Кто копает в Восточной Пруссии?

Dieses Thema im Forum "Де копати?" wurde erstellt von executioner, 2. Dez. 2005.

  1. ???????

    ??????? Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    1.688
    Ort:
    Koenigsberg
    фара Notek, маскировочная фара, ставилась повсеместно на мотоциклы, легковые и грузовые авто.
     
    mazuta gefällt das.
  2. Интересные лоты

    1. Новый Garrett плюс перезаряжаемая крона 9V 3200 mwh и защитный колпачек …смотрите другие мои лоты,ес...
      1198 грн.
    2. Подводный пинпоинтер с дисплеем ,на котором изображается расстояние до цели и заряд батареи,имеет 9...
      1098 грн.
    3. (в наличии 5 шт.)
      Пінпоінтер підводний GP-Pointer GT-110 металошукач помаранчевий Хороша чутливість як на малі, так і...
      750 грн.
    4. Кобура для миниметаллоискателя , пинпоинтера на пояс. Идеально подходят для пинпоинтеров моего произ...
      200 грн.
    5. Новый Gp pointet + крона и колпачек,(рабочий диапазон поинтера от 9.3 в и выше ) смотрите другие мои...
      289 грн.
  3. Flyaum

    Flyaum Stabsgefreiter

    Beiträge:
    164
    Хочу приобрести прибор фирмы АКА, в связи с этим продаю свою Тёрку 705. Покупал в январе этого года. Гарантия, коробка, Состояние б\у. Цена: 16 000 р.
    Может кому интересно.
     
  4. morfius

    morfius Stabsgefreiter

    Beiträge:
    233
    Ort:
    Kenigsberg
    тоже есть что показать.
    Кто подскажет, сколько может стоить пивная бутылка Хайлигенбайль с пробкой. На фото крайняя с лева
     

    Images:

    FastStoneEditor.JPG
    FastStoneEditor1.JPG
  5. виктр

    виктр Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    1.410
    Ort:
    Koenigsberg i/Pr.
    брат, я свою Аську продаю за 4000 и то никто не интересуется даже, а за такую цену тёрку...ну не знаю ))) пробуй выставлять ещё и на других сайтах. да и здесь есть соотв. раздел.
     
  6. виктр

    виктр Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    1.410
    Ort:
    Koenigsberg i/Pr.
    нижний предел 500 р., я бы не продавал...)))
     
  7. виктр

    виктр Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    1.410
    Ort:
    Koenigsberg i/Pr.
    пацаны, что за значёк такой, на гансюковой поме поднял, сзади отгнившая заколка?
     

    Images:

    Фото-0004.jpg
    zerg, Waldburger und Stolzmann gefällt das.
  8. Memel

    Memel Obergefreiter

    Beiträge:
    84
    Ort:
    Memel
    ПОхож на флюгер--такие были и есть у Куршей на косе ,похожие у нас в Ниде...Судя по лосю-Мемельланд...у них он был на эмблеме в виде рога,,,посмотрите (гуглю) с вашей стороны косы-Рыбачье итд ,,какие там были.. вот с Ниды
    [​IMG]
     
  9. мора

    мора Stabsgefreiter

    Beiträge:
    615
    Ort:
    Gr.Haydekryg
    КОМРАТЫ ВЧЕРА 23-о ВЕЧЕРОМ В РАЙОНЕ ПЕСЧАНКИ (ЛЮБЛИНО КАРЬЕРЫ,ГОРА ДАЧ )БЫЛ ОСТАВЛЕН ДЕУС ШТАНГА С КАТУШКОЙ .ПРОСЬБА ПОМОЧЬ В ПОИСКЕ ,ИНФА И ПОМОЩЬ ОПЛАЧИВАЕТСЯ. OOF3FC -номер катухи.
     
  10. shef_

    shef_ Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    4.094
    Ort:
    Payse
    Что сами то не вернулись?
     
  11. Waldburger

    Waldburger Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    787
    Ort:
    Heide- Waldburg/Ost.Pr.
    Ну Серег, ты дааал.....А по горячим следам???? Иль сегодня только кинулся????
     
  12. Stauder_039

    Stauder_039 Feldwebel

    Beiträge:
    383
    Ort:
    Zimmerbude
  13. мора

    мора Stabsgefreiter

    Beiträge:
    615
    Ort:
    Gr.Haydekryg
    Сегодня с комратами собрался покопать вечером.
     
  14. Waldburger

    Waldburger Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    787
    Ort:
    Heide- Waldburg/Ost.Pr.
    И че не рванул туда??? По-любому же знаешь, где складывался :eek:
     
  15. Waldbewohner

    Waldbewohner Obergefreiter

    Beiträge:
    81
    Ort:
    Zimmerbude
    Пи-ор наш ПРЕЗидент!:smile_13:
     
    Stauder_039 und клеСТЩЪ gefällt das.
  16. мора

    мора Stabsgefreiter

    Beiträge:
    615
    Ort:
    Gr.Haydekryg
    Даааа комраты , ещё месяц и наша ветка наверное засохнет или модераторы зарубят. Будем собираться как революционеры в лесу среди болот в землянке по ночам.:eek:
     
