается составить орг.комитет из абсолютно всех без исключения желающих принять участие в данном,насколько я понимаю,пилотном мероприятии нового уровня и скоординировать действия абсолютно всех руководителей клубов из Севастополя так,что бы иногда непосильную ношу по организации не нес на себе один или несколько человек.Распределенные толково и поровну заботы по организации среди руководителей клубов – договоренности с властями и сбор необходимых разрешительных документов,доставка туда и обратно личного состава к месту событий,доставка техники и руководство подразделениями и группами принесут свои очевидные результаты.Севастопольцы,как принимающая сторона несут немного большую ответственность в рамках предлагаемого мероприятия,тем более что оно пилотное (первое,дебютное) и от того на каком уровне оно будет организовано и проведено зависит его будущее в дальнейшем.

    Тему «Балаклавского Сражения» и его организации не затрагиваю,так как не в теме и был на событии зрителем и моральной поддержкой для многих реконструкторов участников .

    Думаю,что ответил на все поставленные вопросы и пояснил все более чем популярно.
     
    Штаб сержант, Alex Kress, Valentain та 2 іншим подобається це.
  11. папа

    папа Oberschütze

    Повідомлення:
    24
    Адреса:
    Севастополь
     
    Kurt Kress та Андрей Сергеевич подобається це.
  12. Оккупант

    Оккупант Obergefreiter

    Повідомлення:
    50
    Адреса:
    Днепропетровск Украина
    Вот наконец добрался домой и я. Хочу сказать спасибо от бойцов Лейбштандарта организаторам мероприятия Борису Юрьевичу, Юрию Константиновичу , Held. Отдельное спасибо нашему проводнику Нариману , хоть этот поход и не выжал из меня все соки, но дозы адреналина порой зашкаливали. Из четырех походов в которых я участвовал, этот хочу отметить как самый яркий и незабываемый. Горд за бойцов своего отделения для которых этот поход был первым. За весь поход я не слышал от них ни одного слова как им тяжело. Спасибо всем кто делился с нами последним глотком воды. Желаю скорейшего выздоровления ротенфюреру Клаусу Шнайдеру(Викинг).
     
    Kurt Kress, mida, Johann Schneider та 3 іншим подобається це.
  13. Held

    Held Leutnant

    Повідомлення:
    3.839
    Адреса:
    ...
    Немного статистики по мероприятию с германской стороны.
    172 I.R. – 1
    Sturm Zug. I.R.G.D. – 1
    Pz.Jag. DasReich– 2
    Cводная группа (Харьков) – 5
    122 I.R. – 7
    Flak. Reg. 501 – 4
    G.J.R.91 - 7
    LϟϟAH – 3
    G.J.R.98 – 1
    Feldgend.Tr. – 3
    Румыны – 2
    Wiking– 6
    Италия – 1
    Фальширмягеры – 4



    Было приятно. Приятно, что смогли и приехали, смогли и прошли, пришли не просто пострелять, а получилось воссоздать именно те события 44-го года, которые имели место быть у нас в Крыму. Всё срослось. Мы (немцы) шли и старались избегать войны, Вы (красноармейцы и краснофлотцы) старались нас уничтожать…. Даже сам прорыв получился. Получился тем, что как и тогда, многим «не повезло», но некоторые спаслись. Даже в процентном соотношении похоже.
    Стоит вспомнить только хорошими словами нашего проводника Норманда, нашего медика Гота, всех командиров своих подразделений – Демке, Кресса, Шнайдера, Вейбаха и всех всех, все красавцы, все молодцы!!!
    Спасибо Вам что приехали, рады были вас видеть и надеемся не в последний раз!
    С ув. Held.
     
  14. MAYER ANDREAS

    MAYER ANDREAS Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    666
    Адреса:
    Украина
    Перед атакой
     
  15. MAYER ANDREAS

    MAYER ANDREAS Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    666
    Адреса:
    Украина
  16. (Морпех)

    (Морпех) Obergefreiter

    Повідомлення:
    71
    Адреса:
    Украина Севастополь
    хах...видио ..супер ...не знал что я держал стольких немцев ... и срисовали меня не сразу ... " там внизу около дороги " Спасибо за видио !))
     
    MAYER ANDREAS, GrovesT та Kurt Kress подобається це.
  17. Татьнушка

    Татьнушка Obergefreiter

    Повідомлення:
    64
    Адреса:
    Керчь АРК
    Немного с дороженьки.
     

