Всем доброе время суток . Задам вопрос немного по другому , часто ли попадается на просторах Украины , и вызывает ли интерес . С ув.
Попадаются и вызывают. На слете в Киеве несколько раз приценивался к подобным. Цена колебалась от 500 до 1000. Не гривен естественно
Обычно я не вступаю в полемику ,но Вам хочу ответить . Как Вы надеюсь заметили я живу в одной из европейских стран , где люди берегут своё наследие , а не бросаются из крайности в крайность . По этому хорошая сохранность не является признаком ФУФЛА. С ув.
Зачем же так категорично! Мы берегем свое наследие, не одна сотня таких вот Pickelhaube и всякой... лежит в нашей земле! Лично после Ваших слов и копейки не дал-бы.
Я видел много шлемов которые хранится на складах ну они не выглядит так хорошо. Это моя точка зрения, без обит.
В таком сохране каска стоит до 1500 долларов. Не забываем, что перед нами унтерофицерский вариант с чешуйчатым ремнем, который один без каски в идеальном состоянии как на фото тянет на 200 бакинских. Но при это тщательном изучении и подтверждении в оригинальности предмета. Таких фото не достаточно.
Фото более чем недостаточно . Нужны более качественные фото . И ещё если Вы утверждаете что всё по родне и никогда не было ни каких вмешательств в шлем , то почему бы Вам его не продать тогда на европейских сайтах в крайнем случае на еВау . Для того что бы утверждать что со шлемом всё ок где авторитетные обсуждения ? Хотя бы на http://www.pickelhaubes.com/bb/index.php этом сайте .Лично мне кое что в шлеме не нравится