  17. Spaceman

    Spaceman Stabsgefreiter

    Beiträge:
    256
    Ort:
    Кениг O.Pr
    Чего всполошились?
    1. Артефакты особой культурной ценности. (всё, что стоит от 250 тыр) - где вы такое видели?
    2. Уничтожение или повреждение археологических объектов.(всё, что обозначено на карте - курганы, прусские городища, памятники архитектуры) - за раскопы под памятником Барклая однозначно надо отрывать яйца этим горе-копарям..
    3.Пограничье между тем, что можно и тем, что нельзя - значит, что то можно. Что можно - пока не сказано.
    4. Каким образом реализовать выемку останков красноармейцев без предварительной поисковой работы на местности - ни слова.
    5. Нас много - их мало, чего ссыте - вступайте в поисковые отряды, изучайте законы, судитесь, пусть боятся нас, ибо нам терять нечего...
    6.Сотрудники правоохранительных и проч органов пока блеют - ни слова не говорят, видать, указиловки не было. Будет указиловка - будут очередные 2 эпизода в год по 222.
     
    ??????? und Waldburger gefällt das.
  18. Кутузов

    Кутузов Gefreiter

    Beiträge:
    43
    Ort:
    Калининград
    Вчера Путин вернул водителям 0,3 промиле. Может и с законом "об археологии" одумается.
     
  19. rayer_39

    rayer_39 Schütze

    Beiträge:
    13
    Ort:
    Koenigsberg
    С сайта Мин. Культуры:
    "Поисковые работы, осуществляемые не на объекте археологического наследия, не являются археологическими и не требуют разрешения на их проведение и использование металлоискателей, по аналогии со строительными, земляными и иными работами, и могут осуществляться свободно всеми желающими, при условии, что отсутствуют какие-либо иные ограничения, установленные законодательством Российской Федерации (создание угрозы жизни людей, работа на частных территориях без согласия собственника и т.д.)."

    тоесть не копаем под памятниками, на ОАН ...., а в чистом поле, на пляже, в лесу (не заповеднике), как я понял, без проблем ?
     
  20. johann505

    johann505 Feldwebel

    Beiträge:
    291
    Ort:
    zimmerbude
    Наконец выпустили из больницы , КАЙФ !! Сегодня дёрнули блин и вот . Штамповку коллега в углу поймал.:eek:
     

    Images:

    DSC01625.JPG
    DSC01627.JPG
    DSC01628.JPG
    zerg, виктр, Stauder_039 und 9 anderen gefällt das.
  21. johann505

    johann505 Feldwebel

    Beiträge:
    291
    Ort:
    zimmerbude
    Помыл.
     

    Images:

    DSC01629.JPG
    DSC01631.JPG
    zerg, Stauder_039, ringel und 5 anderen gefällt das.
  22. Waldburger

    Waldburger Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    787
    Ort:
    Heide- Waldburg/Ost.Pr.
    С выздоровлением, Камрад!!! А часики, Ag в позолоте???
     
  23. Waldburger

    Waldburger Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    787
    Ort:
    Heide- Waldburg/Ost.Pr.
    А каким числом, датировано сие постановление???? Камрад, а ссылочку можно в студию:eek:
     
  24. rayer_39

    rayer_39 Schütze

    Beiträge:
    13
    Ort:
    Koenigsberg
    сообщение на сайте мин. культуры действительно оказалось старовато ...
    вот нарыл посвежее - текст самого закона:
    ""Статья 243.2. Незаконные поиск и (или) изъятие археологических предметов из мест залегания
    1. Поиск и (или) изъятие археологических предметов из мест залегания на поверхности земли, в земле или под водой, проводимые без разрешения (открытого листа), повлекшие повреждение или уничтожение культурного слоя, -
    наказываются штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до двух лет.
    2. Те же деяния, совершенные в границах территории объекта культурного наследия, включенного в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, или выявленного объекта культурного наследия, -
    наказываются штрафом в размере до семисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет либо лишением свободы на срок до четырех лет.
    3. Те же деяния, совершенные:
    а) с использованием специальных технических средств поиска и (или) землеройных машин;
    б) лицом с использованием своего служебного положения;
    в) группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -
    наказываются штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до шести лет.
    Примечания. 1. Для целей настоящей статьи под культурным слоем понимается слой в земле или под водой, содержащий следы существования человека, время возникновения которых превышает сто лет, включающий археологические предметы.
    2. Под специальными техническими средствами поиска в настоящей статье понимаются металлоискатели, радары, магнитные приборы и другие технические средства, позволяющие определить наличие археологических предметов в месте залегания."

    http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=149696
     
  25. Spaceman

    Spaceman Stabsgefreiter

    Beiträge:
    256
    Ort:
    Кениг O.Pr
    Друзья! Давайте сделаем так. В течении недели вы формулируете вопросы - по возможности кратко. Сливаете их мне в личку. Я делаю письмо на имя президента РФ от имени копарей Калининградской области за моей подписью и моими реквизитами. В течении месяца администрация должна отфутболить моё послание в нижестоящую структуру, откуда опять же в течении месяца мне придёт ответ, который я опубликую. Другие регионы борятся.http://www.kopatich.ru/news/zakon/1-0-2
     
  26. Waldburger

    Waldburger Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    787
    Ort:
    Heide- Waldburg/Ost.Pr.
    Отлично, нечего на месте сидеть,....я отписал!!!