    Images:

    IMG_3734.JPG
    IMG_3711.JPG
    IMG_3712.JPG
    IMG_3713.JPG
    IMG_3719.JPG
    IMG_3722.JPG
    IMG_3726.JPG
    IMG_3728.JPG
    IMG_3729.JPG
    IMG_3733.JPG
    Iriska, Невидимка, Alex Kress та 10 іншим подобається це.
  18. Татьнушка

    Татьнушка Obergefreiter

    Повідомлення:
    64
    Адреса:
    Керчь АРК
    Долгие дороги Крыма.Спасибо вам,мужчины.Вы такие сильные.Я шла с вами весь этот долгий и тяжлый путь и видела как вам тяжело.НО вы прошли ,вы победили.Вы настоящие МУЖЧИНЫ.
     

    Images:

    IMG_3780.JPG
    IMG_3734.JPG
    IMG_3736.JPG
    IMG_3737.JPG
    IMG_3745.JPG
    IMG_3748.JPG
    IMG_3751.JPG
    IMG_3759.JPG
    IMG_3767.JPG
    IMG_3775.JPG
    Iriska, Tomas Nestler, Невидимка та 12 іншим подобається це.
  19. Marineinfanterie

    Marineinfanterie Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    746
    Адреса:
    Унылая жопа.
    Да! Видео эпичное! Все как взаправду.
     
    Kurt Kress, tension69 та mida подобається це.
  20. Nikadim

    Nikadim Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    852
    Адреса:
    Украина, до востребования.
    Ещё несколько фото.
     

    Images:

    20130720_052949_1.jpg
    20130720_183516_1.jpg
    20130720_183546_1.jpg
    20130720_183645_1.jpg
    20130720_184149_1.jpg
    20130720_184155_1.jpg
    20130721_121629_1.jpg
    20130721_121646_2.jpg
    20130721_121654_1.jpg
    20130721_121702_1.jpg
    Iriska, mida, Tomas Nestler та 9 іншим подобається це.
  21. Nikadim

    Nikadim Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    852
    Адреса:
    Украина, до востребования.
    И ещё немного.
     

    Images:

    20130721_121736_1.jpg
    20130721_121724_1.jpg
    mida, Tomas Nestler, Невидимка та 5 іншим подобається це.
  22. sturmmann

    sturmmann Leutnant

    Повідомлення:
    2.572
    Адреса:
    ВИК "Stahlhelm"
    Ну что тут скажешь... Остаётся лишь сожалеть о том, что не получилось поехать.:( Молодцы!:):smile_15:
     
    mida, Kurt Kress та Alex Kress подобається це.
  23. Alex Richter

    Alex Richter Старший санитар-модератор

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    136
    Лоти
      на продажу:
    4
      продані:
    251
    Повідомлення:
    20.093
    Адреса:
    Украї́на
    Ещё успеешь.В конце октября-начало ноября будет очередной поход.
     
    shelest, Kurt Kress, sturmmann та ще 1-му подобається це.
  24. belser71

    belser71 Obergefreiter

    Повідомлення:
    60
    Адреса:
    Украина Харьков
    Мы едим однозначно еще не знаю за чью сторону но едим.До встречи товарисчи или камраден.
     
    Nikadim та Normand подобається це.
  25. Vicky

    Vicky Schütze

    Повідомлення:
    2
    Здравствуйте!
    Хочу сказать пару слов про уже состоявшийся поход. Было очень круто, спасибо всем кто помогал в трудные минуты, подавал руку и т.д. Мне очень понравилось, что хоть война была между русскими и немцами, после "смерти" все были дружные. Не могу промолчать про прекрасные пейзажи, за это хочу поблагодарить организаторов!
    P.S. Поход удался, было ОООчень весело, не смотря на сложность маршрута, обязательно еще поучаствую в подобных мероприятиях!:D
     
    Kurt Kress, vetaly, Valentain та 8 іншим подобається це.
  26. mida

    mida Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.130
    Адреса:
    КG "КRIM" 5./ 122 I.R.
    По ходу скоро будет выражение - "ты выносливый как те Виктории в походе" :)
    А я, еще раз хочу поблагодарить своих солдат из кампфгруппы "KRIM" (8/ Geb. Jag.91 , 5/Inf. Rgt. 122 und 2/Flak.Rgt. 501) за участие в этой тактике.
    Вы все герои! И в последующих боях - "ихь вюнше унс зигхь " !!!
     
    Kurt Kress, Vicky, Valentain та 5 іншим подобається це.
Статус теми:
Закрита.